Статьи

Home News

Выбор медиатора для игры на гитаре

02.09.2018

видео Выбор медиатора для игры на гитаре

Как выбрать медиатор для гитары? Какой медиатором лучше взять? #ГитараОтАдоЯ №6

Выбор медиатора для игры на гитаре дело ответственное, но только изначально. Новички всегда покупают медиатор первый понравившийся, но выбор медиатора не всегда должен ассоциироваться только на внешнем виде.


Как играть медиатором | Уроки гитары

Существует масса всевозможных форм и размеров медиатора; всевозможные краски и рисунки всячески появляются на медиаторах, пытаясь дать лучшее. Это от части и правильно, рисунок тоже круто, но как удобно будет вам потом играть не зависит от цвета.

Выбор медиатора должен иметь три шага:

Форма Материал изделия Толщина

Опираясь на эти три параметра Вы должны сделать свой выбор. Да, я конечно описываю это так, будто нужно сделать прям всемирный выбор: “Жизнь или Смерть”. Нет, Вы не пугайтесь. Давайте разберём эти три шага немного подробнее.

Форма медиатора

Сейчас нам предлагается масса всевозможных видов медиаторов. Вы можете найти треугольные, в виде равнобедренного треугольника, квадратные…

Попробуйте подержать в руках каждый, какой вам больше всего удобен будет, тот и берите. Но всё-таки рекомендую для пробы взять несколько разновидностей, вдруг Вы передумаете.

Материал из которого изготовлен медиатор

К этому вопросу нужно подходить, как я считаю, с творческой стороны. У меня в копилке есть масса медиаторов, так самодельных так и покупных. Они все изготовлены из разных материалов: из пластика, поликарбонат, диски, небьющиеся стекло, сталь, алюминий и так далее…

Играя разными медиаторами, я получаю разный звук от проигрывания одних и тех же аккордов. Железными медиаторами можно получить очень жесткий звук и немного скоблящий по струнам. От пластика более мягкий.

Толщина медиатора

Это тоже немало важный фактор при выборе медиатора. От толщины медиатора зависит гибкость медиатора, звук, а так же иногда громкость. Здесь я могу дать только одну истинно верную рекомендацию для выбора действительно качественного по толщине медиатора. БЕРИТЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО вариантов толщины медиатора и Вы уже сами выберите тот, которым Вам будет комфортнее играть.

Собственно выбор медиатора теперь будет несложен. Купив десяток штук Вы наверняка выберите себе тот, которым будет играть максимально комфортно, а так же у вас останется ещё несколько медиаторов для запаса.

Как выбрать медиатор для гитары? Какой медиатором лучше взять? #ГитараОтАдоЯ №6

Новости