Статьи

Home News

Короткая уздечка полового члена — заболевание, которое мешает нормальной половой жизни из-за того, что вертикальная складка между головкой и крайней плотью является непластичной и короткой по физиологии.

02.09.2018

Укороченная кожная складка, переходящая с головки полового члена на крайнюю плоть, не позволяет достичь полного распрямления пениса во время эрекции, что в свою очередь приводит к невозможности нормального осуществления полового акта.

Такая короткая уздечка – это исключительно врожденная патология, при этом проявляется этот недуг уже в процессе полового созревания, так как в более раннем возрасте эрекция отсутствует.

Тем не менее, с началом половой жизни короткая уздечка доставляет не просто дискомфорт во время полового акта , но и достаточно сильные болевые ощущения. От того, насколько сильно укорочена такая кожная складка, зависят и симптомы. Так, при очень короткой уздечке не только невозможен половой акт, но и наблюдаются сильные боли даже во время эрекции, так как головка полового члена не может расправиться полностью, и, натягивая уздечку, вызывает боль.

Однако иногда, при умеренном укорочении уздечки, боль возникает исключительно в процессе полового акта, а мужчинам с такой патологией нелегко подобрать правильную позицию, при которой болевые ощущения будут минимизированы или будут полностью отсутствовать. Но это не все проблемы при короткой уздечке полового члена .

Еще одна проблема , сопряженная с такой патологией, заключается в следующем: непосредственно во время полового акта может произойти надрыв или полный разрыв уздечки, а в силу того, что в уздечке проходит довольно большая кровеносная артерия, такая травма сопровождается серьезным кровотечением. Такая ситуация является обязательным показанием к проведению операции — френулотомии . Операция по пластике уздечки полового члена очень действенна и в большинстве случаев обходится без осложнений.

Очень часто встречаются неосложненные случаи, то есть умеренное укорочение. В этом случае обращаться к врачу или нет, зависит исключительно от пациента: вполне возможно, что короткая уздечка не станет причиной болевых ощущений и пациент может не испытывать никакого дискомфорта во время секса на протяжение всей жизни.

Диагностировать такую патологию несложно , диагноз ставится на основе наружного осмотра половых органов. При этом урологу необходимо осматривать половой член в состоянии эрекции, так как в спокойном состоянии даже сильном укорочении этого можно не увидеть.

Читайте подробнее о короткой уздечке полового члена в следующих статьях

Новости