Статьи

Home News

Массаж лица для похудения. Против морщин. Техника Асахи

02.09.2018

видео Массаж лица для похудения. Против морщин. Техника Асахи

Скульптура лица: лимфодренажный массаж [Шпильки | Женский журнал]


Массаж Асахи для быстрого похудения лица

При появлении избыточного веса появляется пухлые щеки и второй подбородок. При резком снижении веса на лице кожа обвисает, и морщины становятся видны. Избавиться от этих недостатков поможет вам специальный, эффективный «Массаж для похудения лица», его можно делать самому дома. Он занимает в день не больше 15 минут, и дает хорошие, видимые результаты уже через неделю выполнения.


Массаж для подтяжки скул и овала лица

Правила выполнения массажа лица для похудения

В домашних условиях массаж лица лучше выполнять ежедневно, на чистом лице, освободив кожу от макияжа, чистыми руками.

Массировать лицо следует симметрично одновременно двумя руками. Во время выполнения массажа задействуются на каждой руке по два или четыре пальца.

Большие пальцы располагать необходимо под подбородком. Во время массажа двигаться пальцами нужно от центра лица до ушей и обратно. Чтоб не образовались дополнительные морщины, на кожу сильно давить и сдвигать ее не стоит.

Массаж лица: Вечерний

Поглаживание. «Массаж для похудения лица» начинать необходимо с поглаживания – двигаясь снизу вверх, от центральной части лица к височной зоны. Поглаживание и растирание носа начинать выполнять необходимо от кончика носа ко лбу, а затем над бровями к вискам. Простукивание. По всем частям лица выполняйте легкое постукивание, подушечками пальцев, двигаясь от кончика носа ко лбу, а затем от бровей к вискам. Похлопывания. Выполняйте похлопывание лица полусогнутыми пальцами. Поглаживание. Выполняйте поглаживание, безымянным и средним пальцами, области вокруг глаз. Двигаясь от височной зоны до внутреннего угла глаза, а затем вверх от бровей до висков. Также выполняйте легкие надавливания подушечками пальцами кожи под глазами. Пощипывание. Указательным и средним пальцами выполняйте пощипывание, будто режете ножницами. Завершение массажа – массаж шеи. Помассируйте шею от центра по направлению от подбородка до позвоночника.

Массаж лица: Утренний

В настое травы или холодной воде смочите махровое полотенце, возьми его два конца в руки, затем выполняйте легкие похлопывания контура лица, подбородка, щек.

Для приготовления настоя трав возьмите листья и цветки любых лекарственных растений (ромашки, череды, липового цвета, тысячелистника, шалфея, календулы и др.)

Приготовление настоя:

с вечера одну столовую ложку травы (на ваш выбор) залейте полтора стаканами кипятка и накройте крышкой. Утром настой трав процедите и замочите в нем полотенце. Полотенце также можно смачивать в растворе соли.

Приготовление соляного раствора:

обычную или морскую соль (одна столовая ложка) необходимо развести в теплой воде (один литр). При сухой кожи, количество соли необходимо уменьшить.

Чередуйте дни с использованием травяного настоя и соляного раствора.

В домашних условиях массаж лица уменьшает под глазами мешки, снимает отечность и делает кожу подтянутой и упругой. После недельного выполнения массажа контур лица становится четким, а внешний вид намного моложе.

Массаж для похудения лица лучше выполнять вместе со специальными процедурами по похудению всего тела. А также выполняйте следующие упражнения для похудения лица и подбородка.

Эффективный массаж для похудения лица Асахи

Секрет красивого лица состоит в трех основных составляющих: здорового цвета кожи, безупречного качества и правильных пропорций лица.

Если вы утратили эти показатели, вы можете их заново возобновить, поддерживать и совершенствовать, выполняя массаж для контура лица Асахи.

Асахи — является популярной в Японии процедурой улучшения внешнего вида лица и омоложения.

Похудеть на лице и обмануть возраст

В книге Юкуко Танако, стилист из Японии, которая удивляет всех своим молодым и цветущим видом, подробно описано уникальное влияние этого массажа на лицо женщины.

Юкуко Танако, в свои 62 года, выглядит потрясающе молодо, она не скрывает и делится секретами своей молодости. Она издала книгу «Массаж лица», которая почти во всем мире стала большим бестселлером.

Также бестселлером называют и сам массаж «Асахи», его еще именуют «ZOGAN-massage»  или Создание лица, или техника Цоган. Применения таких техник уже за пару сеансов дают замечательный результат.

«ZOGAN-massage» способствует омоложению лица на семь лет. Также при помощи Цоган-манипуляций можно управлять мышцами лица (приводить их в тонус и расслаблять) и изменять положение костей черепа.

Техники «Асахи» помогают восстанавливать энергию в организме. Также ZOGAN-massage можно применять в качестве лимфодренажа.

Особенности манипуляций Асахи

Японцы доволе широко применяют такие процедуры.

Второй вариант этой техники разработала Хироси Хисаши. Эта техника предлагает выполнять массаж исключительно двумя пальцами. Многие из тех, кто применял такие процедуры,  отмечал их необычные движения и даже опасались за негативные последствия после массажа. Так как специалист прилагает большие усилия во время выполнения массажа. Без активного и интенсивного воздействия на кожу лица и мышцы,  лицо не станет моложе, что бы вы не наносили и не применяли. Чтоб избавиться от второго подбородка и похудеть на лице, необходим тонус и нагрузки, которые нормализуют кровообращение.

Поэтому не стоит удивляться, если применяемая техника потребует доволи сильных и энергичных похлопываний и надавливаний. Конечно, при выполнении такого массажа осторожность и бережность приветствуются.

Особенность этого массажа заключается в то, что во время процедуры вам нужно стоять или сидеть прямо, держать осанку ровной – если придерживаться восточной традиции. Но специалисты Европы допускают и другие вариации выполнения массажа: лежа, сидя.

При выполнении массажа «Асахи» важно, чтоб кожа была чистая (если она не такая, то к массажу приступать категорически запрещено), без каких либо воспалительных процессов. Массаж воздействует на циркуляцию лимфы в сосудах. Так же специалист по массажу должен хорошо знать расположение лимфоузов.

Процедура выполнения массажа для похудения лица Асахи

Массажа для лица «Асахи» способствует восстановлению контуров лица и его похудению.

Для выполнения техник Цоган применяют гели, пенки, масла. В идеале для этой техники применять специально приготовленный крем-гель из хлопка и сливок. Такой крем-гель усиливает эффект этой процедуры.

Почти все этапы этой гимнастики-массажа задействуют около ушей лимфоузлы. Эту область массировать необходимо крайне аккуратно и осторожно. Все растирания и надавливания нужно делать только по направлению лимфотока и ни в коем случае – в противоположную.

Основные упражнения массажа Асахи:

Упражнение 1. Массаж Асахи всегда начинается с разглаживания лба. Упражнение 2. Прорабатывание области глаз. Выполняя это упражнение важно сохранять последовательность выполняемых движений. Сначала нужно выполнять круговые движения от наружного угла глаз, охватывая зоны век и под бровями. Затем выполняя надавливания необходимо двигаться пальцами к виску, потом к боковым частям лица и шеи. Упражнение 3. Моделирование околоротовой области и подбородка. Упражнение 4. Упражнение направлено на разглаживание носа и носогубной складки. Оно состоит из двух этапов, которые плавно переходят один в другой. Упражнение 5. Самое волшебное упражнение, которое дает эффект лифтинга (подтяжки). Сначала необходимо выполнять интенсивные надавливания. Надавливания должны быть настолько интенсивны, чтоб вы почувствовали прилив энергии, и ощутить тепло в пальцах. Но когда вы достигнете пальцами границ века нижнего, надавливание необходимо ослабить. Затем плавными и легкими движениями поглаживайте щеки по направлению к вискам. Закончить упражнение нужно в нижней части лица – проведя пальцами по обоим бокам лица. Упражнение 6. Зигзаг – является наиболее эффективным методом, который способствует похудению лица, а также приданию ему гладкого овала и совершенного вида. Упражнение 7. Моделирование височной области и скул. Упражнение 6 и 7 необходимо выполнять одновременно вместе. Отдельно друг от друга выполнять их не стоит. Упражнение 8 – 9. Лифтинг. Это упражнение помогает избавится от обвислых щек, глубоких морщин. Способствует формированию четких линий подбородка, губ и похудению лица. Упражнение 10. Избавление от второго подбородка. В процессе этого упражнение формируется красивая форма и овал лица за счет выпрямления прямого угла между шеей и нижней частью подбородка. Упражнение 11. Большое (утреннее) разглаживание лица. Необходимо выполнять скользящие, плавные, надавливающие движения. Важно упражнения закончить в правильной точке – зона околоушных лимфоузлов, которые находятся в районе нижней точке виска и ушного козелка. Упражнение 12. Большое Разглаживание лба. Является завершающим упражнением, которое закрепляет результат. Состоит из двух частей. Начинать упражнение необходимо от центральной точки лба, двигаясь от одной брови к другой.

Затем необходимо повторить первое упражнение. Многим помогает упражнение из бодифлекса лев для похудения лица.

Массаж Асахи противопоказано выполнять при:

ЛОР-заболеваниях; кожных заболеваниях; нарушение работы лимфатической системы, если имеется плохо самочувствие — от процедуры лучше отказаться; женщинам нужно выяснить, насколько взаимосвязаны эффект массажа и менструальный цикл.

Новости