Статьи

Home News

Лифтинг-массаж

02.09.2018

видео Лифтинг-массаж

Лифтинг массаж (Замедленная версия)

Лифтинг-массаж – это процедура подтяжки кожи и укрепления мышц, целью которой является омоложение, уничтожение жировых клеток и улучшение структуры кожи.


лифтинг массаж лица - Face Lifting Massage - . Невероятный эффект после первого сеанса!

Лифтинг массажная методика проводится без хирургических вмешательств и инъекций, упражнения и массажные схемы предельно просты, что делает возможным заниматься самоомоложением в домашних условиях.

Суть подтяжки с помощью массирования заключается в проработке кожи и подкожных мышц, в результате чего нормализуется кровообращение, лимфоток, мышцы приводятся в тонус, стимулируется выработка коллагена и эластина, исчезают отеки и излишние жировые отложения.

Среди преимуществ лифтинг-массажа можно отметить следующее:

Безболезненное проведение процедуры; Возможность массирования в домашних условиях; Эффективность; Отсутствие операционного вмешательства; Простота выполнения.

Недостатков у такой методики не существует: она приносит только пользу, а побочные эффекты исключены!

Польза лифтинг-массажа заключается в:

Стимулировании капиллярного кровообращения; Снятии напряжения с мышц; Улучшении цвета лица; Повышении эластичности кожи; Укреплении мышц.

Показания и противопоказания для лифтинг-массажа

Процедура естественной подтяжки кожи будет полезна тем, кто имеет следующие проблемы:

Возрастные изменения, появление морщин; Наличие «двойного» подбородка; Неестественный цвет лица; Нечеткий лицевой контур; Пигментация; Отечность, «мешки» под глазами; Дряблая, обвисшая или сухая кожа; Целлюлит; Излишние жировые отложения; Желание скорректировать фигуру и выглядеть лучше.

Косметологи рекомендуют воздержаться от процедуры лифтинг массажа, если:

Есть открытые раны на коже, вирусные кожные заболевания; Не закончился реабилитационный период после пластической операции; Наблюдается высокая температура тела, лихорадка; Установлена индивидуальная непереносимость кремов и масел для массажа.

Лифтинг-массаж тела очень полезен, когда требуется подтянуть кожу или устранить целлюлит. Сама процедура проводится легко, но удобнее будет купить массажный сеанс в салоне – эффекта от действий профессионального мастера будет больше, чем от самомассажа.

Лифтинг-массаж лица можно выполнять и в домашних условиях, если правильно воздействовать на нужные точки и линии. Буквально за несколько сеансов получится добиться вполне неплохих результатов!

Техника лифтинг-массажа проста в своем выполнении, здесь подразумевается использование всего нескольких приемов: поглаживаний, постукиваний, растираний и прижиманий. Кроме массажного масла или крема и умелых рук, для выполнения процедуры больше ничего не понадобится.

Лифтинг-массаж лица

Проводится как в целях профилактики возрастных изменений, так и в целях омоложения. Кроме массажного салона, его можно делать и в домашних условиях.

Как подготовиться к процедуре:

Очистить кожу с помощью геля для умывания; Нанести на кожу эфирное масло.

Как проводить лифтинг массаж по линиям наименьшего растяжения кожи:

Начинать со лба. Приложить к левому виску пальцы левой руки и, выполняя круговые движения по часовой стрелке, двигаться к правому. Сменить руку, и уже от правого виска направляться к левому; Завести большие пальцы обеих рук за уши, а остальные разместить по центру лба, начать массировать ими до висков. Выполнять 10 раз; По центру переносицы разместить указательный палец, массировать им, слегка надавливая, по направлению к внешнему краю левой брови. Сделать то же самое, направляясь к внешнему краю правой брови; К крыльям носа приложить указательный и средний пальцы и, слегка надавливая, массировать до кончиков ушей. Выполнять 5 раз, после чего по той же линии сделать похлопывания; Приложив указательный и средний палец к уголкам рта, начать круговые движения по направлению к носовым крыльям, закончив на переносице. Делать 5 раз; Указательным и средним пальцем массировать от центра подбородка по направлению к уголкам рта, остановившись на мочках ушей. Выполнять 7 раз.

Во многих косметических салонах сейчас можно заказать индийский лифтинг-массаж, но некоторые его подвиды подразумевают использование пиявок в ходе сеанса.

Лифтинг-массаж живота

Проводится с использованием натурального меда: он не только помогает избавиться от целлюлита, но и способствует выводу вредных веществ из организма.

Технология медовой подтяжки живота:

После принятия горячего душа и вытирания кожи досуха, растереться до появления легкой красноты сухой щеткой; Нанести на всю поверхность живота 2 ст. л. меда; Слегка надавливая, «прилипать» ладонью к коже, затем, не торопясь, «отлипать»; Движения должны начинаться снизу вверх или по часовой стрелке; Продолжительность процедуры – 10-15 минут, после чего нужно принять душ, смыв все «шлаки и токсины» вместе с остатками меда; Нанести подтягивающий крем.

Лифтинг-массаж для глаз

Поможет устранить «гусиные лапки» и улучшить зрение. Для выполнения лифтинг процедуры понадобится только увлажняющий крем.

Подготовка и сам массажный сеанс выглядит так:

Проводится демакияж; Наносится крем на область вокруг глаз; Массирующими движениями указательного и среднего пальца двигаться от переносицы до внешнего края брови по низу; Указательными пальцами обеих рук двигаться с несильным нажимом от внутреннего края глаза к внешнему по области нижнего века; От внешнего уголка глаза сверху массировать ко внутреннему; Выполнять легкие похлопывания по той же траектории.

Лифтинг-массаж лица в домашних условиях

Скорректирует контур и сгладит морщины. Для этого могут использоваться приемы пощипываний, поглаживаний и надавливаний.

Для того чтобы улучшить состояние кожи, нужно делать лифтинг массаж лица дома следующим образом:

От середины подбородка до мочки уха слегка пощипывать нижнюю часть лица. Избегать оттягивания кожи; По тем же массажным линиям делать поглаживания; Слегка откинув голову назад, поглаживать шею от подбородка до ключиц; Вышеперечисленные действия должны выполняться ежедневно.

При массаже всего тела применяются пощипывания, поглаживания, надавливания, скручивания, вибрационные приемы, похлопывания по линиям лимфотока, т. е. снизу вверх.

 

 

Косметологи рекомендуют проводить курс лифтинг-массажа из 15-20 процедур с частотой в 2-3 раза в неделю. В домашних условиях массирование можно делать каждый день за несколько часов до сна, или же сразу после пробуждения (для снятия отеков, напр.).

Для того, чтобы усилить и продлить эффект от лифтинг массажа, нужно использовать косметические средства, сглаживающие морщины и сохраняющие молодость кожи.

Результаты лифтинг-массажа замечательные:

Отсутствие целлюлита; Сглаживание морщин, подтяжка кожи; Коррекция контура тела и лица; Устранение двойного подбородка; Улучшение обмена веществ.

Отзывы о лифтинг-массаже наших постоянных читательниц также положительны:

Лина, 29 лет: «Я ходила на фейслифтинг в салон, и результатами вполне удовлетворена: кожа стала выглядеть намного лучше, теперь делаю массаж лица самостоятельно»

Елизавета, 35 лет: «Сделала 5 процедур на животе – эффект как-то не очень заметен. Ну буду добиваться нужного результата»

Алина, 43 года: «Эта методика массажа с медом – потрясающая! Всего 10 сеансов на дому, и жирок на моем животе заметно убавился!»

 

Интересное

Новости