Статьи

Home News

Интересные факты

02.09.2018

видео Интересные факты

Необычные факты о нашем теле
Подробности Подробности Опубликовано 03.07.2018 12:16 Автор: Super User Просмотров: 17

Называть аспирин таблеткой от всех болезней позволяет на удивление разнообразная область его применения. Ацетилсалициловую кислоту применяют при лечении простуды, суставных болей, сердечных недугов, тромбоза и других заболеваний, имеющих разную природу возникновения. Впервые она была синтезирована в чистом виде немецким химиком Феликсом Хоффманом в 1897 году, который знал, что содержащие соли этой кислоты растения (в частности, кора ивы) снимают лихорадку и помогают уменьшить суставные боли, которыми страдал отец химика.



Подробнее: Аспирин - таблетка от всех болезней

Подробности Подробности Опубликовано 10.06.2018 12:16 Автор: Super User Просмотров: 33

Совпадением, как известно, называют совмещение обстоятельств каких-либо событий, между которыми нет причинно-следственной связи. Удивительные совпадения – это когда такая связь существует, но в неё трудно поверить. Ниже приводится три примера совпадений, узнав про которые, остается только недоумевать, как такое могло случиться.


США. Интересные Факты об Америке

Подробнее: Удивительные совпадения

Подробности Подробности Опубликовано 14.05.2018 14:23 Автор: Super User Просмотров: 66

Перед любой туристической поездкой в другую страну необходимо позаботиться о своей безопасности. Достаточно серьезной проблемой являются различные расстройства здоровья, которые могут произойти по независящими от Вас причин. В таком случае Вас спасет лишь раннее оформленная страховка, которая должна покрывать произошедшее с Вами происшествие.


ПОЧЕМУ НЕ ПАДАЮТ ВИСЯЧИЕ КАМНИ. Невероятные и интересные факты

Подробнее: Туристическая медицинская страховка из России

Подробности Подробности Опубликовано 19.05.2018 15:04 Автор: Super User Просмотров: 46

Заговоры или, по-другому, заклинания – это определенные фразы, при помощи которых можно воздействовать на какой-либо объект или явление. Издавна люди, размышляя о том, как работают заговоры и заклинания, не находили другого объяснения этому воздействию словом, кроме магического. Однако те из ученых, кто не отрицает силу заговоров, объясняют её причинами вполне физическими.

Подробнее: Как работают заговоры по мнению ученых

Подробности Подробности Опубликовано 14.05.2018 08:01 Автор: Super User Просмотров: 51

Люди привыкли, что обед или ужин в ресторане стоит недешево, какие бы скидки рестораторы не предлагали клиентам. Однако самый дешёвый ресторан в мире – это заведение, в котором каждый его гость при желании может пообедать вообще бесплатно.

Подробнее: Самый дешевый ресторан в мире

Новости