Статьи

Home News

01.09.2018

видео

Ice Cube, Kevin Hart And Conan Help A Student Driver - CONAN on TBS

Содержание:

Беременность с наступлением 43 недели считается переношенной. Переживать за это сильно не стоит, малыш знает, когда ему выходить.



Признаки перенашивания

Снижение околоплодных вод Если на 40 недели обнаружена незрелость шейки матки, то есть вероятность перенашивания беременности Проявляются признаки старения матки Образ жизни малоподвижный Из молочных желез появляется молоко вместо молозива Масса тела беременной женщины снижается

Чем опасно перенашивание?

Перенашивание очень опасно именно для ребенка. Ведь малыш растет ему нужно все больше кислорода, если головной мозг ребенка не получит кислород в нужном количестве, то у него развивается тяжелое состояние. От того, что косточки черепа у ребенка твердеют, есть вероятность родовой травмы, так же может возникнуть задержка околоплодных вод в легких ребенка, что способствует развитию пневмонии. У малыша возможны проблемы с развитием нервной системы.


Real Life Trick Shots | Dude Perfect

Для мамы это тяжелые роды: слабая родовая деятельность, длительные роды. Если крупный плод при естественных родах, возможен разрыв шейки матки, так же разрывы стенок влагалища и промежностей. Часто акушеры – гинекологи принимают решение на кесарево сечение, что бы оградить маму и малыша от последствий тяжелой родовой деятельности. Но для принятия такого решения врачи изначально проверят все показания (ягодичное предлежание, крупный плод, узкий таз у женщины).

Причины переношенной беременности:

«Не готовность» малыша и мамы к родовой деятельности Нехватка витаминов P, E, C, группы B У плода незрелая иммунная система Аборты Психологические травмы Наследственность Измененный гормональный фон Нарушение ЦНС Тазовое предлежание Стрессы Гормональное нарушение Ожирение Не установлен менструальный цикл Психоэмоциональное потрясение

Советы и профилактика перенашивания беременности

Советы – последний месяц беременности самый тревожный для всех женщин. От этого волнения появляется бессонница, что бы выспаться и набраться сил, выпейте на ночь стакан теплого молока, посмотрите приятный фильм, обязательно проветрите комнату, в которой спите. Попросите, что бы с вами рядом был человек, который вас поддержит, если супруг где-то отсутствует (командировка, ночные смены). Ведите активный здоровый образ жизни, старайтесь на последних неделях беременности прогуливаться на свежем воздухе, по мере возможных сил. Принимайте душ, разогревающий спину. Интимная близость с супругом (по обоюдному согласию), стимулирует шейку матки. Употребляйте больше витаминов. Регулярно посещайте врача.

Профилактика

Если уже 40 неделя беременности, то следует пересчитать предполагаемую дату родов, возможно, что где то ошиблись в подсчетах. Если возникают какие – либо проблемы в вынашивании плода, то женщину готовят к кесареву сечению. Если беременная женщина и ребенок в порядке, то женщину готовят стимуляции родовой деятельности. На 38 недели проводят диагностику готовности матки к родам, если шейка матки «не зрелая», то нужна госпитализация на 39 или 40 неделях. Проводится регулярная профилактика гипоксии плода

Перенашивание беременности в большинстве случаев возможно только при первой беременности. Есть вероятность перенашивания и в последующие беременности, но очень мала.

Упражнения

Дыхательные упражнения – это прогулки на свежем воздухе примерно по 30 мин., аэробика для беременных, плавание. Так же делайте суставную гимнастику. Специальные дыхательные упражнения на расслабление.

Переношенная беременность - что делать? - Отзывы и Комментарии

Новости