Статьи

Home News

Как работает детский стоматолог?

02.09.2018

видео Как работает детский стоматолог?

Детская стоматология "Динозубрик"

Детский стоматолог — дантист, специализирующийся на предоставлении стоматологической помощи детям в возрасте от 1-го года до 16 лет. Задача стоматологов, предпочитающих работать с детьми, не только лечить детские зубы, но и научить маленьких пациентов заботиться о гигиене полости рта. Детские врачи должны пройти хорошую практику, прежде чем заниматься диагностикой и лечением широкого спектра заболеваний, влияющих на детские десна и зубы.


Добрый доктор Стоматолог мультфильм детям про зубы

Детский стоматолог должен любить своих маленьких клиентов и обладать колоссальным терпением, поскольку посещение стоматолога часто является пугающим опытом для ребенка.

Одна из основных причин, по которой родители приводят детей к стоматологу, — чистка зубов. После процедуры стоматолог рассказывает ребенку о важности ежедневной чистки зубов и языка, конечно же, показывает пример на макете. И для родителей также припасены важные советы: выбор зубной щетки и пасты, дополнительные средства гигиены, расписание посещений стоматолога.

Рентген

Рентгенологический снимок зубов обычно является общей частью стоматологического обследования. Рентген можно использовать для анализа количества и состояния зубов и десен. Стоматологическое рентгеновское излучение может показать, например, нуждается ли ребенок в фигурных скобках, чтобы исправить кривизну зубов.

Стоматологические процедуры

Стоматологические процедуры хирургического характера занимают две трети от общих приемов:

Очистка и пломбирование полостей в зубах. Удаление зубов, не подлежащих лечению. Лечение кариозных полостей. Наращивание линии десен. Исправление прикуса. Выравнивание зубного ряда.

Детская стоматологическая седация

Как показывает практика, детская стоматология не обходится без седативных средств, причем используются идентичные препараты, что и для взрослых. При выборе обезболивающих средств, доктор должен точно рассчитать дозировку, беря за основу возраст, вес маленького пациента, а также тяжесть предстоящей процедуры.

При лечении маленьких детей применение седации может быть под вопросом. В таком случае, требуется второе врачебное мнение и совет профессионала-анестезиолога

Профилактика

Стоматолог должен довести до сведения родителей важность профилактических мер, необходимых для зубов ребенка. Кроме ежедневной двухразовой механической чистки с применением зубной щетки и пасты, ребенку необходимо полоскать рот антибактериальным ополаскивателем. И, главное, — посещать стоматолога каждые 5-6 месяцев.

Новости