Статьи

Home News

Почему при невралгии тройничного нерва не помогают обезболивающие препараты?

05.03.2018

видео Почему при невралгии тройничного нерва не помогают обезболивающие препараты?

Виды уколов при остеохондрозе

 

Вопрос:  Почему при невралгии тройничного нерва не помогают обезболивающие препараты?


Препарат Мильгама, инструкция. Невриты, невралгии, радикулярный синдром

Ответ: дело в том, что при невралгии нарушается процесс образования, проведения и анализа боли. В том случае, если боль является физиологической, то обезболивающие препараты влияют на процесс восприятия боли в рецепторах. Дальнейшее проведение импульса в центральной нервной системе неподвластно обезболивающим препаратам.


Обзор обезболивающих мазей и бальзамов от боли в спине. Аюрведа Здесь

При невралгии тройничного нерва , очаг патологической импульсации лежит в глубине нервной системы – например, в ганглиях тройничного нерва, расположенных в полости черепа. Поэтому обезболивающие препараты попросту не имеют здесь точки приложения. На подобную боль могут влиять такие препараты, как противосудорожные. Именно их задача – убрать патологическую болевую пульсацию, которая рождается в промежуточных центрах головного мозга и передается на окончательный анализ в верхние отделы центральной нервной системы.

Кроме того, злоупотребление такими препаратами, как обезболивающие, снотворные, выписанные не по назначению врача, могут в значительной степени «смазать» клиническую картину.

Так, в случае одонтогенной боли (вызванной патологией зубочелюстной системы) иногда упускаются те сроки, при которых зуб можно вылечить с помощью стоматолога – терапевта. Бывает обратная ситуация, при которой человеку могут вырвать совсем здоровый зуб, или даже несколько при неправильно проведенной диагностике невралгии.

 

Новости