Статьи

Home News

Аптечка для ребенка на море

01.09.2018

видео Аптечка для ребенка на море

Аптечка на море - для ребенка и родителей / Самые важные лекарства на отдых

Отдых с детьми на море зачастую приносит одни положительные эмоции. Но все же, неприятности иногда случаются – непривычная еда и вода, солнце, жара, ушибы и прочее.



И чтобы быстро их устранить и продолжить приятный отдых, вам понадобится заранее приготовленная аптечка для ребенка на море, в которой будут необходимые средства и препараты для первой помощи.

Состав аптечки для ребенка на море

В обязательный набор детской аптечки на море стоит включить такие лекарства для ребенка:


ОБЗОР//АПТЕЧКА ДЛЯ РЕБЕНКА В ПУТЕШЕСТВИЕ НА МОРЕ

Анальдим, Эффералган – жаропонижающие свечи, Панадол или Нурофен – средства от жара и боли. Нифуроксазид, Регидрон, Смекта, Активированный уголь – при диарее и пищевом отравлении, что часто может случиться на море, в частности, если вы будете питаться в столовой или кафе, а до этого ребенок ел только домашнюю пищу. Линекс – для того, чтобы восстановить кишечную микрофлору после расстройств желудка. Особенно важно взять Линекс, если вы едете на море с маленьким ребенком . Ингалипт – поможет при боли в горле, фурацилин в таблетках – для полоскания горла, сода для смягчения воды при купании для деток с нежной кожей. Спросите у педиатра, какие антивирусные препараты взять с собой на случай болезни, или купите те, которыми вы обычно пользуетесь дома. Желательно взять с собой также капли от насморка и средства от кашля, тоже из числа тех, которыми вы уже пользовались. При наличии каких-либо хронических заболеваний, имейте при себе необходимый запас тех лекарств, которые вы даете ребенку. Пантенол – универсальное средство от ожогов, им можно пользоваться даже для того, чтобы снять покраснения от первого солнца. Детский крем от загара с высокой степенью защиты от солнца , а также лосьон или молочко после загара. Обязательный набор: пластырь (бактериологический и несколько упаковок обычного), вата, бинты, перекись водорода, зеленка и йод. Его желательно всегда иметь при себе в сумочке. Термометр для измерения температуры тела — очень актуален на отдыхе, особенно в жару, когда определить самостоятельно, повышена ли у ребенка температура, крайне сложно.

Кроме обязательных лекарств для ребенка, возьмите в детскую аптечку на море также любое средство от комаров и гель после укусов . Также у вас должен быть стандартный гигиенический набор, который включает ватные палочки, детское мыло, шампунь, присыпку, детское масло, влажные и сухие салфетки (антибактериальные), маникюрные ножницы.


Детская АПТЕЧКА в отпуск! Какие лекарства взять на море?!

Стоит помнить, что все лекарства из аптечки для ребенка на море должны быть надежно спрятаны от рук непоседливого чада.

Медицинская подготовка к поездке с детьми на море

Недостаточно просто взять с собой детскую аптечку с лекарствами для ребенка на море на всякий случай. Перед поездкой на летний отдых с детьми лучше всего проконсультироваться у педиатра. Он проведет общий осмотр на предмет выявления скрытых болезней, а также может дать дельный совет относительно выбора места для отдыха. Так, некоторым в целом здоровым детям может быть противопоказан морской отдых в принципе, или в каком-то конкретном регионе в частности.

Наличие отдельной детской аптечки для ребенка на море очень важно, если у вас будут под рукой необходимые лекарства и средства первой помощи, то любые возникшие неприятности можно будет устранить быстро и эффективно, с удовольствием продолжив свой отпуск с детьми на морском побережье.

Елена Юрченко, специально для « ДвеМамы »

Новости