Статьи

Home News

Ультразвуковая кавитация (Липосакция) — Отзывы, Фото до и после

01.09.2018

видео Ультразвуковая кавитация (Липосакция) — Отзывы, Фото до и после

Ультразвуковая кавитация под микроскопом
Кавитация поможет избавиться от жировых отложений

Ультразвуковая кавитация — одна из новейших методик в борьбе за красоту. На этой извечной войне все средства хороши, лишь бы не наносили вред здоровью. Использование этого способа соответствует обоим параметрам.



Содержание

Помимо уменьшения жирового слоя, кавитационный аппарат повышает упругость верхних тканей, эффективно борется с проявлениями целлюлита и снижает массу, восстанавливает цвет и эластичность кожи

Терминология

Кавитация — это образование в жидкостях пустот с различным содержимым. Во время воздействия на них, пустоты схлопываются. Наблюдается это в результате спада давления в жидкости, который происходит при прохождении акустической волны.


Ультразвуковая кавитация, приемы проведения процедуры

В кабинете косметолога

Современная хирургия и косметология позволяют исправить большинство проблем изъянов тела. К услугам клиентов: липосакция, прессотерапия, LPG-массаж, мезотерапия , криосауна, миостимуляция. Улучшение параметров с помощью ультразвука является безболезненной и неинвазивной методикой. Она позволяет быстро устранить излишки жировых клеток, сократив объемы на 2–3 см за одно применение. Помимо уменьшения жирового слоя, кавитационный аппарат повышает упругость верхних тканей, эффективно борется с проявлениями целлюлита и снижает массу, восстанавливает цвет и эластичность кожи.


Ультразвуковая кавитация 03.16г.

Суть аппаратной кавитации мало отличается от обычного физического процесса. Ультразвук низкой чистоты, образуя акустическую волну, проходит через область прямого направления, где расположены отложения. Жировые клетки содержат много воды. При проходе волны, наблюдается резонанс, в процессе которого образуются микропузырьки — пустоты. Увеличиваясь, они разрушают структуру клетки, освобождая жир, который выводится из постепенно вместе с лимфой и кровью через печень.

Ультразвук низкой чистоты, образуя акустическую волну, проходит через область прямого направления, где расположены отложения

Процедура и ее особенности

Курс лечения обычно составляет 3–5 посещений, но точное количество поможет определить предварительная консультация. Для обработки других зон необходимо выждать срок 7–10 дней. Длительность одного сеанса занимает от 15 до 60 минут максимально в зависимости от размера площади воздействия. Для сохранения достигнутого результата рекомендуется повторить лечение через полгода.

В ходе манипуляций обрабатывается одна зона площадью 25 на 25 см2, потеря массы может составить до 15 см3.

Эффективность ультразвуковой кавитации видна сразу, но еще поражающие итоги появятся спустя несколько дней. Для успеха можно совмещать обработку ультразвуком с другими процедурами, например, лимфодренажем.

Показания к применению

Врачевание кавитационным аппаратом рекомендуется:

При излишних отложениях, образующихся в наиболее проблемных местах (бедра, живот , талия, ягодичная зона, спина и шея). При интенсивно выраженном целлюлите. Для избавления от липом различного происхождения. При дефектах кожи, для выравнивания ее рельефа. Для общего подтягивающего эффекта. Будет эффективна при излишних отложениях, образующихся в наиболее проблемных местах (бедра, живот, талия, ягодичная зона, спина и шея)

А также эти манипуляции позволяют сбросить лишний вес, но сильно уповать на них не стоит, так как жировая ткань имеет невысокую плотность и вследствие этого небольшую массу. Поэтому кавитация преимущественно способствует уменьшению объемов. Для того чтобы и потеря веса была заметной, девушкам рекомендуется совмещать ее с массажем, спортом и здоровым питанием .

Плюсы

Рассмотрим, какими преимуществами обладает сеансы ультразвука:

Кавитация относится к виду безоперационного вмешательства. Это означает, что все манипуляции производятся без нарушения целостности кожных покровов, в отличие от липосакции. Не требует помещения в стационар, так как нет восстановительного периода.

Сразу же после сеанса, разрешены обычные спортивные и физические нагрузки. Лечение проходит абсолютно безболезненно, пациент может почувствовать только легкое покалывание. Отсутствует необходимость в наркозе, человек избегает возможных осложнений после него. Жировые клетки удаляются не принудительно, а естественным путем через лимфоток и кровеносную систему. Первый эффект виден сразу, в дальнейшем он будет только расти. Помимо снижения жировых отложений, несколько сеансов создадут восстановительный процесс кровообращения и стимуляции клеток. Кожные покровы приобретают большую эластичность, количество морщин сокращается. Отсутствие гематом и синяков. Сохранение чувствительности тканей в обработанной зоне. Подходит практически для каждой возрастной группы, начиная с 18 лет.

Минусы

Как и любой метод коррекции, этот способ также имеет свои недостатки:

К ним можно отнести наличие множества противопоказаний, которые будут рассмотрены ниже. Ввиду того что кавитация — инновационный метод в косметологии и до конца еще не изучен. Кого-то может смутить цена, но если сравнивать ее со многими другими косметологическими и хирургическими методами воздействия, направленными на улучшение фигуры, то стоимость кавитационного лечения будет в 2–3 раза ниже. В качестве бонуса многие салоны предлагают сниженные цены при оплате полного курса сразу. Использовать кавитационный аппарат можно только при ожирении 1 степени, при следующих стадиях его запрещено применять. Кавитация не дает быстрого результата в вопросе потери массы. Фото до и после трех сеансов

Перед процедурой

Для наилучшего эффекта, необходимо провести небольшую подготовку.

За трое суток до начала сессии полностью отказаться от употребления алкогольных напитков. Так как расщепленные жировые клетки выводятся через печень, необходимо уменьшить нагрузку на этот орган до минимума. Для этого за 3 дня до лечения пациенту рекомендуется отказаться от жареной, жирной, острой и соленой пищи. За 3 дня до начала курса необходимо обеспечить поступление в организм не менее 1,5 литра воды ежедневно. Непосредственно перед самой процедурой, за 2 часа до нее, рекомендуется выпить 1 литр чистой воды. Для ускорения вывода продуктов распада ежедневно и в течение 3 дней после окончания курса, надо выпивать не менее 1,5 литров жидкости в сутки.

Противопоказания

Если у женщины есть какие-то хронические заболевания или даже просто сомнения в состоянии собственного здоровья, ей надо получить одобрение на лечебный курс от узкопрофильного специалиста.

Гепатит любой этиологии. Почечная недостаточность. Ожирение 2 и 3 степени. Нарушение свертываемости крови. Заболевания сердца. Болезни костно-мышечной системы. Тромбоз. Воспаление стенок вен. Проблемы с функционированием иммунной системы. Повышенное кровяное давление. Внутрибрюшные грыжи. Заболевания репродуктивной системы. Дыхательная недостаточность. Гнойные и воспалительные очаги на коже. Хронические заболевания органов пищеварения. Беременность и период лактации. Склонность организма к образованию келоидных рубцов. Сахарный диабет. Хронические инфекционные заболевания (особенно в стадии обострения). Злокачественные и доброкачественные новообразования. Открытые раны. Вживленные импланты или кардиостимуляторы.

С осторожностью стоит подходить к назначению курса кавитации при наличии татуировок, шрамов и рубцов в зоне воздействия. Процедура не рекомендуется, если менее чем за 10 дней до этого человек принимал противовоспалительные средства или препараты, понижающие свертываемость крови.

С осторожностью стоит подходить к назначению курса кавитации при наличии татуировок, шрамов и рубцов в зоне воздействия

Сколько стоит?

Средний ценник может различаться в зависимости от города и расположения косметологического салона от центра. Для образца возьмем Москву, жители других регионов на этой основе смогут примерно сориентироваться в цене.

Область воздействия Средняя цена, руб.
Живот 7000
Талия, бока 6900
Колени 7000
Бедра 7500
Обработка одной малой зоны 5700
Обработка одной большой зоны 9400

СПРАВКА! Для сравнения, в российской столице средняя цена на липосакцию только передней стенки брюшной полости составляет 67000 рублей. При этом она обладает гораздо травматичными последствиями.

Обработка в домашних условиях

Интернет-магазины угодят самому требовательному покупателю, найдется все! В том числе каждый желающий может приобрести самостоятельно аппарат для ультразвуковой кавитации. Казалось бы, что проще купил раз и делай сколько угодно. Но это заблуждение очень опасно.

ВАЖНО! В косметологических салонах работают специалисты с медицинским образованием, они точно подберут время воздействия и длительность курса. Непрофессионал не только не устранит проблему жировых отложений, но и может навредить здоровью. Не занимайтесь самолечением!

Отзывы потребителей

Ирина:  По состоянию здоровья, мне запрещено использовать какие-либо диеты, а чтобы получить результат от занятий спортом, нужна не одна неделя. По этой причине решила искать альтернативные варианты и остановилась на похудении с помощью аппаратной косметологии. Скажу сразу, отзывы о процедуре кавитации разнились, но я все-таки решилась. Как потом объяснил косметолог, действительно есть люди, которым не сможет помочь данное лечение. Но такие моменты сразу разъясняются. Никому не нужны отзывы недовольных клиентов. И еще после окончания курса, необходимо перестроить свой организм на здоровый лад-это спорт и правильное питание. В противном случае действительно объемы могут вернуться. Мой итог — минус 6 см в талии и переход на здоровый образ жизни.

До и после процедуры

Виктория:  После родов я в течение года пыталась вернуться в былую форму. Мне это практически удалось, но несколько килограммов оставались на моих извечных проблемных местах. Это живот и бока. Не так давно в поисках информации, я читала про этот способ борьбы с лишними сантиметрами. Показалось достаточно убедительно, поэтому решила попробовать. Цена на 1 сеанс для нашего города высокая, поэтому обязательно ищите салоны, где проводят в данное время акции на эту услугу. В моем случае, была существенная скидка на кавитацию, если вместе с ней записываешься на массаж. Так как читала много отзывов о том, что необходимо совмещать эти две процедуры вместе, то согласилась. Результаты впечатлили — мои 3 ненавистных см в талии ушли. Из минусов отметила то, что я ушла оттуда настолько без сил, что еле доехала за рулем до дома.

Индира:  Я давно бьюсь за идеальную фигуру, придерживаюсь правильного питания и посещаю спортзал. Настал момент, когда мой вес встал на одной отметке и отказался сдвигаться дальше. Тогда решила попробовать привлечь в дело аппаратную косметологию. Процедура проходит на кушетке, под меня специалист положил квадратную плоскую штуку, подсоединенную к проводу. Я так поняла, что она помогает ультразвуковым волнам лучше распространяться. На проблемную зону наносят контактный гель, такой же, что используют на УЗИ. Во время всей процедуры в голове стоит сильнейший писк, он очень раздражал. Кавитацию я использовала совместно с сеансами прессотерапии. Эти два мероприятия вместе с диетой и физическими упражнениями, помогли мне избавиться от 4 кг веса и 5 см в бедрах за считаные недели.

Ольга:  Купила купон на Группоне из 15 сеансов. Давно хотела испробовать кавитационный аппарат, так как мне его очень хвалила одна знакомая. Если оплачивать услугу без купона, то цена для нашего региона высоковата. На сайте косметологического кабинета было указано, что это самая мощная процедура по удалению жировых отложений без хирургического вмешательства. Насчет того, что она самая лучшая, сказать не могу, так как ранее не обращалась к косметологу с такой бедой. Но эффект впечатлил. Моей проблемой были бедра: наружная и внутренняя стороны. После курса лечения я потеряла на каждом участке по 4 см. Никаких побочных эффектов замечено не было. Но девушка в салоне сразу предупредила, что необходимо вести здоровый образ жизни, чтобы поддерживать результат.

Полина: Набрать вес легко, а вот избавится очень сложно. Жировая клетка может увеличиваться в 10 раз от своего первоначального размера. Косметология не так давно представила новый способ похудения-кавитацию. Ее еще называют ультразвуковой липосакцией. Решила попробовать и я. При обработке манипулой никаких неприятных ощущений замечено не было, единственное, что отвлекало — это писк ультразвука. Его слышит только клиент. Хотела убрать жировые отложения по бокам на талии. Учитывая, что у меня и так неплохая фигура, результат поразил. За месяц использования потеряла 8 см в талии. После сеанса кавитации, сразу же ходила на лимфодренаж. Это необходимо, чтобы разрушенные жировые клетки поскорее вышли из организма.

Кожные покровы приобретают большую эластичность, количество складок сокращается

Екатерина:  На эту процедуру впервые я решилась от лени, похудеть хотелось сразу, а снижения веса от диеты и спорта ждать долго. Манипуляции проводили на животе, так как там помимо лишнего жира, были складки и неровности. После первого же посещения была поражена, —2 см в объеме, кожа разгладилась, ушла дряблость. У меня имелся сертификат только на 3 посещения, остальные два использовала на бедра и руки. Результат также порадовал. Спустя полгода я решила попробовать снова, но обратилась в другой салон, рядом с домом. Эффекта поразившего меня в первый раз не было совсем. Поэтому для себя сделала вывод, что также много зависит от используемой техники и степени опытности врача. В следующий раз обязательно поинтересуюсь этим перед началом. Подводя итоги, можно резюмировать, что лечение кавитацией излишних жировых отложений — это эффективный метод, но требует соблюдения режима. Важно обращаться к квалифицированным специалистам, а также можно поинтересоваться наличием сертификатов на кавитационный аппарат. Перед применением необходима предварительная консультация.

Новости