Статьи

Home News

Кольцевидная гранулёма что это за заболевание и как её вылечить у детей

02.09.2018

видео Кольцевидная гранулёма что это за заболевание и как её вылечить у детей

Педиатр Плюс - Инфекционная эритема (пятая болезнь, Парвовирус 19)

anulyarnaya или гранулема кольцевидная - это хроническое заболевание кожи, характеризующееся круговой сыпь узловой р> Патологический. этот процесс представляет собой неспецифический ответ иммунитета в ответ на стимул.


Елена Малышева. Лечение паховой гранулемы

Болезнь может протекать бессимптомно. Чаще всего встречаются у женщин и детей.

Этиология ореховой гранулемы неизвестна. Считается, что развитие результата заболевания имеет следующие факторы:


Контагиозный моллюск. Советы родителям.

предрасположенность генетическое (гранулематозное заболевание у родителей); серьезные системные заболевания (диабет, ревматизм, туберкулез, саркоидоз); микротравма кожи; ожоги; опоясывающий герпес; нарушение метаболизма жиров; Аллергическое, тело

кольцо гранулемы является типичным и. Типичный. Последний имеет множество:

локализованных - представленных отдельно друг от друга папул; трансляция - большое поражение; подкожно - проявляется у детей, узелки высыпаются глубоко под кожей; эритематозный - с широким краем воспаления; перфоратор - после заживления листьев шрамы

Иногда появляется образование. шрамы и татуировки

225 Патологи esky процесс начинается с появления лакированных отдельных папул, - малой эритемы. Элементы сыпи не зудят, не вызывают боли. Через некоторое время папулы увеличиваются в размерах, образуя большую круглую пластину. Пластина может постепенно увеличивать размер до 5-10 см в диаметре. Образование неравномерно окрашено: среда может быть бледно-розового (нормального и здорового цвета) или синюшной, а края - ярко-красный. Соседние пластины могут иметь разные стадии развития. Изъязвление элементов сыпи очень редко. Продолжительность заболевания - от шести месяцев до двух лет. Предпочитаемая локализация:.

задняя поверхность рук, локти. колени и ноги; ягодицы; шея; плечи и предплечья; сундук и живот; редкий - на лице

Рассеянная гранулема развивается у 15% пациентов, болезнь трудно найти у детей. Поверхность тела формируется вокруг элементов сыпи розового или фиолетового цвета.

штамп для болезни характерен для молодых людей. Локальные извержения на пальцах и руках. Папулезная гранулема в центремаленькая пробирка, через которую пролонгировано желтоватое содержимое. Он высыхает, образуя кору с углублением посередине. В результате может остаться исцеление шрамов на месте. Для перфорирующей гранулемы annulare характерен небольшой зуд и боль в месте поражения.

р> [название su_spoiler = "Пожалуйста, обратите внимание, содержание может быть неприглядным"] р> [/ su_spoiler]

У детей заболевание возникает как доброкачественный гранулематозный дерматит. Это обычно происходит на фоне иммунодефицита.

Это более распространенная локализованная гранулема. Однократное поражение диаметром 2-5 см. Такие поражения подвержены периферическому росту. Рецидив происходит в одном и том же месте. Эпидермис не затрагивается.

подкожного гранулема распространена среди детей дошкольного возраста р> симптомы: .. глубокие подкожные узелки (от одного до нескольких штук) р> являются мобильными, они могут быть слиты с приборной панелью или НАДК ostnitsey.

Образование очень похоже на симптомы ювенильного ревматоидного артрита, но связь между этими заболеваниями не является.

Локализованные сыпь, и взрослые, на тыльной стороне рук и ног, иногда пораженных суставов, предплечья, область вокруг глаз и кожи головы.

болезнь имеет довольно специфическую клиническую картину, потому что врач может сделать диагноз уже на основании обследования.

для дополнительной надежности itelno выполнение гистологического анализа биопсии пораженного участка. это повреждение коллагена объекта в центре (белок) волокон, и вокруг - .. инфильтрация лимфоцитов дерма четко видны признаки гранулематозного воспаления

Кроме того, пациент должен пройти общий и биохимический анализ крови на наличие анализа ВПЧ в организме, кровь на ИППП и сифилиса. р> дифференциальный диагноз включает сифилис ,, липидный некробиоза, саркоидоз, ревматоидные узелки, р> Когда симптом болезнь должна видеть дерматолога.

эффективность лечения на основе метода наблюдения. Болезнь протекает бессимптомно, поскольку лечение необходимо только для устранения косметического дефекта. Иногда врач советует выжидать:. Foci тестировали самостоятельно в течение 6-18 месяцев. Считается, что действие препарата происходит только на фоне, Спонтанное лечение болезни

Препараты, которые используются при лечении гранулемы annulare:

гормоны, вводимые вокруг поражения - 5,3 мг / см 3 до 4 инъекций; , если сыпь является болезненной и неудобной мазью, местный кортикостероид: фуроат-Акрихин, Момат ежедневно в течение первых 2-3 недель, затем 1 раз в 2-3 дня; Противовоспалительные мази, содержащие блоки такролимуса Atrof e skin: Protopic, Takropik. Он используется от 1 до 3 п / сут в течение 6 недель; Системные ретиноиды нормализуют функцию восстановления кожи: Roaccutane, Aknekutan, Retasol в дозе 0,5-1 мг / кг ежедневно в течение 3-4 недель; витамины: группа B, витамин имеет 5000 МЕ витамина Е 400 мг ежедневно 2-3 месяца; Криотерапия - это жидкий азот в 80% случаев, что приводит к ремиссии. Поскольку осложнение лечения может вызвать шрамы; Фототерапия Ufalej может лечить кольцевую гранулему с 50% -ной вероятностью. Для выполнения требуется 4-5 сеансов; В некоторых случаях приводят к скарификационным вырезам восстановления на участке поражения

На этом этапе жизни причина этого заболевания неясна. У взрослых это периодически связано с диабетом, но у детей такие ассоциации вообще не встречаются. Вызывание появления подкожных и локализованных гранулем может вызвать травму, приводящую к поражению конечностей.

Фото: Травмы у детей как причина гранулемы

В некоторых случаях ученые-медики отмечают связь этого заболевания с туберкулезным кожным тестом, который называется вакцинацией БЦЖ, которая проводится при рождении.

Фото: В редких случаях болезнь ассоциируется с аутоиммунным тиреоидитом.

С гистологическим исследованием вы можете найти причины и условия возникновения болезни.

В центре внимания болезни по-прежнему считается поврежденный коллаген, который окружает инфильтрат лимфоцитов, состоящий из гистиоцитов.

Текущие исследования у пациентов с прямой иммунофлюоресценцией показывают отложения C3 и IgG вокруг кровеносных сосудов в дерме, что указывает на возможность возникновения иммунного васкулита.

Возможно, что гранулема будет находиться в месте, где применяется татуировка или был шрам, а также может возникнуть после появления бородавок или опоясывающего лишай. Скорее всего, это связано с иммунологической реакцией.

Сегодня было идентифицировано несколько форм кольцевой гранулемы. В большинстве случаев распространены локализованные , перфорантные , подкожные и гранулема . Давайте рассмотрим каждую из форм более подробно.

В 90% случаев заболевания у детей он проявляется как локализованная гранулема.

Фото: локализованная гранулема

Как правило, заболевание - это одиночный дом или небольшое количество вспышек. В основном, они опираются на руки и руки, а также на ноги и ноги. Поражение периорбитальной области является редким явлением. Плотная сыпь в виде колец или полукруг имеет красноватый оттенок и не может отличаться от цвета кожи. Поэтому часто на ранних стадиях такие папулы невидимы.

Очень интересный факт, но центральная часть кольца остается неизменной. Фокус болезни может оставаться в одном месте или распространяться по периферии. В случае этого заболевания кожи, эпидермис кожи остается неповрежденным.

Подкожная гранулема Подкожнаяпроисходит только у детей младше 6 лет. Это может быть один или несколько глубоких кожных, подкожных или клинически невысказанных лимфатических узлов, которые встречаются на локтях, предплечьях, ногах, пальцах, скальпе и задней части руки. Существует вероятность того, что эта болезнь может проявиться в верхнем веке.

Фото: Кольцевидная подкожная гранулема возникает только у детей

Кольцевая перфорирующая гранулема развивается только в 5% случаев. Обычно это происходит на пальцах или руках. Возможно, что это будет травматический вариант лечения этой болезни. В принципе, такое заболевание затрагивает детей или девочек. В центре папул образуется определенная крышка, которая высвобождает желатиноподобное содержимое.

Фото: гранулема перфорирующего кольца

В будущем в этот момент образуется корка и след с углублением в центре кольца. Кроме того, возможно, что кожа остается шрамом. Этот тип кольцевой гранулемы является прототипом перфорирующего дерматоза. Во время которого остатки дермальной ткани удаляются через эпидермис.

Форма гранулемы в виде рассеянного кольца встречается в 15% случаев у пациентов с гранулемой annulare. В основном, это заболевание проявляется у людей старше 50 лет. У них есть группа папул по всему телу.

В большинстве случаев вспышки заболевания без симптомов, но если это форма перфорации кольцевой гранулемы, у человека могут возникнуть зуд и боль.

Точный диагноз этого заболевания может быть установлен только клинически . И чтобы убедиться, что это заболевание, о котором мы говорим, а не серьезное подкожное образование, мы используем исследования с использованием ядерного магнитного резонанса.

Фото: ядерный магнитный резонанс

Прежде чем планировать терапию, вы должны знать, что болезнь, как правило, исчезает спонтанно.

В 75% случаев участки заболевания отступают самостоятельно в течение двух лет.

Также интересно отметить, что вновь образовавшиеся очаги болезни также могут исчезнуть сами по себе.

Кроме того, процесс заболевания продолжается без какой-либо жалобы. И образование доброкачественное , поэтому родители находятся в лучшем положении, чтобы просто наблюдать за ходом болезни.

В случае, если ребенок начинает беспокоиться очагами гранулемы annulare, врач может назначить кортикостероиды. Обычно они используются в течение двух недель, ичерез 2-3 недели, используйте каждую ночь.

Фото: кортикостероиды для использования в дерматологии

Существует также ряд других систем влияния на болезнь. Но ни один из них не считается надежным или рекомендуемым для детей. В качестве системных мер могут быть использованы: дапсон, кортикостероиды, ретиноиды, противомалярийные препараты, ПУВА-терапия и фототерапия UFAL.

Новости