Статьи

Home News

Азитромицин при бронхите

02.09.2018

видео Азитромицин при бронхите

★ АЗИТРОМИЦИН избавит от тонзиллита, уретрита и даже скарлатины. Принимай за час до еды.

Бронхит – воспаление слизистой оболочки бронхов. В случаях, когда воспаление становится очень интенсивным, а также при бактериальной природе заболевания, врачи назначают принимать антибиотики. Одним из таких лекарств широкого спектра является азитромицин при бронхите.



Когда назначают

При бактериальной природе заболевания, которое вызвано различными микроорганизмами, целесообразным становится использование азитромицина. Это лекарство широкого спектра действия, оказывающее губительное влияние на патологические организмы:


АНТИБИОТИКИ / когда начинать / как выбрать / сколько принимать / при ангине / бронхите / гайморите

Легионеллы. Стрептококки. Хламидии. Моракселлы. Пневмококки. Микоплазмы. Гемофильная палочка.

Медикамент не назначают при бронхите, который был спровоцирован энтерококком или стафилококком, поскольку эти микроорганизмы устойчивы к данному лекарству.


СУМАМЕД - АНТИБИОТИК ШИРОКОГО СПЕКТРА

Действие

Оказывает эффективное антибактериальное действие

Широкое противовоспалительное свойство этого препарата позволяет применять его при лечении болезней как у взрослых, так и у детей. Он обладает определенным спектром действия:

Всасывается в кишечнике, распространяясь по кровеносным сосудам. В тканях концентрируется больше, чем в крови, что обеспечивает его длительное действие. Период вывода средства составляет от 45 до 50 часов, за счет чего обуславливается его длительный эффект. Накапливаясь в тканях, оказывает антибактериальное действие. Связываясь с белыми кровяными тельцами, повышает способность организма бороться с заболеванием.

Выводится с желчью и мочой. Фармакокинетическое свойства препарата позволяют принимать его всего 5 дней, что делает период лечения коротким и удобным. Прием средства от бронхита является важным шагом в лечении этого заболевания.

Правила приема

Для того чтобы повысить эффективность действия препарата, его необходимо пить в соответствии с инструкцией:

Принимать за час до приема пищи, запивая достаточным количеством жидкости. Во время приема необходимо отказаться от употребления спиртных напитков (даже лекарственных настоек). С осторожностью применять средство пациентам с заболеваниями печени. Одновременно с дигоксином прием средства может стать причиной гликозидной интоксикации.

Поскольку азитромицин (и препараты на его основе) содержат не только основное действующее вещество, а и вспомогательные, его нельзя принимать людям, которые страдают аллергией.

При одновременном использовании азитромицина при бронхите с дизопрамидом, пациентам необходимо посоветоваться с лечащим врачом о приеме данного препарата, поскольку их сочетание может спровоцировать желудочковую фибрилляцию.

Правила применения для детей

Азитромицин значительно облегчает состояние больного

При лечении бронхита у детей, врачи часто назначают данное лекарство. Многие родители боятся давать своим малышам антибиотики, считая, что они могут навредить. Стоит отметить, что:

Антибиотики третьего поколения являются безопасными. Обычно детям назначают 10 мкг на 1кг массы веса раз в день (эта дозировка не навредит малышу). Для удобства приема, препарат для детей выпускают в виде суспензии.

Применение азитромицина при лечении воспалительных болезней органов дыхания позволяет уменьшить период восстановления, облегчить откашливание и протекание инфекции верхних дыхательных путей. Достаточно часто родителей интересует, сколько пить это средство и можно ли прекратить прием при отсутствии симптомов болезни. Назначать курс лечения может только доктор, и изменять его нельзя.

Побочные эффекты

Отзывы о препарате подтверждают, что его применение помогает быстрее избавиться от болезни. Однако, при приеме могут возникать определенные реакции:

Тошнота. Рвота. Жидкий стул. Вздутие. Аллергические высыпания на коже. Запор. Кандидоз слизистых оболочек рта.

Менее часто встречаются следующие симптомы: сонливость, головокружение, перепады настроения, головные боли. У женщин средство может провоцировать вагинальный кандидоз.

Применение азитромицина для лечения болезней дыхательных путей, а именно бронхита, позволяет скорее избавиться от заболевания, облегчить откашливание, снять заложенность носа.

Рекомендации

Иван Павлович, 56 лет

Очень часто болею бронхитом, который сопровождается сильным кашлем, одышкой и слабостью. Перепробовал множество различных «бабушкиных» методик. Пользовался и горчичниками, и банками, делал ингаляции, ничего не помогает. Спасибо нашей медицине, что выпускает такой недорогой, но эффективный препарат Азитромицин. При обострении болезни и сильно кашле – помогает на 100%. Беру препарат в капсулах 3 шт по 500мг. Достаточно принять 1 капсулу в день. В первый день, конечно, улучшения не будет, но на второй-третий день, все «как рукой снимает».

Автор публикации: Ирина Ананченко

Помните! Самолечение может вызвать неисправимые последствия для Вашего здоровья! При первых симптомах заболевания мы рекомендуем незамедлительно обратиться к специалисту !

Похожие статьи

Новости