Статьи

Home News

Как НЕ нужно бороться с кашлем

01.09.2018

видео Как НЕ нужно бороться с кашлем

УБРАТЬ КАШЕЛЬ ЗА ТРИ МИНУТЫ НАВСЕГДА!!! Практическое занятие! Виталий Островский.

Зимний сезон – это период простуд и прочих неприятных «сюрпризов», случающихся с нами неожиданно и всегда не вовремя. Их обычный симптом – кашель. Именно этот симптом неизбежный спутник болезней - гриппа, ОРЗ, ОРВИ, бронхита , пневмонии , астмы .


Как избавиться от кашля за 1 день? Если сильный кашель. Сильнейшее копеечное средство при кашле

Кашлем организм реагирует на попадание в дыхательные пути чужеродных организмов. Точно также он реагирует на проникновение пыли, дыма, газа. Организм самостоятельно пытается избавиться от вторженцев, выдворить их за свои пределы. Каждый толчок кашля – это изгнание чужеродных микроорганизмов и частиц как можно быстрее и дальше. Скорость выталкиваемого воздуха в 25 раз превышает скорость обычного выдоха. Капельки жидкости, содержащие бактерии, отлетают на два и более метра.


Причины кашля и его лечение - Доктор Комаровский

Кашель бывает сухим и влажным. Это зависит от этапа болезни и лечения. В начале кашель обычно сухой, изнуряющий, продолжительный, гарантирующий бессонные ночи больному, его семье и соседям. К концу болезни из легких отходит слизь. Кашель становится менее изнуряющим, его приступы случаются реже, бронхи и трахеи освобождаются от мокроты, дыхание возвращается к нормальному состоянию. Такой кашель называется влажным. Если в этот период нарушить режим, выходить на холод, в общественные места, то в ослабленный организм может попасть другой вирус и не только вернуть сухой кашель, но и сделать положение еще хуже.

Итак, что же НЕ нужно делать во время болезни, чтобы поскорее избавиться от кашля ?

Требование соблюдать постельный режим НЕ следует воспринимать буквально. Да, телу нужен покой. Но положение лежа на спине затрудняет дыхание и отхождение мокроты. Поэтому необходимо часто менять положение: полусидя, на боку, а во время приступов кашля вообще лучше наклоняться вперед.

Ни в коем случае НЕ пичкать больного всевозможными «питательными» блюдами. Его организм и так изможден. Снижение аппетита – это экономия сил. Организм всю свою энергию направляет на борьбу с болезнью и кашлем. Не стоит отнимать часть его ресурса ещё и на поединок с калориями. В период болезни лучше есть понемногу белковую и углеводную пищу и пить тёплую жидкость.

НЕ стоит верить расхожему мнению, что алкоголь прогревает организм и помогает бороться с болезнью . Он просто притупляет ощущения, а расширение сосудов может привести к переохлаждению и усугублению состояния.

Вытолкнутые из легких больного вирусы селятся по всей комнате, создавая угрозу здоровью остальных членов семьи. Вирусы на открытом воздухе живут не более двух часов. Но этого времени вполне достаточно, чтобы успеть заразить всех вокруг. Поэтому членам семьи НЕ стоит находиться в той самой комнате или часто в неё заходить. И именно поэтому рекомендуется НЕ запирать больного в изолированной комнате, а как можно чаще проветривать его комнату, разумеется, избегая сквозняков.

Маска на больном не только НЕ гарантирует спасение окружающих от заражения, но и мешает его глубокому дыханию и скорейшему выходу слизи. Маску рекомендуется одевать тому единственному члену семьи, который ухаживает за больным, и менять её каждые 3-4 часа.

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться .

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда .

Новости