Статьи

Home News

Интересные факты о человеке

02.09.2018

видео Интересные факты о человеке

10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ПРО МОЗГ
Подробности Подробности Автор: Super User

Способность двигать предметы взглядом или, по-другому, силой мысли называется телекинезом.  Наглядных свидетельств того, что существуют необычные люди, обладающие этой уникальной способностью, множество. Но можно ли двигать предметы силой мысли человеку обычному, суперспособностями не обладающему?



Подробнее: Можно ли двигать предметы силой мысли обычному человеку

Подробности Подробности Автор: Super User

Растет ли нос всю жизнь или его рост прекращается с прекращением роста других частей тела человека? Многим этот вопрос покажется странным, так большинство людей твердо уверены, что длина их носа неизменна в течение всей жизни.


Необычные факты о нашем теле

Подробнее: Растет ли нос всю жизнь

Подробности Подробности Автор: Super User

Многих людей интересует размер человеческого мозга, так они полагают, что его величина определяет интеллектуальные способности живого существа. На самом деле это немного не так: самый большой мозг относительно размера тела у муравья, и хотя существо это довольно сообразительное, до нашего интеллектуального уровня ему далеко.

Подробнее: Размер человеческого мозга

Подробности Подробности Автор: Super User

Головной мозг – это, как известно, орган центральной нервной системы человека, состоящий из большого количества связанных друг с другом нервных клеток, называемых нейронами, а также их отростков. Именно головной мозг отвечает за наше сознание и интеллект.

Один из персонажей знаменитого фильма «Формула любви» утверждал, что мозг является делом темном, исследованию не подлежащим, но, тем не менее, ученые исследуют его постоянно и вот некоторые интересные факты о головном мозге человека:

Подробнее: Интересные факты о головном мозге человека

Новости