Статьи

Home News

Почему потеет попа, что делать и как решить проблему: советы.

02.09.2018

видео Почему потеет попа, что делать и как решить проблему: советы.

Почему чешется интимное место? 8 основных причин.

Каждый день ваше тело потеет и это нормально, ведь мы двигаемся. Потовые железы выделяют влагу даже во время отдыха. Количество выделяемого пота зависит от особенностей организма, физическая активности и других факторов. Влага начинает выделяться не только в подмышках, но и в области ягодиц. Если с подмышками все ясно (нужно лишь обработать этот участок дезодорантом), то с попой всё сложнее. Как предотвратить повышенную потливость и появление неприятного запаха?


Зуд половых органов? Есть решение проблемы народными средствами.

Почему потеет попа: причины

Потные ягодицы являются проблемой как для мужчин, так и для женщин. Чаще всего этот симптом проявляется при стрессах, физической активности, при высокой температуре (летом). Также потливость этой области тела может быть обусловлена сидячей работой, наличием лишнего веса, употреблением пряных продуктов, проживании в регионе с повышенной влажностью воздуха. В результате ваше белье и одежда становятся влажными и появляется неприятный запах.


ЙОД СПАСЕТ ВАШИ НОГТИ!!! ВЫЛЕЧИТЬ ГРИБОК НОГТЕЙ, ЛОМКОСТЬ И СЛОЕНИЕ НОГТЕЙ. ВАННОЧКИ С ЙОДОМ

Если потливость ягодиц возникает без весомых причин, возможно, у вас есть проблемы со здоровьем (гипергидроз). При гипергидрозе врачи рекомендуют принять радикальные меры (косметические процедуры), которые помогут избавиться от выделения большого количества пота на несколько недель или месяцев.

Потеет попа: что делать, как исправить ситуацию?

Потливость в этой области приводит к появлению неприятного запаха и следов на одежде. Бактерии начинают активно размножаться и если вы не предпримете особые меры, на коже могут появиться язвы или раздражение, покраснения. Чтобы предупредить появление запаха и возможные осложнения, вам нужно придерживаться определенных правил и следить за гигиеной:

Теплый душ. Чтобы очистить кожу от бактерий, принимайте теплый душ 2 раза в день, утром и вечером. Если вы занимаетесь спортом, не забывайте обязательно мыться после тренировки.

Регулярно меняйте белье, желательно два раза в день, после душа. Выбирайте белье из натуральных, легких материалов.

Используйте антибактериальный гель для душа или мыло. Такие средства продаются во многих аптеках.

Влажные салфетки. Почему потеет попа и что делать? Постарайтесь вытирать ягодицы несколько раз в день влажными антибактериальными салфетками. Так вы устраните неприятный запах и пот.

Возможно, вас заинтересует наша публикация Как правильно использовать жжёные квасцы от пота: применение

Яблочный уксус (именно яблочный, а не обычный!). После душа смочите ватный диск в небольшом количестве яблочного уксуса, затем смажьте кожу на проблемном участке, дайте ему высохнуть.

Используйте тальк. Утром после душа обработайте кожу на проблемном участке тальком, он поглощает пот и предотвращает повышенную влажность. Если под рукой не оказалось талька или детской присыпки, воспользуйтесь обычной содой.

Употребляйте меньше специй, соленостей, консерв. Зачастую выделение пота в большом количестве спровоцировано несбалансированным питанием и присутствием в рационе различных специй, уксуса. Постарайтесь ограничить потребление этих продуктов.

Контролируйте стресс. Если вы заметили, что попа начинает активно потеть после очередного стресса, вам нужно научиться контролировать эмоции. Принимайте гомеопатические препараты, постарайтесь меньше нервничать.

Если у вас сидячая работа. В таком случае пот и неприятный запах возникает из-за постоянного контакта ягодиц с креслом. Вам нужно чаще прогуливаться по офису и не сидеть слишком долго на одном месте. Так вы обеспечите необходимую вентиляцию для своего белья.

Представленные выше советы помогают предотвратить повышенную потливость в области ягодиц и устранить неприятный запах. Если вы продолжаете страдать от повышенной потливости попы, пришло время посетить врача. Возможно, вам понадобятся более кардинальные меры, например — уколы ботокса или антихолинергические препараты. Однако нужно помнить, что подобные препараты имеют множество противопоказаний, к тому же они работают временно.

Мужской сайт Mensweekly.ru

Новости