Статьи

Home News

Перчатки рабочие: виды, критерии выбора

02.09.2018

видео Перчатки рабочие: виды, критерии выбора

Weighing with Lab Balances — Tutorial

Безопасность и надежность

Рабочие профессии всегда благородны! Ведь чтобы делали белые воротнички, если бы не было воды или других благ цивилизации? Поэтому каждый работник в почете. Но стоит понимать: даже такие порой суровые мужчины должны работать в условиях безопасности. Посвятим обзор рабочим перчаткам, разнообразие которых представлено на  WorkingStyle.ru  – сайте, зарекомендовавшем себя.


Набор начинающего парикмахера. Часть 1. Про расчески

Видовое разнообразие

Не стоит думать, что перчатки данной направленности ограничиваются резиновыми вариантами. Рассмотрим некоторые виды.

Х/б перчатки, имеющие покрытие ПВХ точечного формата. Данная модель отличается тем, что состоит почти на 100 процентов из хлопка с небольшим добавлением полиэстера. Последний придает эластичность. Вообще, такие перчатки способны прослужить долго, не теряя своих качеств. Но где их применить? Да везде! Но если говорить конкретно, то такие перчатки незаменимы при работе с автомобилями и транспортными средствами. Также они хороши в случаях, когда требуется удержать скользкие предметы. Резиновые перчатки идеальны для работы с химикатами. Различают не только однослойные покрытия, но и те, что имеют два слоя. Все зависит от конкретных условий использования. Нитриловые перчатки хороши, когда требуется что-то покрасить. Они обеспечивают хорошую защиту и от различных кислот. Кроме того, данный материал, который в народе называют «искусственным каучуком», является гипоаллергенным; это позволяет не переживать за состояние кожи. Без спилковых перчаток не обходится ни одно строительство. Во-первых, они обеспечивают полноценную защиту от термических ожогов. Во-вторых, такие перчатки способны защитить руки и от повреждений, носящих механический характер. Краги-защитные перчатки требуются в тех случаях, когда нужна защиты от искр и брызг расплавленного металла. Это достигается за счет удлиненной части, покрывающей предплечья. Кроме того, материал надежен; а для сварочных работ в холодное время года существуют утепленные варианты данных перчаток.

Советы по выбору

Прежде всего важно понять, для каких конкретных целей нужны перчатки. Ведь так называемые универсальные варианты не всегда хорошо проявляют себя на практике. Кроме того, перчатки должны быть удобными, не сковывать движения! Сложно представить себе сварщика или электрика, у которого нет подвижности пальцев! Доверять стоит известным брендам.

Новости