Статьи

Home News

Оперативное родоразрешение: стоит ли его бояться?

02.09.2018

видео Оперативное родоразрешение: стоит ли его бояться?

Подготовка к кесарево сечению | что нужно знать

Предупредили о возможной операции вместо обычных родов?

Каждая беременная страшится предстоящих родов. Опыт поколений примиряет с неизбежностью естественного деторождения. Но как только будущие мамочки узнают, что впереди возможны или 100% будут оперативные роды, женщин в большинстве случаев охватывает тревога, граничащая с паникой. Сразу «шерстится» пространство Интернета на предмет рисков для себя и уже очень любимого малыша. Повышенная тревожность при беременности «заставляет» женщину выделять и фиксироваться на отрицательных отзывах, наиболее страшных следствиях «кесарева»  и т.п. В большом количестве отрицательные эмоции запускают физиологические процессы в теле женщины, которые могут привести к значительным проблемам вынашивания малыша.



Что делать?

Первое – уяснить, что просто так никто операцию не назначает. Далее стоит почитать, каких успехов  к настоящему времени  достигла медицина в области проведения  «оперативных родов». Понять, что  «возможные последствия» - всего лишь «могут случиться»,  а вовсе не «обязательно»! Важно быть заранее проинформированной о предстоящей операции, обговорить с врачом вид обезболивания, предусмотреть особенности послеродового периода. Не зацикливаться на «минусах» кесарева сечения, лучше искать положительные примеры из жизни мамочек и их «кесарят».


Мои оперативные роды❤️Ягодичное предлежание❤️Почему многим делают кесарево сечение? Mrs. Dolgopolova

Оперативные роды - «Кесарево сечение»

Деторождение способом  « Кесарева сечения » являет собой хирургическую замену естественных родов. Хирург вместе с акушером-гинекологом производит оперативные манипуляции в надлобковой области живота беременной женщины. Ребенка буквально «достают» из живота матери через поперечный, в редких случаях – продольный разрез тканей кожи, брюшины, матки  и стенки плодного пузыря. Операция кесарева сечения проводится под наркозом.  Применяют какой-либо из двух видов анестезии: эндотрахеальную анестезию (или общий наркоз), когда через специальную  трубку наркоз проводится в дыхательные пути; и эпидуральную анестезию (когда обезболивающее лекарство  вводится через иглу в спиномозговой канал,  обездвиживая нижнюю часть тела). Время операции составляет около 40 минут. В российских родильных домах в среднем двадцати процентам женщин проводят «оперативные» роды.


Кесарево. В чём опасность — врачи

Кому проведут операцию «Кесарево сечение»?

Есть ли опасность если первая беременность завершилась оперативными родами? Может ли разойтись шов?

Такую операцию «пропишут» не каждой будущей  мамочке. Только той, у которой по данным анамнеза можно уверенно прогнозировать сложности или невозможность обычных родов. Ожидание проблемного деторождения следует из наличия таких сведений: сахарный диабет (тяжелой степени), нарушения зрения, генитальный герпес, миома матки, развитие острого гестоза ; противоположный резус-фактор дитя с его мамой; неправильное строение органов деторождения; предлежание плаценты; прогнозирумое расхождение швов от «кесарева» в предыдущих родах; когда малыш лежит наискосок, поперек, вниз  ягодичками или ножками.

Оперативное вмешательство в роды понадобится   экстренно  – если у будущей мамы вялотекущая родовая деятельность (слабость схваток и потуг), а у ребенка, как следствие, прогрессирует «кислородное голодание».

Когда встает вопрос: рожать «как положено» или  «как будет лучше для ребенка», ответ явно однозначный. Надо без страха, с позитивом смотреть в будущее, радоваться настоящему, а во всем остальном помогут врачи. И, все будет хорошо, проверено жизнью!

Новости