Статьи

Home News

Telo.by - телесная терапия. Биолокация. Энергоинформационная многомерная медицина. Массаж.

02.09.2018

О сайте

Приветствуем Вас на сайте Telo.by !

Telo.by - некоммерческий информационный сайт о теле человека, о методах, техниках и методиках работы с телом. Говорят, что "в здоровом теле - здоровый Дух". Мы добавляем: "у здорового Духа - здоровое Тело". И это правильно.

Популярность холистической (целостной) терапии постоянно растет. Мы рассмотрим многомерную анатомию человека - структуры физического тела, состав и структуру тонких тел, связи между физическим телом, энергетическими центрами и тонкими телами. Это позволит сформировать целостный взгляд на строение человека. Мы верим, что изменяя один из элементов телесной системы, мы, тем самым, воздействуем на все остальные элементы, что приводит к их изменению.

Мы будем публиковать различные методики работы с телом - методы телесно ориентированной терапии, мануальной терапии, массажа, методы взаимодействия человека с собственной энергией и с жизненной силой. На сайте будет представлена информация о новом направлении - холистической энергоинформационной вибрационной медицине и системном подходе к оздоровлению. Это - революционный метод, работающий со всеми структурами системы, помог обрести здоровье тысячам людей во всем мире.

Этот ресурс будет полезен людям, интересующимся телесно-ориентированной терапией, собственным развитием и совершенствованием - всем, кого интересует свое здоровье и здоровье своих близких.

Истина рождается в споре, поэтому давайте будем обсуждать излагаемые методики. Давайте будем общаться и дружить! Приятного Вам чтения :)

Мы вместе, а вместе мы можем все!

Это интересно

Тайский массаж является особенным направлением массажа, в основе которого лежит непосредственное взаимодействие массажиста с энергетикой пациента. Особенной популярностью тайский массаж пользуется на Востоке, где он является неотъемлемой частью многих оздоровительных систем. Именно поэтому большинство населения восточных государств не испытывает недугов, которые актуальны для жителей европейских государств...

Описания тонких тел, сделанные разными эзотерическими школами, настолько противоречивы и часто не согласуются между собой, что нам пришлось вводить специальные обобщенные параметры, которые позволили эти разобщенные сведения привести в первом приближении к общему знаменателю и дали возможность радиэстезически диагностировать тонкие тела.

Привилегия в изучении эфирного (энергетического) тела принадлежит восточной медицине. Считалось, что если энергия правильно циркулирует и соблюдается энергетический баланс, то органы никогда не заболеют, так как полноценное энергетическое питание дает им возможность оставаться здоровыми.

Приоритет в изучении физического тела принадлежит западноевропейской науке. Она досконально изучила физическое тело человека, рассматривая его на различных уровнях существования – уровне организма, органа, системы, структуры ткани, клеточном, внутриклеточном, внутриядерном и на уровне структуры ДНК. При этом, физическое тело рассматривалось как совокупность физиологических систем и органов, которые изучались отдельно друг от друга...

Многомерная энергоинформационная медицина

Все статьи

Конфликты дома и на работе, неудачные взаимоотношения, беспрерывные разочарования и постоянное недовольство своей жизнью вызывают у человека нарушения психоэмоционального равновесия. Так же причиной нарушения гармоничного состояния может быть чужеродное энергоинформационное воздействие. В результате у человека возникает стресс, который влияет не только на его настроение, но и на состояния здоровья, на уровень иммунного статуса. Часто появляется упадок сил, плохое самочувствие и недомогания на физическом уровне.

Если возникшее в результате негативной ситуации стрессовое состояние продолжается более 48 часов, то у человека возникают серьезные изменения в организме на физическом и психическом планах. Происходит нарушение энергоинформационного поля, и могут измениться функциональный показатели организма. Поэтому очень важно вовремя определить наличие стресса, выявить его причины и устранить их...

Когда у человека что-то болит, весь фокус его внимания обычно локализуется в этом больном месте. Где обитает болезнь? Откуда приходит исцеление? Находится ли оно в физическом теле, в эфирном теле или тонких телах, в Высшем Я, в Душе, в Духе, или где то еще? Поиском ответов на эти вопросы много лет занимается и официальная, и комплементарная медицина.

Холистический (целостный) подход рассматривает человека как сложную многомерную систему. Учеными накоплено множество информации о строении человеческого существа от физического тела до его высших духовных структур сознания...

Биолокация и энергоинформационная медицина стала частью моей жизни. Сегодня это именно то Дело, которое я так долго искал, проходя уроки Жизни.  И я хочу поделиться своими наблюдениями и результатами собственных достижений в области энергоинформационной медицины.

По многочисленным просьбам наших читателей мы встретились с руководителем курса обучения практической биолокации и биолокационной энергоинформационной медицине школы биолокации "Волшебная Лоза" Олегом Игоревичем Румянцевым и попросили его немного рассказать о методе биолокации, и об уникальном курсе обучения этой методике.

Сейчас много говорят о феномене пирамид, внутри которых образуются поля и излучения неизвестной природы. На самом же деле эти излучения представляют собой повышенную напряженность электрического поля, создаваемого за счет электрического поля пироэлектрического эффекта, который зависит, как и в кристаллах, от симметрии пирамид и объясняет причину этого явления. У пирамиды центра симметрии нет, но внешнее взаимодействие электризацией пироэлектрическим эффектом создает внутри пирамиды электрическое поле, вызванное эффектом форм, напряженность которого выше фонового...

Вопрос унификации биоэнергоизмерений в радиоэстезии давно назрел и требует своего разрешения. Поскольку, по большому счету, радиоэстезия работает, в основном, для человека, для живых биоорганизмов, необходимы, в дополнение к существующим в науке константам, новые единицы измерения, соответствующие характеру живой биоэнергии, которые помогли бы определить научно обоснованные граничные значения биоэнергии, обеспечивающие жизнь. В настоящее время в Эниологии отсутствуют такие константы, установленные значения которых можно считать достаточными для обеспечения жизни и развития организма и которыми должен руководствоваться радиоэстезист, анализирующий состояние биоэнергосистемы. По нашему мнению, необходимо, в первую очередь, для биополей живых организмов узаконить такие понятия как БИОЭНЕРГОКОНСТАНТА (БЭК) и БИОЭНЕРГОПОТЕНЦИАЛ (БЭП), которые будут служить отправными значениями при определении интенсивности биоэнергии...

Устройство биоэнергетической безопасности и энергоинформационной защиты универсальный нейтрализатор негатива и чужеродных воздействий "Лабиринт Анкхара 8x" предназначено для защиты человека от вредных энергоинформационных воздействий, чужеродных структур, а так же от вредных излучений электробытовых приборов и геопатогенных зон.

Специалисты в области биолокации и энергоинформационной безопасности не рекомендует длительное время задерживаться в пределах геопатогенной зоны. Аномальные патогенные зоны могут иметь любой размер. Некоторые зоны оказывают воздействие только на живые организмы, другие влияют как на живую природу, так и на неодушевленные объекты.

В настоящее время в мире известно и применяется множество способов нейтрализации патогенных излучений. В Международном и Европейском бюро патентов имеется более ста тридцати заявок на изобретение различных нейтрализаторов.

Нумерология позволяет посмотреть на отношения между людьми, партнерами, супругами и т.п., определив слабые и сильные стороны отношений между ними. Зная это, можно помочь партнерам понять, каким образом им правильнее строить между собой крепкие отношения, чтобы достичь полной гармонии и взаимопонимания.

В западной нумерологии это число называется Числом Жизненного Пути , а в Ведической нумерологии - Числом Судьбы .

Огонь. Разноцветные языки пламени, пляшущие в чарующем ритме, вспыхивающие то тут, то там огоньками угольки, причудливые тени вокруг — все это притягивает к себе внимание, завораживает, расслабляет, успокаивает и очищает. С древних времен людям известно, что стихия Огня чистит и сжигает имеющийся негатив. Доказано, что огонь свечи оказывает гармонизирующее очищающее воздействие на биополе человека и помещение, в котором горит свеча. Основное предназначение свечи — нести свет в места человеческого обитания и разгонять темноту...

Помните злую Бабу-Ягу, которая сажала Иванушку на лопату и отправляла в печь? На самом деле – это отголосок старинного обряда «перепекания ребенка», который, несмотря на свою древность, был очень живуч и в иных местах сохранялся вплоть до XX века. В одних местах к нему прибегали в случае рождения недоношенного, хилого младенца, при наличии рахита («собачьей старости»), атрофии и прочих недугов. В других – отправляли в печь всех подряд новорожденных. Cам процесс перепекания был не только медицинской процедурой, но и в не меньшей степени – символической. Это был своеобразный ритуал - обряд, который помогал ребенку избавиться от многих проблем...

Этой загадке уже много тысяч лет. Вы помните миф о царе Эдипе, в котором сфинкс загадывал загадку. Наша загадка такая древняя, что по сравнению с ней загадка сфинкса это загадка, загаданная вчера вечером. Наша загадка загадана за тысячи лет до появления первых фараонов. Загадка загадана не кем-нибудь, а самим богом Тотом. Тот это саморожденный бог, отец Изиды и, следовательно, дед бога Гора. От него пошла письменность, математика, искусство, архитектура и ещё много всего...

Каждый лабиринт представляет собой совокупность линий, которую можно истолковать как некий общий план. Взятые в комплексе, они задают схему движения, представить себе которую во всех подробностях можно, лишь напрягая воображение. Для более полного понимания этой схемы надо представить, что идешь по дорожке между линиями, образующими стены лабиринта. В периметре лабиринт может иметь округлую, прямоугольную форму или же форму многогранника, как правило, именно это определяет и конфигурацию внутренних окружностей...

Древние сооружения - каменные лабиринты встречаются только на Севере Европы и представляют собой сложные спиралевидные фигуры от пяти до тридцати метров в диаметре, сложенные из небольших природных камней.

Все в природе стремится к равновесию. Перепад атмосферного давления выравнивается ветром. Разница в температурах компенсируется теплообменом. Везде, где бы ни появился избыточный потенциал любой энергии, возникают равновесные силы, направленные на устранение дисбаланса.

Весь мир можно представить в виде маятников, которые раскачиваются, угасают и взаимодействуют друг с другом. Маятник — это условное обозначение того, что пытается нас вывести из себя, создавая нам всяческие преграды на пути. Каждый маятник принимает толчки от своих соседей и передает им свои. Одним из основных законов, управляющих всей этой сложной системой, является закон равновесия. В конечном счете, все стремится к равновесию. Вы сами тоже являетесь своего рода маятником. Если вам вздумается нарушить равновесие и резко качнуться в какую-нибудь сторону, вы заденете соседние маятники и тем самым создадите вокруг себя возмущение, которое потом обернется против вас.

Равновесие можно нарушить не только действиями, но и мыслями. И не только потому, что за мыслями следуют действия. Как вам известно, мысли излучают энергию. В мире материальной реализации все имеет под собой энергетическую основу. И все, что происходит на невидимом энергетическом уровне, отражается на поведении видимых материальных объектов. Может показаться, что энергия наших мыслей слишком мала, чтобы оказывать влияние на окружающий нас мир. Если бы это было так, все было бы намного проще.

Давайте не будем гадать, что творится на энергетическом уровне. Вполне достаточно принять упрощенную модель равновесия: если появляется избыточный энергетический потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение...

«Ты можешь иметь много денег, машин, квартир, особняков и других вещей, но все это держится на одной тоненькой ниточке — она называется Здоровье . Как только у тебя начинаются серьезные проблемы со здоровьем — для тебя перестаёт существовать всё. Восстанови свое здоровье и Береги его!»

Правильная концепция здоровья и системный подход предполагают некоторый алгоритм – последовательность определенных действий, которая может привести вас к запланированному результату или цели. В данном случае главной целью является здоровье.

«Концепция здоровья» - ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО, как и все гениальное. Это эффективная системная методика, которая позволяет восстановить и сохранить здоровье с минимальными затратами времени и сил.

Чем больше работаешь, тем меньше зарабатываешь. Люди часто этого не замечают, умело избегают и релаксации, и отдыха вообще. Мне сейчас приведут множество резонов, почему нельзя остановиться, но не соглашусь. Есть скрытые силы, ведущие к чрезмерной деятельности. Их мощь как раз в невидимости...

Организмическая психотерапия была придумана и разработана американским психологом Малкольмом Брауном, который вместе с супругой Кэтрин Эннис управлял Институтом Организмической психотерапии в Атланте. Эта телесно-ориентированная терапия принимает в качестве теоретической модели идеи немецкого психоневролога Курта Гольдштейна...

Соматическая терапия психической травмы представляет собой телесно-ориентированный подход, в основе которого лежит изучение естественного поведения человека во время травмы в качестве модели лечения расстройств, полученных в результате травмы...

Этот простой и эффективный комплекс упражнений, который занимает всего 5-10 минут в день и может быть выполнен практически каждым человеком (если нет противопоказаний!) без посторонней помощи позволяет укрепить мышцы шеи, повысить их эластичность, улучшить подвижность и снизить проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника...

На стопах человека находится более 70.000 нервных окончаний, образующими рефлексогенные зоны, которые связывают участки стопы с определенными внутренними органами, и с физиологическими системами, На подошвах проекционные зоны внутренних органов расположены очень близко друг к другу, и имеют четкие границы. Рефлексологи рассматривают подошву стопы как карту человеческого тела.

Аромамассаж - полезный и популярный вид массажа, позволяющий избавиться от зажимов в теле, превосходно расслабиться, получить удовольствие от каждой секунды, проведенной на массажном столе. Мы перечислили показания и противопоказания к проведению аромамассажа, а также некоторые правила, которых следует придерживаться, чтобы массажная процедура принесла максимум пользы. Сегодня мы рассмотрим не менее важную тему – технику массажа.

Аромамассаж – это один из популярных видов массажа, во время которого применяются эфирные масла, помогающие человеку забыть о своих проблемах, ощутив невероятную легкость в теле и спокойствие. Когда мы вдыхает прекрасный аромат аромамасла, мы не задумываемся над тем, что происходит в нашем теле. На самом деле, кажущийся простым процесс релаксации в действительности представляет собой целую систему. Массаж оказывает целительный эффект на организм человека, способствуя избавлению от десятка недугов, помогая расслабиться и повысить тонус тела...

Гармонизирующий массаж – это невероятно полезный массаж, который не только способен избавить человека от усталости и физических зажимов, но и принести ему особую гармонию, в самом широком смысле слова, как на уровне тела, так и на уровне души. Душевный покой и радость – вот, что чаще всего испытывают люди после сеанса гармонизирующего массажа...

Зачем нам осанка и улыбка

Зачем нам осанка и улыбка одуревшего павлина с обожженной рожей?

Давайте сейчас уйдем от главной тематики налево! И, надэ-эюсь, отдохнем в горах.

В свое время мне пришлось работать в одной организации, которая обслуживала бывших шишек на ровном месте – номенклатуру.

Хотя все они были уже на заслуженном отдыхе, но все же в нашу организацию приходили с гонором. У них была очень высокомерная, степенная походка, как у ребенка, который давным-давно наложил в штаны и об этом забыл.

Одним словом, сошел с коня, а седло между ног забыл вынуть! Каждого из них мы знали, как облупленного.

Однажды мой коллега, указывая на одного пациента, сказал: "Этот человек здоров". Я не поверил, потому что хорошо его знал. Это бывший министр, который вот уже много лет страдал запущенной формой болезни Паркинсона. Это поражение мозга, знаете, да? Один из симптомов заболевания проявляется у таких больных в полном отсутствии мимики. Лицо становится маской.

Обследовав его по полной программе, пришел к выводу, что он здоров. Я начал спрашивать: "Где и как Вы лечились?" ...

Разговор двух ангелов. Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

— Ну докладывай. Только в двух словах. У меня мало времени.

— Жив, здоров как всегда. Ходит на работу. На что-то надеется.

— На что?

— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит. Говорит, что устает на работе.

— А что на работе?

— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

— Начальство суровое?

— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…

Новости