Статьи

Home News

Как самостоятельно бороться с депрессией и апатией

02.09.2018

видео Как самостоятельно бороться с депрессией и апатией

Средство от депрессии | хроническая депрессия | печаль апатия бессонница

Депрессия. Практически каждый человек сталкивался с этой проблемой. Причины бывают разными: болезнь, неурядицы в семье, проблемы на работе, да и просто плохая погода. Что важно знать, чтобы не попасть в зависимость от этого и как можно скорее выбраться из состояния «уныния». Существуют несколько «нельзя», которым нужно следовать, не пренебрегая простыми правилами.



Чем опасна депрессия?

Повседневные стрессы, авитаминоз, плохая погода, проблемы в семье — это факторы, приводящие к депрессии. Мы стараемся всеми силами не замечать «хандру», но это сказывается на нашем здоровье.

Ученые, исследуя опасность депрессии, нашли несколько интересных фактов. Игнорирование депрессии провоцирует суицидальные наклонности и расстройства психики. Также при депрессии наблюдается развитие вполне физических заболеваний организма. Первыми под удар попадают сердце, печень, почки ЖКТ.


Лечение депрессии за 6 минут! Раз и навсегда!

Статистика, говорит сама за себя:

у страдающих депрессией, в возрасте до 65 лет, в три раза выше риск инсульта; лица, страдающие депрессией, имеют минимум одно хроническое заболевание; длительность любого лечения «под депрессией» в 1,7-3 раза продолжительнее.

Последствия депрессивного состояния

Выделим ключевые последствия депрессии для тела:


Как бороться с депрессией и апатией самостоятельно?

хроническая усталость; снижение иммунитета; потеря аппетита (либо чрезмерный аппетит); нарушение функционирования внутренних органов; бессонница, развитию страхов ( самые необычные фобии ).

Примечательно, что попытки самостоятельно выйти из депрессии, даже безуспешные по ощущениям, не дают развиваться хроническим болезням. Если поддаться хандре и пустить все на самотек, небольшие последствия перерастают в серьезные заболевания.

При затяжных депрессиях хроническая усталость и снижение иммунитета приводят к регулярным простудным заболеваниям, а затем к хронической ангине или пневмоние. Нарушение работы желудочно-кишечного тракта, совпадающее со скачками аппетита, приводят к избыточному весу и гормональным проблемам.

Все исследования привели ученых к выводу, что психологическое здоровье должно наблюдаться с той же серьезностью, что и здоровье тела .

Депрессия — это тяжелое аффективное расстройство психики. Главная опасность в том, что но прямо отражается на функционировании всего организма человека.

Если вы замечаете за собой «депрессивную триаду» (снижение настроения, нарушение мышления и двигательная заторможенность), немедленно обращайтесь к специалисту.

7 вещей, которые замедлят выход из депрессии

Ответ зависит от запущенности депрессивного состояния. Если это затяжное состояние с черными мыслями и тотальной апатией, которое непрерывно длится месяц и более — вам поможет только специалист. Если все не так запущено, запомните 6 вещей которые нельзя делать в депрессивном состоянии.

1. Диеты . Диета подразумевает ограничения организма или в объеме или в рационе. Любая диета сопровождается стрессом для организма. Истощенный нервным напряжением организм нельзя ограничивать, потому кушайте все, что вам хочется.

2. Ностальгия . Нельзя копаться в прошлом, вздыхая о том, как было хорошо. Внутренний диалог в таком ключе усиливает неуверенность в себе и разбивает слабую нервную систему. Стройте планы на будущее! Нет желания строить планы — смотрите тупые сериалы и комедии ни о чем. Создайте позитивный шум вокруг себя, чтоб оградить от мыслей о прошлом.

3. Антидепрессанты . Ни в коем случае не пейте успокоительные. Если в них есть потребность, то только через консультации врачей. А это значит, что вы на стадии затяжной депрессии. Если в планах побороть хандру самостоятельно — откажитесь от посторонней химии.

4. Затворничество . Так приятно, лежа в кровати, себя жалеть. Но выйти из депрессивного состояния это не поможет. Не избегайте работы, наоборот! Старайтесь максимально в нее погрузиться, набрать внеурочных занятий еще и ремонт затейте параллельно. В таком интенсиве хандре места не останется.

5. Сон днем . Особо страшна депрессия по ночам, под слезливую музыку. На время избавления от депрессии установите себе табу на дневной сон. Есть возможность себя вымотать за день — отлично. Здоровый ночной сон — лучшее лекарство.

6. Не запускайте внешний вид . Встаньте перед зеркалом и скажите себе, что вы прекрасна/-сен и у вас нет проблем! Улыбнитесь! Не хочется? Улыбайтесь через силу. Можете посмеяться, глядя в зеркало.

Когда у человека выделяется серотонин (гормон счастья), он непроизвольно улыбается. Ученые установили, что это работает и в обратную сторону: если намеренно улыбаться, в организме начнет вырабатываться серотонин.

Эти 6 правил ускорят выход из депрессии процентов на 90%. Даже если вы в это не верите. Выполните их на спор, через силу и вы исцелитесь уже через 3-4 дня. Гарантия!

Новости