Статьи

Home News

Акупунктурный лифтинг лица

02.09.2018

видео Акупунктурный лифтинг лица

Акупунктурный лифтинг

Акупунктурный лифтинг – это особая методика иглотерапии, способствующая омоложению и улучшению состояния кожи путем воздействия на определенные точки.



Процедура акупунктурного лифтинга благоприятно влияет не только на самые глубокие подкожные слои (дерму), но и улучшает внешнее состояние кожи.

Суть акупунктурного лифтинга лица заключается в стимуляции биологически активных точек с помощью иглоукалывания. Во время процедуры специалист-косметолог выбирает определенные точки в зависимости от желаемого эффекта и воздействует на них с помощью игл, которые стимулируют лицевые мышцы и постепенно увеличивают их тонус.


акупунктурный лифтинг лица , акупунктурная пластика . иглоукалывание

Преимущества акупунктурной подтяжки лица по сравнению с другими видами лифтинга:

Высокая эффективность; Относительная безболезненность; Акупунктурный лифтинг — отличная альтернатива пластической хирургии; Положительное воздействие не только на внешность, но и на внутренние органы человека; Во время процедуры акупунктурного лифтинга люди чувствуют расслабление, некоторые могут даже засыпать – в этом проявляется эффект стрессотерапии; Акупунктурные сеансы можно сочетать с другими косметологическими процедурами: мезотерапией, контурной пластикой, массажами, масками и т.д.

Недостатки  акупунктурного лифтинга: могут возникать болевые ощущения у людей с гиперчувствительной кожей или низким болевым порогом; немалая стоимость курса процедур.



Перед назначением курса акупунктурного лифтинга пациент должен пройти диагностику общего состояния и типа кожи. По ее итогам специалист выбирает иглы из определенного материала с учетом индивидуальных особенностей клиента.

Иглы для  акупунктурного лифтинга бывают двух видов:

Корпоральные (одноразовые, многоразовые, позолоченные, посеребренные). Сделаны они из высококачественного металла, отличаются своей надежностью, прочностью и остротой. Помимо косметологического воздействия на кожу, с помощью таких игл можно вылечить болезни суставов, желудка, печени; избавиться от головных болей и нарушений сна. Одними из лучших марок акупунктурных корпоральных игл считаются «Хуато» и «Ли Вест» — они сделаны из высококачественных материалов, и от них не остается следов на коже. Аурикулярные иглы для акупунктуры из хирургической нержавеющей стали. Такие иглы используются для избавления от лишнего веса, никотиновой зависимости, лечат болезни дыхательной и кровеносной системы. Воздействие аурикулярных игл для достижения максимального результата должно быть продолжительным, поэтому они ставятся на ухо на 7-10 дней. Ввиду малого диаметра проволоки и небольшой толщины стержня, эти иглы подходят людям с чувствительной кожей и практически не оставляют следов.

Сеанс рефлексотерапии зоны лица методом акупунктурного лифтинга проводится следующим образом:

Проводится подготовительный точечный массаж, улучшающий кровоток и подготавливающий кожу и иглоукалыванию. Также он обеспечивает дальнейшее безболезненное проведение процедуры; В определенные точки вводятся иглы и оставляются на 20 минут; После процедуры рекомендуется полежать 10 минут.

В домашних условиях выполнять процедуру акупунктурного лифтинга нельзя, так как она требует определенных профессиональных навыков и знаний.

Во время акупунктурного лифтинга для лица затрагиваются самые чувствительные точки, отвечающие за кровообращение и общее состояние кожи. При воздействии на них специальными  акупунктурными иглами ускоряется обмен веществ, ускоряется кровоток, тонизируются мышцы, за счет чего и происходит постепенный процесс омоложения.

Сеансы  акупунктурного лифтинга на лице можно проводить людям разных возрастов и полов, так как они оказывают благоприятное воздействие на весь организм.

Акупунктурные точки на лице:

Возле крыльев носа. Это точка отвечает за деятельность кишечника, воздействие игл на нее избавляет от общей усталости, подтягивает морщины; На лбу (на расстоянии в 2 пальца над бровями). Помимо иглоукалывания, рекомендуется массировать эти места 2 раза в день для усиления антивозрастного эффекта и профилактики старения кожи. При помощи  акупунктурного лифтинга на этом участке можно избавиться от отеков; В центральной части подбородка. Эта точка отвечает за состояние кожи и цвет лица, а установка игл в данном месте способствует улучшению цвета кожи и общего состояния организма; Возле краешков губ (1,5 см. от них). При помощи иглоукалывания на этом участке можно сгладить носогубные складки. Это одна из самых чувствительных точек; Возле внутренних уголков глаз. Отвечает за почки, избавляет от «мешков» под глазами, ринита и конъюктивита.

Показания для акупунктурного лифтинга следующие:

Появление признаков старения кожи (морщины, дряблость); Неестественный цвет лица; «Провисание» век; «Двойной подбородок»; Припухлости под глазами; Отечность тканей.

Противопоказания для акупунктурного лифтинга:

Злокачественные новообразования; Вынашивание ребенка и период лактации; После инфаркта миокарда; Состояние алкогольного опьянения; Психические отклонения; Боязнь иглы.

 

 

Курс акупунктурного лифтинга состоит из 5-10 процедур 2-3 раза в неделю, в зависимости от желаемого результата и индивидуальных особенностей кожи. Минимальная длительность эффекта от акупунктурного лифтинга  – 1 год, но его можно продлить, если придерживаться следующих правил:

Соблюдать рацион питания; Вести здоровый образ жизни; Использовать омолаживающие и восстанавливающие косметические средства; Заниматься спортом.

Результаты акупунктурного лифтинга замечательные:

Улучшение цвета лица; Более упругая кожа; Улучшение тонуса век; Устранение второго подбородка; Уменьшение припухлостей под глазами; Уменьшение отечности тканей.

Приведем некоторые отзывы о акупунктурном лифтинге наших постоянных читательниц:

Лиза, 39 лет:

«Эту методику мне подсказала сестра. Я записалась на курс акупунктурного лифтинга  для лица, эффект заметила уже после 4-й процедуры. Надоевшие «гусиные лапки» после полного акупунктурного курса исчезли, я даже помолодела минимум лет на 10, как сказал муж. Я очень довольна результатами».

Нина, 33 года:

«Много лет мечтала избавиться от второго подбородка. Сама по себе я худая, но эта проблема реально мешала мне нормально жить. Испробовала много методов, куда я только не ходила. Только после семи процедур акупунктурного лифтинга мне удалось избавиться от своего недостатка, и теперь я не комплексую!»

 

Интересное

Новости