Статьи

Home News

Секс после родов

01.09.2018

видео Секс после родов

Выпуск 41. Проблемы В СЕКСЕ после родов. Семейная психология

С рождением ребенка все только начинается: жизнь меняет краски, отношения переходят на новый уровень, секс становится разнообразнее.



После рождения первого ребенка многим новоиспеченным мамочкам тяжело восстановить сексуальную жизнь. В первую очередь, это связано с физиологическими и психологическими изменениями, происходящими в их организме.

Вместе с тем великое множество факторов влияют на интимные отношения супругов. В частности, новые хлопоты, кормление грудью, частые недосыпания, состояние здоровья до и после родов. Большинство мам делают ошибочный вывод, что их половая жизнь закончилась. На самом деле ставить крест на интимных отношениях слишком рано.


СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ! Откровенно!

Тебе следует вооружиться некоторыми знаниями, которые помогут быстрее восстановить силы и укрепить отношения с мужем.

Первые 6-8 недель

Врачи рекомендуют восстанавливать сексуальную жизнь уже через 6-8 недель. Именно за такой период происходит психологическая адаптация родителей, а также улучшается здоровье молодой мамы: заживляется матка и место прикрепления плаценты.

Кесарево сечение тоже требует осторожности. У неопытных мам складывается ошибочное впечатление, будто после такой процедуры матка остается целой, так что можно восстановить активную половую жизнь. Между тем, большинство забывает, что место прикрепления плаценты в любом случае должно зажить.

Прежде чем начать активную сексуальную жизнь после продолжительного воздержания, следует проконсультироваться у гинеколога, пройти полное обследование. Ты можешь чувствовать себя отлично, однако реальное состояние матки будет говорить об обратном. Чтобы не навредить себе, лучше не пренебрегать периодическими визитами к врачу.

Помни о защите

Побеспокойся о контрацепции. Лучше выбирай их по совету гинеколога. Довольно часто можно услышать мнение, что кормящая грудью женщина не может забеременеть, пока у нее не восстановился менструальный цикл. На практике наиболее благоприятное время для второй беременности — это период после родов. Именно тогда очень тяжело заметить, беременна ты или нет.

Упражнения Кегеля

Еще в середине прошлого века гинеколог Арнольд Кегель придумал для женщин специальные упражнения, повышающие сексуальный тонус, улучшающие кровообращение и даже позволяющие контролировать оргазм. Также они помогают восстановить состояние влагалища, которое после родов растягивается. Для того, чтобы почувствовать, какие именно мышцы нужно тренировать, попробуй во время мочеиспускания остановить струю. Мышцы, которыми ты это сделала, и являются мышцами промежности. Следующая твоя задача: научиться напрягать и расслаблять эти мышцы. Делай это в любое время.

Новости