Статьи

Home News

РитуальныйНижегородский Автомобильный завод

01.09.2018

Как правильно купить ритуальный автобус?

Люди для перевозки усопших к местам их захоронений еще с древних времен пользовались каким-либо транспортным средством. Изначально эту роль выполняли специальные носилки, потом использовали повозки, которые запрягали лошадьми, а сегодня существует возможность купить ритуальный автобус. Обойтись без такого транспортного средства в современном мире достаточно сложно. Ведь путь к месту захоронения совсем неблизкий. Именно для этого и создан специальный  ритуальный автобус , который оборудован соответствующим образом и учитывает особенности данного мероприятия.

Выбор катафалка

Отличительной чертой такого транспорта, как катафалк, является то, что перевозки на нем могут осуществляться на достаточно длинные расстояния. Именно эту особенность надо учитывать в выборе модификаций данных машин. На сегодняшний день можно купить катафалку на базе автобуса, микроавтобуса или легкового автомобиля. Комплектация в них стандартная, может быть предусмотрен специальный холодильник (вариант для длительных перевозок). Также в каждом транспортном средстве есть различное число мест для пассажиров. Сегодня все чаще для похорон используют лимузины. Однако, прежде чем делать такой выбор, нужно учитывать тот факт, что они гораздо меньше обычных автобусов. А это очень важный момент во время выбора ритуальной машины.

Характеристики

Кроме того, что эти машины имеют соответственное оформление. Прежде чем  катафалк купить , необходимо обратить внимание на пьедестал. Именно он позволяет гробу надежно фиксироваться на борту. Особенно важным является наличие выдвижного механизма. Он помогает осуществить погрузку гроба в машину. В автомобиле должна быть специальная перегородка, которая отделяет кабину водителя от салона. Следует обратить внимание на то, что цена (катафалк можно купить недорого) зависит от того, существует ли в нем проточная вентиляция и система кондиционирования. Важным аспектом является наличие бактерицидной лампы, которая осуществляет санитарную обработку всего салона. Часто катафалк, продажа которого осуществляется в нашей компании, может иметь холодильную установку, необходимую в случае транспортировки гроба на далекие расстояния. Задняя дверь обязательно должна быть распашная. Дизайн автомобиля должен соответствовать мероприятию. Поэтому прежде чем сделать свой выбор, необходимо обратить особое внимание на все вышеперечисленные нюансы.

Телефоны:   8-800-550-44-55

Новости