Статьи

Home News

Почему собака бегает загадка ответ

02.09.2018

видео Почему собака бегает загадка ответ

ЧТО Делать Если на ТЕБЯ нападает собака? Это нужно знать!



Неопытные селекционеры собак считают, что бегать за собакой за хвостом - игра, в которой домашнее животное начинает скучать или радоваться.

Однако это совсем не так, и это поведение может указывать на серьезные проблемы у собаки со здоровьем.

Существует много причин такого поведения, и для определения конкретного вам необходимо наблюдать за животным, есть ли другие признаки. Итак, если собака не только бежит за хвостом, но и пытается грызть или лизать ее, это может указывать на то, что что-то мешает ей: лопухи, колтуны, повреждения кожи.


СТРИМ! Щенок Юми, мои собаки чихуахуа СЭМ, вопрос ответ, Magic Family

Зуд в области анального отверстия может быть вызван воспалением анальных желез или наличием червей. Если это поведение типично для маленького щенка с закрепленным хвостом, это может указывать на то, что операция не увенчалась успехом, например, остался фрагмент позвоночника и повреждены соседние ткани.


ТЕСТ. НАЙДИ ЖИВОТНЫХ НА ФОТО

Если собака внезапно начинает вращаться на месте, она может говорить о вестибулярном синдроме. И если ее состояние ухудшилось заметно, рвота, диарея, то нетзаболевания печени исключены. Причины могут быть поведенческими. Преследование вашего хвоста может быть собакой, которой не хватает внимания человека, и поэтому она пытается спровоцировать хотя бы некоторую реакцию, будь то смех или злоупотребление. Бег за хвостом также наблюдается у собак с высоким уровнем тревоги.

Об этом свидетельствуют другие трюки, такие как лай и бодрствование в одиночестве, пытаясь пойти в туалет в доме , когда некому пережевывать вещи.

Во-первых, вам нужно тщательно осмотреть животное для воротников, репы, повреждения хвоста. Если внешний осмотр показывает, что хвост в порядке, то животное должно быть показано врачу, чтобы проверить, воспалены ли анальные железы у собаки и имеются ли черви.

Врач очистит железу, а в забытом случае также назначит лечение. Чтобы предотвратить появление червей, необходимо давать собакам антигельминтные препараты каждые три-четыре месяца.

Подробнее об этом читайте в статье: Как вощить собаку. Также необходимо пройти анализ фекалий на наличие элементарного. Если хвост неправильно отрезан, вам может потребоваться другая операция.

Если здоровье животного внезапно ухудшается, необходимо связаться с ветеринаром и осмотреть собаку. Если здоровье животного в порядке, то вам следует больше внимания уделять этому. Необходимо игнорировать вращение, но часто ласкать питомца, играть с ним и общаться всеми возможными способами.

Если причиной поворота собаки является беспокойство, необходимо выяснить ее причины и изменить ситуацию, устранить то, что пугает и провоцирует собаку. Надевание защитного ошейника или посадка животного в клетке будет только усиливать беспокойство, потому что оно не может выполнять стереотипное действие.

Новости