Статьи

Home News

Carlsberg, Coca-Cola и PepsiCo останавливают производство в Украине из-за нехватки хлора

02.09.2018

Компании Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo останавливают производство в Украине из-за прекращения работы завода «ДнепрАзот». Об этом сообщила замдиректора Европейской Бизнес Ассоциации Светлана Михайловская, передает в « Громадське радіо ».

«Через несколько дней компании, которые используют жидкий хлор и соляную кислоту для очищения питьевой воды, будут вынуждены остановит производство», - отметила Михайловская. .

Она отметила, что на сегодняшний день идет речь о закрытии оного предприятия. По ее словам, власть не отреагировала на проблему с нехваткой хлора из-за закрытия «ДнепрАзота».

Отметим, в середине июня завод "ДнепрАзот" прекратил свою работу. Это единственный в Украине производитель жидкого хлора, который используется как основной реагент для очистки воды. Сейчас в Украине образовался дефицит хлора.

Напомним, в связи с прекращением работы предприятия, в Киеве прошел массовый митинг  рабочих, протестующих из-за закрытия завода. По информации от представителей "Киевводоканала", в Киеве не должно возникнуть проблем с поставками хлора .

Новости