Статьи

Home News

Дешевые таблетки от кашля

02.09.2018

видео Дешевые таблетки от кашля

Таблетки от кашля

В настоящее время в аптеке можно найти огромное количество препаратов от кашля. Очень сложно сделать выбор, поскольку сейчас есть и дорогие препараты, и их дешевые аналоги. Эффективное лекарство, которое поможет избавиться от кашля, можно приобрести по очень доступной цене. В этой статье мы рассмотрим варианты таких препаратов.



Определение симптома

Кашель является защитной реакцией организма, которая направлена на очищение бронхов от раздражителей, например, от пыли, мокроты, инородных частиц и так далее.

Кашель часто является признаком (симптомом) некоторых заболеваний дыхательных путей. Иногда его можно вылечить достаточно быстро, а в других случаях он не проходит месяцами.


Копеечное аптечное натуральное и сильнейшее средство от кашля. Забытый термопсис из СССР

Факторы, провоцирующие возникновение кашля:

Воспалительные заболевания дыхательных путей ( ларингит , трахеит , бронхит ,  пневмония и так далее). Химическое раздражение (табачный дым, сильно пахнущие газы). Механическое раздражение  (вдыхание пыли, повышение тонуса бронхов). Термическое раздражение (вдыхание очень горячего или очень холодного воздуха).

Если кашель долго не проходит, то это может свидетельствовать о более серьезном заболевании. Особенности лечения зависят от причины его возникновения.


за 20 руб СЕКРЕТ Советских Терапевтов - МУКАЛТИН. Как лечить ПРОСТУДУ, ОРЗ, ОРВИ и ГРИПП ЗА КОПЕЙКИ!

Кашель классифицируют в зависимости от причин его возникновения и сопутствующих симптомов. Основные причины кашля – это инородные тела и заболевания.

Внезапный кашель может быть вызван при попадании в дыхательные пути инородного тела, а вот острый и длительный кашель может возникать из-за инфекции дыхательных путей.

Основные виды кашля:

Сухой кашель . Он является характерным симптомом простудных заболеваний. Вылечить сухой кашель с помощью противокашлевых препаратов, которые расслабляют слизистую и снимают спазм бронхов. Влажный кашель . Он возникает из-за скопления мокроты в трахее, бронхах и легких. Часто влажный кашель развивается после сухого кашля. Для лучшего выведения мокроту нужно разжижать специальными средствами (муколитиками). Они делают ее менее вязкой и облегчают ее выведение.

У детей кашель часто появляется при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей и длится две-три недели. В возрасте от восьми до тринадцати лет кашель может появляться несколько раз в год.

Хронический кашель может указывать на такое заболевание, как бронхиальная астма . В тяжелых случаях заболевание сопровождается продолжительным кашлем (чаще всего ночью и после физических нагрузок). Лающий характер кашля может быть признаком отека гортани , который может вызвать удушье.

Также встречается психогенный кашель. Обычно он возникает у детей после перенесенных тяжелых заболеваний. Такой кашель высокий и частый, его появление провоцируют стрессы, но исчезает во время еды или сна.

Лечение таблетками

Таблетки от кашля назначаются лишь в том случае, когда у больного кашлевой рефлекс сильно выражен и мешает его нормальной жизнедеятельности.

Если кашель не сопровождается выделением мокроты (сухой кашель), то нужно добиться того, чтобы он стал влажным. А уже после этого можно назначать отхаркивающие и муколитические препараты.

Иногда назначаются средства, обладающие комплексным действием ( Омнитус от кашля , Каделак).  Они одновременно обладают отхаркивающим и противокашлевым эффектом.

Антибиотики

Антибиотики могут быть натуральными и синтетическими. Их действие направлено на уничтожение патогенных микроорганизмов и подавление их размножения.

Основные группы антибиотиков, использующиеся для лечения кашля:

Аминопенициллины (Амоксиклав, Аугментин, Ампиокс, Флемоксин Солютаб). Они относятся к антибиотикам широкого спектра и эффективно разрушают бактериальную стенку. Аминопенициллины делятся на биосинтетические и полусинтетические. Они хорошо подходят для лечения пневмонии. Цефалоспорины (Цефазолин, Цефалексин, Цефаклор). Они являются антибиотиками широкого спектра действия и применяются при лечении бактериальных инфекций, возбудители которых устойчивы к пенициллинам. Макролиды (Эритромицин, Азитромицин, Рокситромицин, Джозамицин). Действие данной группы антибиотиков направлено на подавление структуры бактерий. Фторхионолоны (Офлоксацин, Моксифлоксацин, Пефлоксацин). Данные антибиотики широкого спектра действия эффективно лечат бактериальные инфекции дыхательных путей. Кроме того фторхионолоны прекрасно сочетаются с другими лекарствами.

Для каждого типа кашля применяется свой определенный антибиотик.

Антигистаминные

Антигистаминные таблетки назначаются при аллергическом характере кашля. Они обладают противозудным, антиспастическим, анестезирующим действием. Такие лекарства эффективно борются с аллергией и являются хорошей профилактикой бронхоспазмов.

Варианты таблеток от аллергического кашля:

Фенкарол. Он используется для облегчения аллергических реакций и для предупреждения их появления. Фенкарол обладает противозудным действием, уменьшает развитие аллергических воспалений ткани. Важно, что он не оказывает плохого влияния на центральную нервную систему. Цена данного препарата находится в пределах ста пятидесяти рублей. Супрастин . Его рекомендуется принимать уже при подозрении на аллергическую реакцию, перед походом к врачу. Приобрести Супрастин можно за сто десять рублей. Диазолин . Он обладает седативным действием, снимет зуд и отеки. Его нельзя принимать при заболеваниях желудка и кишечника, глаукоме, эпилепсии, нарушении сердечного ритма и беременности категорически запрещен. Цена от сорока пяти рублей. Пипольфен . Препарат обладает серьезными побочными эффектами. Он вызывает кошмары, снижает артериальное давление, вызывает сухость во рту и шум в ушах. Его стоимость находится в пределах трехсот рублей. Тавегил. Тавегил является синтетическим лекарством, обладающим сильным действием. Принимать препарат нужно недельным курсом. Эффект наступает через тридцать минут. Его цена составляет сто двадцать рублей.

Противовирусные

Основной возбудитель кашля – это вирусы. Поэтому в первые дни заболевания рекомендуется провести курс противовирусной терапии.

Необходимо вовремя начинать лечение, поскольку через пару дней, когда заболевание перейдет в острую фазу, противовирусные таблетки будут неэффективны.

Основными противовирусными таблетками считаются Амиксин, Арбидол, Амизон, Виферон, Интерфероны и Римантадин.

Данные препараты оказывают комплексное воздействие, поскольку не только подавляют вирус-возбудитель, но и повышают устойчивость организма к другим вирусам.

Противовоспалительные

Противовоспалительные препараты от кашля обладают отхаркивающим и бронхолитическим действием. В эту группу входят такие лекарства, как Синупрет, Аскорил, Пульмотин, Геломиртол и так далее.

Гомеопатические

Ипекакуана . Препарат эффективен при спастическом кашле, сопровождающемся одышкой, скоплением большого количества слизи в бронхах, а также при тошноте во время кашлевых приступов. Гиосциамус . Его еще называют гомеопатическим кодеином. Данный препарат назначают при непрерывном кашле в ночное время, из-за которого человек мучается бессонницей. Аконит . Назначается при остром сухом кашле. Лекарство эффективно на всех этапах заболевания.

Муколитики

Муколитики – это препараты, которые действуют непосредственно на бронхи, мокроту и кашлевой центр. Они помогают очистить дыхательные пути от слизи, скопившейся на стенках бронхов.

Муколитики можно принимать только в острой фазе заболевания. Их нельзя сочетать с противокашлевыми средствами.

В эту группу входят следующие препараты:

АЦЦ . Он разрыхляет мокроту и уменьшает ее вязкость. Лазолван, Бромгексидин, Флавамед . Они усиливают работу мукоциллиарного аппарата, восстанавливают слизистую бронхов. У данных препаратов почти нет побочных эффектов.

Особенности применения, дозировки, противопоказания

При любом кашле нельзя заниматься самолечением. Необходимо обязательно обратиться к врачу, который поставит точный диагноз и назначит лекарства. Для этого проводятся различные анализы.

Широкий спектр лекарств от кашля в аптеке и консультация фармацевта не дают сто процентной гарантии, что лечение будет эффективным. Поэтому самолечение может оказаться совершенно бесполезным или даже опасным.

Дозировка препарата должна подбираться специалистом или в зависимости от указаний в инструкции. Также в инструкции к таблеткам можно ознакомиться с возможными противопоказаниями и побочными эффектами.

Детский сироп от кашля

Детские витамины для иммунитета описаны в этой статье .

Детская пневмония //drlor.online/zabolevaniya/legkix/pnevmoniya/detskaya-simptomy-i-lechenie.html

Видео

Выводы

Самостоятельно назначать себе таблетки не рекомендуется, поскольку велик риск навредить здоровью. И перед употреблением таблеток от кашля, обязательно ознакомьтесь с составом .

Нужно помнить, что если кашель не проходит уже несколько недель и сопровождается болью в груди и выделением густой мокроты с примесями гноя и высокой температурой, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Новости