Статьи

Home News

Купить недорого бильярдное сукно Hainsworth Elite Pro Waterproof Blue Green|Магазин Бильярдмаркет

02.09.2018

Hainsworth Elite Pro Waterproof

это бильярдное сукно цена для настоящих профессионалов. Разрабатывалось оно таким образом, что бы его можно было использовать не только для игры в американский пул, но и для русской пирамиды. Использование последних научных достижений в производстве сукна Hainsworth Elite Pro Waterproof ,позволяет сохранить все основные игровые характеристики и при этом, даже при условии интенсивной эксплуатации, оно очень долго сохраняет безукоризненный внешний вид . Камвольная шерсть, которая взята в основу, позволяет игроку выполнять очень меткие удары даже при высокой скорости игры.

Сукно Hainsworth Elite Pro Waterproof. Основные характеристики:

Чрезвычайная гладкость сукна, обеспечивающая высокую скорость игры ;

Высокий показатель данной характеристики достигается путем изготовления сукна имеющего равномерную плотность. Так специалисты фабрики Hainsworth разработали принципиально новую технологию производства данного сукна. Согласно этой технологии сырье для основной нити изготовляемого полотна должно пройти тщательный отбор. Для этого отбираются шерстинки определенной длинны, позволяющие на выходе получить нить одинаково пушистую на всем ее протяжении. На следующем этапе, при полном соблюдении технологии, из нитей получают ткань. После этого термической обработке подвергается уже готовое полотно. Его погружают в бак с достаточно горячей водой на некоторое время, что бы полотно дало первичную усадку, после этого охлаждают. На данном этапе особое внимание уделяется соблюдению температурно-временного режима, любое нарушение которого способно испортить весь рулон.

Эластичность сукна Hainsworth Elite Pro Waterproof ;

Входящий в состав данного полотна, высококачественный нейлон позволяет не только обеспечить ему прекрасное натяжение на плите стола для бильярда, но и сохранить стабильное натяжение в течение долгого времени, даже при достаточно высоком уровне его эксплуатации. Это обусловлено отсутствием вторичной усадки или деформации.

Устойчивость к появлению катышков .

Ввиду того, что весь бильярдный спорт базируется на точности и расчете, ничто не должно искажать траекторию движения шара. По этому, компания Hainsworth разработала уникальный способ обработки всего сукна с целью предупреждения образования катышков на протяжении всего периода его эксплуатации. Что позволяет использовать данное сукно даже профессионалами.

Высокая сопротивляемость появлению ожоговых пятен ;

Частая замена износившегося сукна на столе для бильярда – затратное мероприятие, так как необходимо затратить средства на покупку новой ткани и оплатить услугу перетяжки. Вызваны частые замены использованием некачественного сукна, которое быстро теряет свои эстетические и игровые качества. Так появление на сукне белых крапинок из-за выгорания краски низкого качества, используемой при его изготовлении, и мельчайших ворсинок обусловлено воздействием высоких температур на ткань. Ведь в момент столкновения играющих шаров, температура поверхности стола в этом месте может подняться до 250 градусов по Цельсию. Однако это не может стать проблемой для обладателей Премии Королевы за вклад в создание тканей, используемых в работе аварийно-спасательных служб и пожарных. Специалисты высокого класса, работающие над выпуском сукна Hainsworth Elite Pro Waterproof, имеют огромный арсенал средств, способных придать полотну необходимую устойчивость к образованию ожоговых пятен.

Высокая цветоустойчивость ;

Сукно, во время всего периода эксплуатации, сохраняет прекрасный внешний вид. Его краска не выцветает и не теряет сочность цвета. Это подтверждается многочисленными сертификатами, полученными в ходе разнообразных тестирований проводимых аккредитованными специалистами UKAS . Это официальный государственный орган по аккредитации в Великобритании, который предъявляет высокие требования к исследуемым образцам. В ходе проверки проводятся многочисленные тесты на предмет сопротивления сукна различным веществам, с которыми оно возможно будет контактировать в процессе его производства или последующей эксплуатации.

Долгий период эксплуатации (долговечность) ;

Сукно Hainsworth Elite Pro Waterproof имеет период эксплуатации, когда оно сохраняет неизменными все свои химические и физические свойства, которые способны поддерживать прекрасные игровые характеристики поверхности стола, в несколько раз больше, чем у дешевых аналогов.

Водоотталкивающая способность сукна ;

Эта чрезвычайно полезная характеристика появилась у сукна благодаря использованию производителем специальной водоотталкивающей пропитки Waterproof. Устойчивость сукна к влаге позволяет расширить диапазон мест ее использования (цокольные помещения, вестибюли, сауны и т.д.). Так же, если игрок или болельщик прольет стакан напитка на бильярдный стол, достаточно будет собрать пролитую жидкость при помощи, впитывающей влагу, губки и не останется и следа от произошедшего инцидента.

Все вышеперечисленные характеристики сукна от компании Hainsworth являются неоспоримым доказательством его высокого качества и гарантией, что соревнования, проведенные на столах с данным покрытием, пройдут на высоте. Это вызовет шквал положительных эмоций не только у профессиональных игроков, но и у их болельщиков.

Новости