Статьи

Home News

Администрация Алиэкспресс вынесла решение — вернуть товар и деньги. Что делать?

02.09.2018

видео Администрация Алиэкспресс вынесла решение — вернуть товар и деньги. Что делать?

КАК ОТКРЫТЬ СПОР НА АЛИЭКСПРЕСС 2018: НЕ ПРИШЕЛ ТОВАР + КОНКУРС

В данной статье мы поговорим, что делать, если администрация Алиэкспресс в споре приняла решение о возврате товара и денег.


КАК ОТКРЫТЬ СПОР НА АЛИЭКСПРЕСС И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ💲БРАКОВАННЫЙ ТОВАР | ВЫБОР СУММЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ

В последнее время часто администрация  Алиэкспресс   по спорам с частичным возвратам выносит решение о полном возврате средств и товара продавцу. Давайте разберем эту ситуацию, выгодна ли она и вообще, что с этим делать?

Если на  Алиэкспресс   вы впервые, то рекомендуем почитать вам статью «Как правильно оформить первый заказ на  Алиэкспресс .

Почему невыгодно возвращать товар с  Алиэкспресс  продавцу?

Выгодно ли возвращать товар на Алиэкспресс?

В большей массе случаев, отправка товара обратно в Китай обходится даже дороже самого товара. Сложнее всего дело обстоит с техникой и аккумуляторами.

Даже если стоимость отправки меньше цены на товар, то вам придется сильно потрудиться, чтобы отослать посылку. Прежде всего, для этого дается определенный срок, а также вы должны  снять доказательство на видео, и еще дождаться пока продавец получит  товар. То есть, свои деньги вы вернете еще нескоро.

Продавец может специально затягивать получение посылки или сказать, что товар повредили при перевозке. Тем более он может обманным путем доказать, что виноваты именно вы и деньги уйдут к нему.

Что будет, если не отправить товар?

Что будет при отказе от отправки товара продавцу на Алиэкспресс?

Если вы решите не отсылать посылку в Китай, то спор выиграет продавец и вся сумма уйдут ему.

На сегодняшний день пока нет данных, повлияет ли это на рейтинг покупателя, но, скорее всего, так и есть. Кроме того, это может повлиять на решение медиаторов по будущим спорам.

Стоит ли возвращать товар в Китай?

Если по вашему спору было вынесено решение о возврате товара и денег и даже отсчитывается время, отведенное для отправки, то для начала посетите почту и уточните, в какую сумму вам обойдется пересылка. Либо произведите самостоятельные расчеты на сайте Почты России . Не стоит затягивать, так как таймер ждать не будет, а вам надо уложиться в срок. Кстати, если ваш товар дорогой, но при этом у него маленький вес, то его отправка будет стоить гораздо меньше. Так что тут стоит подумать о том, чтобы и правда отослать его обратно, если пользоваться им невозможно. Если же стоимость отправки превысит цену товара, то даже не стоит заморачиваться с этим и отказаться от пересылки. Продавцу ничего отправлять не придется и деньги отправятся к нему. Если разница окажется совсем маленькой, то тут решайте сами, стоит ли отсылать товар или оставить то, что есть.

Какие сложности могут возникнуть при отправке товара в Китай?

Сложности при возврате товара на Алиэкспресс

Отправления иногда теряются и застревают Посылка может повредиться в пути Продавец намеренно не станет долго забирать товар с почты Продавец обманным путём сможет доказать, что посылка повредилась в пути или вы прислали  не то, что  получили

В таком случае при возврате придерживайтесь нескольких правил:

Посылка обязательно должна отслеживаться, так что не стоит на этом экономить Весь процесс отправки запишите на видео. Если товар потеряется или продавец начнет спор, то вы сможете доказать факт отправки Обязательно сохраняйте чек об отправке Отслеживайте следование посылки Следите за таймером и сообщениями в споре Тщательно запаковывайте посылку и снимайте на видео этот процесс, чтобы продавец не заявил, что повреждения произошли из-за плохой упаковки

Зачем  Алиэкспресс  вместо возврата решает вернуть товар и деньги?

Почему Алиэкспресс принимает решение вернуть товар и деньги?

Это удивительно для многих, что как бы спор решен в сторону покупателя, но при этом вещь надо вернуть. Хотя администрация прекрасно знает о том, что отправка стоит совсем недешево.

Конечно, ни одному покупателю не захочется тратить большую сумму и в итоге остаться в минусе. Причём на эту операцию придётся потратить немало сил и времени. Кроме того, посылка может затеряться либо сам продавец может обмануть и не вернуть деньги.

Появляются мысли, что подобная стратегия выработана с целью искоренить мошенничество со стороны покупателей и частых спорщиков, чтобы не пришлось отдавать им деньги. Сам же  Алиэкспресс   по сути, как бы согласился полностью вернуть деньги, а дальнейшая ситуация его мало волнует. При этом ответственности они не несут за то, что покупатель не отослал посылку в Китай.

Что делать, чтобы получить частичный возврат с  Алиэкспресс ?

Если можно, то откажитесь от решения администрации и снова отправьте заявку на частичный возврат без отправки покупки. Напишите им, что отправка слишком дорогая. Если у вас уже идёт отсчет времени, то обратитесь в онлайн чат службы поддержки  и попросите пересмотра решения. Рассчитайте цену доставки на сайте Почты России и вышлите скриншот. Дополнительно прикрепите  снапшот   заказа с выделенной ценой товара. Также сравните их графиком и опишите, что вам отправка невыгодна. Можно попробовать подать жалобу на решение по обостренному спору. Обратитесь по электронной почте на [email protected] и [email protected] с просьбой связаться с медиаторами для пересмотра решения по спору.

Видео: Как вернуть товар продавцу на Aliexpress? Как отправить посылку в Китай?

Новости