Статьи

Home News

Лазерное омоложение лица: суть метода, виды, противопоказания, рекомендации, видео

02.09.2018

Лазерное омоложение лица: суть метода, виды, противопоказания, рекомендации, видео

Плазмолифтинг для омоложения и здоровья кожи - тема передачи "В мире здоровья" 23.03.2017


Как сделать кожу лица здоровой, упругой и эластичной?

Содержание:

 Старение – естественный биологический процесс, затрагивающий все ткани человеческого организма, в том числе и составляющие внешний облик человека. При этом ткани лица больше других подвержены старению, так как постоянно находятся под воздействием факторов окружающей среды, жевательной, мимической и речевой функций. Так как лицо – своего рода «визитная карточка» человека, вопрос сохранения и возвращения молодости кожи лица особенно важен и актуален. Среди множества методов и методик, применяющихся на сегодняшний день для решения данной проблемы, особого внимания заслуживает лазерное омоложение лица.


RF-ЛИФТИНГ лица в салоне "Де Витта" Иркутск

Суть данного метода заключается в фракционном воздействии лазерного луча на кожу. Лазерный поток разделяется на множество тончайших лучей, воздействующих на микроскопические участки кожного покрова, расположенные на строго заданной глубине, и испаряет их. Находящиеся между этими участками неповрежденные клетки стимулируют активную выработку коллагена и эластина – двух главных «строительных материалов», которых с возрастом все меньше и меньше образуется в человеческом организме. После данной процедуры улучшается цвет кожи, корректируются мелкие и средние морщины, убираются мешки под глазами и подтягивается овал лица . При этом реабилитационный период сведен к минимуму. Фракционное лазерное омоложение может применяться не только как самостоятельный метод, но и для улучшения результатов пластической операции или лазерной шлифовки кожи.

Лазеры, использующиеся для фракционного лазерного омоложения

Впервые в мире патент на принцип фракционного лазерного воздействия был получен в 2004 году американской компанией Palomar Medical Technologies. В настоящее время фракционные лазерные системы представлены целым рядом компаний, занимающихся лазерными технологиями. Наиболее широкое распространение получили лазерные системы производителей Palomar и Fraxel, лазер Affirm производства знаменитой американской компании Cynosure, лазер GentleYAG фирмы Candela и другие. Так как все эти установки имеют общий принцип действия, результат процедуры в большей степени определяется профессионализмом специалиста, проводящего процедуру.

Противопоказания к процедуре лазерного омоложения

Абсолютными противопоказаниями к проведению процедуры являются:

Беременность, лактация. Очаги воспалительного процесса в зоне воздействия. Псориаз и дерматозы. Очаги герпетической инфекции в зоне воздействия. Проведенный менее чем за две недели до процедуры химический пилинг зоны предполагаемой обработки. Онкологические заболевания. Системные заболевания крови, иммунной системы, соединительной ткани. Сахарный диабет в стадии декомпенсации. Тяжелые формы гипертонии и ишемической болезни сердца. Варикозная болезнь в области проведения процедуры. Склонность к образованию келлоидных рубцов. Случаи витилиго в семье.

К относительным противопоказаниям относятся активная инсоляция в последние три недели перед процедурой, то есть наличие свежего загара, а также поверхностные и срединные пилинги, проведенные в зоне обработки менее чем за три недели до процедуры.

Преимущества метода фракционного лазерного омоложения

Благодаря точечному воздействию, повреждение кожи минимально, благодаря чему все следы после процедуры проходят уже на 3-4 день.

Метод позволяет обрабатывать большие участки кожи за одну процедуру, при этом сохраняется и активизируется регенеративный ресурс кожи, который и обеспечивает быструю реабилитацию и длительное нарастание положительного эффекта.

Процедура не требует анестезии, может проводиться в зоне шеи, декольте и области глаз.

Побочные эффекты наблюдаются редко. К возможным осложнениям относится временное появление пятен красно-пурпурного цвета в зоне обработки, незначительный и быстро проходящий зуд, активация герпетической инфекции, изменение текстуры кожи, в том числе, ожог, шелушение, образование корочек. Рубцевание, гипер- и гипопигментация кожи в зоне проведения процедуры встречаются крайне редко, но могут иметь постоянный характер.

Что представляет из себя полный курс процедур по лазерному омоложению

Один сеанс фракционного лазерного воздействия длится 20-40 минут в зависимости от характера проблемы и площади обрабатываемой зоны. Повторные процедуры проводятся через 3-4 недели. Всего требуется, как правило, 3-4 сеанса. Максимальный положительный эффект наступает в течение трех месяцев после последней процедуры. Рекомендуется проводить поддерживающие сеансы один раз в 10-14 месяцев.

 Что нужно делать после процедуры лазерного омоложения лица

Легкое жжение, которое может ощущаться после процедуры, проходит через 1-2 часа, а покраснение и небольшой отек могут сохраняться 1-3 дня. В этот период следует использовать наружные средства (крема, мази, спреи), содержащие декспантенол, например, Бепантен, Пантенол, Д-Пантенол. После исчезновения перечисленных симптомов и до следующей процедуры применяется крем с гиалуроновой кислотой .

Принимать душ и умываться можно уже в день процедуры, а вот с сауной и бассейном лучше повременить. Тональную косметику допустимо использовать спустя день после процедуры.

Обязательным является использование солнцезащитных кремов с фактором защиты не менее  30-ти, так как в это время коже активизируется обмен веществ, и она становится особенно чувствительна к солнечным лучам.

После процедуры необходимо придерживаться рекомендаций специалиста, проводившего процедуру. Выбор косметических препаратов, частота и длительность их применения определяются индивидуально и зависят от типа кожи и ее особенностей.

Лазерное омоложение лица видео

Новости