Статьи

Home News

Можно ли беременным есть чеснок

02.09.2018

видео Можно ли беременным есть чеснок

можно ли есть чеснок при температуре, лечение простуды чесноком,

Наконец две полоски. Долгожданная беременность наступила. Женщина естественно рада, но вместе с радостью появляется много вопросов. Всем известно, что беременность хоть и не болезнь, но в таком положении существует много запретов и ограничений. Беременная женщина задается вопросами: что можно пить, одевать, кушать. Именно об этом и поговорим. Сегодня постараемся разобраться можно ли во время беременности употреблять в пищу чеснок.



Полезен ли чеснок?

Чеснок является специей, которая имеет определенный вкус и аромат, нравившийся не всем. Но, как известно, чеснок очень популярен в народной медицине. Его используют в качестве профилактического средства, а также для лечения ОРВИ.

В чесноке содержится много витаминов, которые способны бороться с вирусами и бактериями. Кроме этого беременным женщинам очень необходима фолиевая кислота , в чесноке как раз она и присутствует. Витамины В, D, Р так же входят в состав чеснока. И это далеко не все витамины, на которые богат чеснок.


Ешьте Чеснок Каждый День и Смотрите, Что с Вами Случится

Вреден ли чеснок?

Доказательств тому, что чеснок вреден всем беременным без исключения нет, но многие уверены, что в такой особенный период от него следует отказаться. Некоторые считают, что чеснок может повысить тонус организма, что в свою очередь может привести к выкидышу или преждевременным родам . Но как, ни странно, таких случаев не зафиксировано. Кроме этого, чеснок может вызвать аллергию , но это если его употреблять в большом количестве.


Что нельзя беременным / 10 строгих нельзя при беременности

С самого начала беременности перемены затрагивают грудь женщины и продолжаются они до самого рождения малыша

Изжога является тоже частым спутником тех, кто любит чеснок, поэтому если беременная женщина страдает этим недугом, то от чеснока действительно лучше отказаться.

Что говорят врачи?

Врачи же, не запрещают употреблять чеснок беременным женщинам, если нет противопоказаний. Главное не злоупотреблять, одного зубчика будет вполне достаточно.

В каждом триместре меняются предпочтения к пище и самочувствие беременной женщины, поэтому могут появиться и противопоказания к употреблению данной пряности.

В первом триместре, если женщина себя чувствует хорошо, то чеснок можно употреблять в пищу, но злоупотребление опасно. В это время организм женщины ослабевает, и чеснок поможет бороться с инфекциями и вирусами.

Во втором триместре тоже можно кушать чеснок. Но, так, же как и в первом нужно знать норму. Кроме того следует следить за самочувствием. Если ничего не беспокоит, не стоит отказывать себе в удовольствии.

Что же касается третьего триместра, то тут лучше отказаться от употребления чеснока или свести это употребление к минимуму, особенно в последние недели беременности. Почему?

Чеснок способен разжижать кровь, а во время родов кровь наоборот должна быть гуще во избежание кровотечений. На последних неделях, у беременных уже достаточно большой животик. А чем больше животик, тем больше риск появления изжоги, это очень не приятное ощущение, а иногда и опасное, поэтому лучше отказаться и предотвратить нежелательные последствия.

Как видим, если беременная женщина здорова, то один-два зубчика чеснока в день не помешает, а наоборот поможет получить так необходимые в данный период витамины.

Новости