Статьи

Home News

Заседание учёного совета МОНИИАГ: прямая трансляция

02.09.2018

Торжественное заседание учёного совета Московского НИИ акушерства и гинекологии. Заседание приурочено к юбилею президента НИИ академика Российской академии наук Владислава Ивановича Краснопольского и проходит с его участием.

5 июля в 14:00 состоялось заседание учёного совета Московского НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ). Заседание приурочено к юбилею президента НИИ академика Российской академии наук Владислава Ивановича Краснопольского и проходит с его участием.


Заседание учёного совета НИИ акушерства и гинекологии: прямая трансляция

Портал «Научная Россия» ведёт прямую трансляцию заседания ученого совета.

15:50 Повестка заседания исчерпана. Ученый совет переходит к неофициальной части мероприятия.

15:42 Заключительное слово произносит давний друг Владислава Краснопольского Виктор Радзинский. Вместе с ним академика поздравляет творческий коллектив Российского университета дружбы народов. 

15:36 Ведущие акушеры-гинекологи Московской области поднимаются на сцену для совместного поздравления Владислава Краснопольского с юбилеем. 

15:31  Краснопольскому также вручается награда Московской областной думы "За вклад в развитие законности" и памятный знак Московской областной думы. 

15:28 Заместитель директора НИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова Михаил Дегтярев также поздравляет Владислава Краснопольского с юбилеем. Он награждает Краснопольского памятной медалью имени Владимира Кулакова.

15:25 Маринкин награждает Краснопольского высшей наградой Новосибирского государственного медицинского университета за вклад в его развитие.

15:23  Игорь Маринкин, ректор Новосибирского государственного медицинского университета, продолжает поздравлять Владислава Краснопольского от имени своего университета и акушеров-гинекологов Новосибирска.

15:19 "Все сотрудники ощущают институт как свой родной дом", — продолжает Краснопольский. "Именно здесь мы получаем новую жизнь, и каждый из сотрудников ощущает свою причастность к этому событию".

15:08  "Мы гордимся в первую очередь нашими лечебными достижениями, тем, как мы лечим больных, и результатами лечения", — отметил Краснопольский. МОНИИАГ всегда брал на лечение самых сложных и тяжелых больных.

15:03 Уже четвертое поколение врачей воспитывается в стенах МОНИИАГ. Краснопольский благодарит всех сотрудников института: "Они делают огромное дело, занимаются не просто своими обязанностями, а создают лицо института и оберегают его".

14:56 Владислав Краснопольский отметил, что к 80 годам приходит понимание: главное в жизни — душевное человеческое общение. Он поблагодарил всех присутствующих за такое отношение к нему, за то, что он что-то значит для своих коллег по науке и общему делу. 

14:54 3 июля губернатор Московской области вручил Краснопольскому орден "За заслуги перед Московской областью" I степени.

14:52  Краснопольский является вице-президентом Российской ассоциации акушеров-гинекологов, председателем диссертационного совета при ГБУЗ МО МОНИИАГ, главным редактором журнала "Российский вестник акушера-гинеколога", членом редколлегии журналов "Акушерство и гинекология", "Онкогинекология".

14:48 В 1973 году Краснопольский защитил кандидатскую диссертацию "Кесарево сечение после излития вод".

В 1978 году защитил докторскую диссертацию "Современные клинические аспекты диагностики, лечения и реабилитации больных воспалительными образованиями придатков матки".

1985 год — профессор по специальности акушерство и гинекология.

1994 год — член-корреспондент РАМН.

2011 год — академик РАМН (РАН).

14:47 Владислав Краснопольский поддерживал большую дружбу с Владимиром Кулаковым. За сорок лет в МОНИИАГ сменилось всего два руководителя, которые были большими друзьями и пронесли свою дружбу через столько лет.

14:46 Наставниками Краснопольского были Андрей Вильгельмович Ланковиц (1961-1965) — автор монографий "Акушерский фантом", "Акушерские щипцы", составитель словаря акушерских терминов; и Вячеслав Иванович Ельцов-Стрелков (1965-1971) — его научная деятельность была посвящена вопросам реконструктивно-восстановительной хирургии.

Также наставником Краснопольского в гинекологии был Евгений Елисеевич Гиговский — предложил однорукавный метод кольпопоэза из сигмовидной кишки.

14:41 Заместитель директора по научной работе МОНИИАГ Лидия Логутова рассказывает о творческом пути Владислава Краснопольского. В трудовой книжке Краснопольского только одна запись — МОНИИАГ.

— 1961 год — окончил 2 Московский государственный медицинский институт имени Н.И. Пирогова 

— 1961-1963 годы — клиническая ординатура МОНИИАГ

— 1963-1973 годы — младший, старший научный сотрудник гинекологической клиники МОНИИАГ

— 1973-1985 годы — руководитель гинекологической клиники МОНИИАГ

—1985-2017 годы — директор МОНИИАГ

— с 2017 года — президент МОНИИАГ

14:38 Олег Салагай, заместитель министра здравоохранения РФ, поздравляет Краснопольского от имени министра здравоохранения Вероники Скворцовой. 

14:34 Глава Росздравнадзора Михаил Мурашко защищал свою докторскую диссертацию у Владислава Краснопольского. Он отметил, что до сих пор поддерживает дружеские отношения с Краснопольским и высоко ценит его научную работу. "То, что сделали вы в моей жизни, уникально", — сказал Мурашко Владиславу Краснопольскому. Он также пожелал Краснопольскому успехов в работе по изучению профилактики рака шейки матки, которой академик занимается сегодня.

14:31 Депутат Государственной думы Наталья Санина также поблагодарила Краснопольского за его работу и пожелала дальнейших успехов и крепкого здоровья.

14:25 Владиславу Краснопольскому передано личное поздравление от Валентины Матвиенко, главы Совета Федерации.

14:22 Андрей Царьков, помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова, поздравляет Владимира Краснопольского с юбилеем. Беглов также передает академику памятный подарок — президентские часы.

14:19 С юбилеем Владислава Краснопольского поздравляет вице-президент Российской академии наук Владимир Чехонин. Он отметил несколько прорывных медицинских открытий Краснопольского, поздравил академика от имени президиума Российской академии наук. 

14:15 Заседание ученого совета Московского областного НИИ акушерства и гинекологии, посвященное юбилею заслуженного деятеля науки, академика РАН Владислава Ивановича Краснопольского, открывается приветственными словами.

Название видео

 

Новости