Статьи

Home News

Структурированная вода - Вода

01.09.2018

видео Структурированная вода - Вода

Структурированная вода

Структурированная вода

Структурированная вода – относительно новый термин, который все чаще и чаще звучит в нашем лексиконе.



Термин “Структурированная вода” стал широко известен, во многом, благодаря японскому исследователю Масару Эмото, который провел в этой области многочисленные исследования и популяризировал это понятие в своих книгах. В пользу теории о структурированной воде он собрал и систематизировал большую доказательную базу. В качестве визуализации результатов воздействия на структуру воды различных факторов он использовал кристаллы воды, которые получал через ее быстрое замораживание. В том числе, он изучал воздействие на воду слов и человеческих эмоций. Например, такие позитивные слова как любовь, дружба … благоприятно воздействовали на воду, а полученные в результате ее замораживания «снежинки» имели красивую и гармоничную форму. Слова же с негативным зарядом разрушали гармонию кристаллов и они теряли свою естественную привлекательность. Результаты исследований Масару Эмото весьма впечатляют, поэтому рекомендуем всем, кого заинтересовала эта тема ознакомиться с работами японского ученого более детально …


Неумывакин. Как сделать структурированную воду.

Следует отметить, что академическая наука скептически относится к теории структурированной воды как таковой, поскольку она еще не получила строгого подтверждения в рамках современной классической науки.

В этом материале мы лишь вкратце рассмотрим концепцию структурированной воды.

Что такое структурированная вода …

Сформулируем  краткое определение этого термина.

Структурированная вода – это вода, структура взаимосвязей молекул которой, под воздействием каких либо факторов, упорядочена определенным образом.

Главный постулат теории структурированной воды утверждает, что свойства и “качества” воды зависят не только от ее химического состава, но и от ее структуры, т. е. определенного расположения ее молекул и атомов в пространстве.

Структура воды формируется благодаря нескольким факторам:

уникальным свойствам и особенностям молекулы воды; свойствам атомов, из которых состоит молекула воды; свойствам и особенностям взаимодействия атомов между собой; внешним факторам воздействующим на воду.

Память воды

В соответствии с теорией о структурированной воде, вода обладает памятью. Т. е. она «помнит» определенную, каким либо образом структуру. Структура воды, под воздействием внешних воздействий, постоянно меняется, но благодаря памяти вода может ее восстанавливать. Это утверждение активно используют в гомеопатии и народной медицине.

Можем сказать, что, с одной стороны, в пользу теории Структурированной воды собрано весьма много весомых аргументов, с другой же, в этой теории еще много пробелов и “дыр”. Очевидно, что точку здесь ставить рано, вероятнее всего нас еще ждут новые открытия и опровержения …

Также рекомендуем Вашему вниманию

Структурированная вода – базовые понятия

Waterman

Новости