Статьи

Home News

Прыщи на спине

02.09.2018

видео Прыщи на спине

Прыщи на спине Как избавиться? ➢ 4 НАДЕЖНЫХ способа! Смотри в этом видео



 

Обычно прыщи выскакивают на лице, но нередко случаи, когда они появляются и на спине. Чтобы от них избавиться, достаточно знать, какие средства для этого подходят и как ими пользоваться.

Чаще всего прыщи на спине и на груди появляются в виде мелкой сыпи, и здесь повода для беспокойства практически нет: скорее всего, их образование вызвано либо недостаточной гигиены, либо ношением синтетической одеждой. Все гораздо сложнее тогда, когда возникают большие прыщи на спине, и это может быть следствием нескольких факторов:


Как я вылечила прыщи на спине и груди?

Аллергия на косметические средства: гели, шампуни и пр. В этом случае прыщи появляются из-за того, что во время мытья на коже забиваются поры, вследствие чего нарушается работа сальных желез, а под кожей начинаются воспалительные процессы; Неправильное питание: употребление сладкой, жирной или острой пищи способствует усиленной выработке подкожного сала, которое загрязняет поры и впоследствии появляются красные прыщи на спине; Проблемы со здоровьем: например, при заболеваниях ЖКТ могут возникать гнойные прыщи на спине, появляется зуд и краснота; Частые стрессы, гормональные нарушения, потливость – все это приводит к образованию единичного большого прыща на спине или целой сыпи.

Зная, из-за чего появляются прыщи на спине, очень важно своевременно обратить внимание на причину и постараться исключить ее, в противном случае дальнейшее лечение может оказаться неэффективным.


Как я избавилась от прыщей на спине и пятен от них / АКНЕ - ПРОБЛЕМЫ ЛЕЧЕНИЕ

Вся спина в прыщах: что делать

Выяснив, почему на спине появляются прыщи, необходимо приступить к лечению, и для этого можно воспользоваться проверенными советами косметологов:

Вместо привычного геля для душа для мытья использовать дегтярное мыло, которое обладает антибактериальным и подсушивающим эффектом; Чтобы очистить кожу, стоит регулярно принимать ванны с морской солью или травами; Ежедневно протирать кожу настойкой календулы, лосьонами и другими средствами, обладающими противомикробным и противовоспалительным действием; Делать примочки; Соблюдать диету: исключить из рациона всю жареную, сладкую и острую пищу, отдав предпочтение овощам, ягодам, фруктам, нежирным сортам рыбы и мяса, злаковым крупам и бобовым; Под контролем врача заняться очищением кишечной микрофлоры при помощи назначенных им сорбентов и пробиотиков; Пользоваться специальными мазями; В некоторых случаях не обойтись без посещения дерматолога, который для лечения нередко назначает антибиотики.

Помимо народных средств и применения мазей, можно сделать чистку спины от прыщей в салоне. Это достаточно затратная и иногда болезненная процедура, требующая нескольких посещений, зато эффект от нее остается на долгое время.

 

 

Народные средства от прыщей на спине

Чтобы убрать прыщи на спине, можно воспользоваться проверенными натуральными средствами:

Компресс: предварительно очищаем кожу от загрязнений, измельчаем несколько зубчиков чеснок до кашицы. Смазываем проблемные участки растительным маслом, сверху прикладываем чеснок и прикрываем марлей. Оставляем все на 20 минут, после чего отправляемся принимать душ. Повторяем 3-4 раза в неделю, если появились прыщи на спине и долгое время не проходят; Лосьон: 30 г соцветий календулы разводим 50 мл спирта, добавляем 50 мл воды. Банку закрываем и оставляем настаиваться на неделю, после чего добавляем 3 мл глицерина и 5 г раствора борной кислоты (5%). Протираемся дважды в день; Маска: перетираем на терке немного дегтярного мыла, разводим его водичкой до состояния кашицы. Смесь прикладываем к прыщам на плечах и спине, выдерживаем до получаса, затем смываем; Скраб: смешиваем с обычной йодированной солью мыльную пену, втираем ее в кожу на протяжении 10-15 минут, затем ополаскиваемся водичкой. Выполняем каждый раз во время принятия ванны или душа, но не чаще 1 раза в день.

Мази от прыщей на спине

Если хочется как можно быстрее вылечить прыщи на спине, то, помимо народных средств, стоит пользоваться следующими кремами и мазями, которые хорошо себя зарекомендовали:

Салицилово-цинковая мазь; Куриозин; Базирон; Стрептоцид линимент; Ихтиоловая мазь; Скинорен; Адапален.

 

 

Разумеется, каждого человек, столкнувшегося с данной проблемой, интересует, как избавиться от прыщей на спине в короткие сроки, ведь нередко они портят общий внешний вид, особенно летом, когда все ходят в открытой одежде. Здесь стоит отметить, что лечение должно быть комплексным, т.к. использование только одного средства может и не дать желаемого результата.

Также важно знать, что при появлении прыщей на спине причины и лечение взаимосвязаны: если даже пользоваться самой эффективной мазью, и в то же время продолжать кушать вредную пищу и носить синтетическую одежду, то от высыпаний будет весьма затруднительно избавиться.

Лечение прыщей на спине: отзывы наших читательниц

Елена, 28 лет:

«У меня уже лет 5 на спине постоянно выскакивают прыщи, но быстро проходят, т.к. я пользуюсь Зинеритом. Минус этого препарата в том, что эффект держится ровно до окончания курса лечения им, а потом высыпания снова появляются. Основным же плюсом данного лосьона я считаю то, что он дает быстрый результат – прыщи исчезают за 1-2 дня»

Екатерина, 34 года:

«Мне всегда помогает салициловая мазь, правда, я пользуюсь ею в комплексе с настойкой календулы. Результат потрясающий: прыщи проходят через 1-2 дня после того, как я начинаю с ними бороться»

Анастасия, 25 лет:

«Еще пару лет назад я вылечила прыщи с помощью настоя календулы и соляного скраба, и теперь у меня идеально чистая кожа на спине!».

 

 

Интересное

Новости