Статьи

Home News

СВЕТЛЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ, ЧТО ЭТО... От чего они появляются

01.09.2018

видео СВЕТЛЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ, ЧТО ЭТО... От чего они появляются

как вылечить цветной лишай очень просто

Реже причиной белых, не шелушащихся пятен на коже у детей, может быть витилиго. В большинстве же случаев, появление белых пятен на коже не связано с опасными болезнями, которые требуют срочного лечения. Ниже в этой статье мы опишем основные причины, появления белых (светлых) пятен на коже у детей и взрослых.



Случается, на коже в силу различных причин появляются белые пятна. Нередко ставится неправильный диагноз витилиго, нарушение пигментации кожного покрова. Оно встречается у взрослых и детей. В любом случае появление пятен на теле — не только косметический дефект, но и сигнал о тех или иных нарушениях слаженной работы внутренних органов.


Белые пятна на коже Витилиго лечение народными средствами

Причины появления белых пятен на коже

В ряде случаев подозрение на заболевание кожи могут вызвать давние следы от ссадины, пореза, ожога. Пигментация в данном случае восстанавливается долго, в течение нескольких месяцев. Розовые или молочно-белые области могут появиться по всему телу, но чаще всего они образуются на лице, руках, в паху, в локтевых сгибах. Пигментные пятна витилиго могут образовываться на определенном участке тела, тогда заболевание носит локализованный характер.

Витилиго не заразно, это не инфекционное заболевание. Медь помогает усвоению железа, делает волосы и кожу привлекательными, устраняет с тела белые пятна витилиго, тело приобретает подвижность и гибкость.

Учитывается форма заболевания — локализованное, генерализованное или универсальное, наличие в пятне меланоцитов, другие факторы, выявляемые соответствующим исследованием. Методов лечения витилиго много, причем постоянно появляются новые. В ряде случаев пятна белого цвета проходят на коже сами по себе или при лечении сопутствующих заболеваний.

Пациент принимает то или иное фотосенсибилизирующее средство, повышающее чувствительность кожи к свету, а затем его тело в специальном солярии подвергается воздействию ультрафиолета. Как правило, фотохимиотерапия эффективна для пациентов со смуглой кожей. Успеха в лечении белых пятен удается добиться в половине случаев.

Поэтому для лечения витилиго применяется ультрафиолетовое излучение более узкого спектра, при котором прием препаратов для увеличения чувствительность кожи к свету становится факультативным. Обязательным условием применения данного метода является полная остановка образования новых белых пятен на поверхности кожи тела. Также необходимо точно подобрать дозу излучения.

Используемый принцип схож с ПУВА-терапией, но кожа подвергается более сильному и более точно дозируемому излучению. Методом лечения косметического дефекта является пересадка здоровой кожи на места депигментированных участков. Если лечение другими способами не дает результата, а кожа стала светлой на 70% тела, приходится идти на отбеливание остающейся кожи, разрушая здоровые пигментные клетки.

Как правило, делается это с целью восстановить равномерный оттенок кожи, поскольку косметическими средствами скрыть данные недостатки очень трудно. А у меня на руках при загаре заметны маленькие белые пятнышки, наверное надо проконсультироваться у дерматолога.

Чем могут быть белые пятна на коже, которые появились после загара?

А у меня на разных местах появились белые пятнышки, давно уже обращался к кож.вен., толку нету, что можно сделать? В то время я ушел в армию, возможности проконсультироваться не было. Теперь Пятна составляют около 35% кожи на руке. Может кто то подскажет действующий способ лечения? У меня были пятна витилиго на локтях, кистях и коленях. У меня на лице пятна и на руке маленькие, а на лице так уж не очень видно, но где то видно 35%-40%.

Я в Италии ходила к врачу, там тоже не лечится витилиго Я считаю должно быть средство, которое нужно пить и мазать, а если какая-то мазюка, то ничего не поможет!!! Стали появляться мелкие светлые пятна на плечах и спине.Проживаю в Китае, здесь высокая влажность и острая пища, может поэтому? У меня появились больше пятна на спине и потихоньку переходят на живот. Это можно как-то вылечить?

Сестра нашла рецепт в одной книжке: чеснок с медом дает ожог, но пятна исчезают. У меня появились маленькие белые пятнышки на голени. Как лечить?Медь, цинк и железо надо включать в рацион. У меня на спине, шеи, груди то белые, то ярко розовые пятна и они чешутся. У меня 8 лет уже, как это на моей коже появилось. Болею витилиго 35 лет. Первые пятна появились после сильного стресса в 20 лет. Пыталась лечить, но всё бесполезно.

У моей дочери появились белые пятна на коленях, ей 6 лет. Что делать, подскажите, пожалуйста. Мне помогло.Но сейчас опять появились пятна. Но хоть какое-то время без пятен жила и то хорошо. Ребята! Я слышала, что белые пятна на теле это первый сигнал к раковой опухали.

Пожалуйста, подскажите, что надо делать, чтоб эти белые пятна прошли. Просмотрите описание разных состояний и болезней, описанных ниже в этой статье и в других статьях на которые мы ссылаемся здесь и попытайтесь определить, на что больше похоже «ваше белое пятно». Ничем не мажьте пятно и внимательно понаблюдайте за ним в течение нескольких дней. Постарайтесь определить, становится ли оно больше, меняется ли его поверхность? Если пятно не исчезнет самостоятельно через несколько недель, обратитесь к врачу дерматологу, чтобы он осмотрел его и определил, нужно ли вам какое-либо лечение.

Как и почему появляются белые пятна на теле?

Одной из основных причин появления белых (светлых) круглых или овальных пятен на лице, на спине, на груди или на животе у детей является так называемый белый лишай. Он не заразен и не опасен. Другой причиной появления довольно больших белых незагорающих пятен с нечеткими краями (в особенности на груди у взрослых женщин) может быть так называемый прогрессивный макулярный гипомеланоз.

У многих людей после загара кожа покрывается маленькими белыми пятнами. В медицине такие пятна называют идиопатическим каплевидным гипомеланозом. Белые пятна после загара могут появиться и у молодых людей, однако особенно часто они появляются у людей старшего возраста. Как мы уже говорили выше, точные причины появления таких пятен в настоящее время не известны.

Зимой белые пятна на коже могут сильно шелушиться. Белые пятна на коже — это не только неприятный косметический дефект, доставляющий человеку массу неудобств в эстетическом плане, но это может быть и симптомом заболевания, и не всегда безопасного. Моя мама болеет витилиго с 1971 года. Сейчас вся кожа покрылась белыми пятнами. На коже образуются белые пятна, их форма может быть круглой или овальной. Однажды появившись, эти белые пятна больше никогда не проходят.

Новости