Статьи

Home News

Дренажные напитки для похудения - Действие. Компоненты. Рецепты. Диета, напиток, польза, влияние, организм, натуральных, как, приготовить, дома, эффективного, домашних, условиях, аптеке, против

01.09.2018

видео Дренажные напитки для похудения - Действие. Компоненты. Рецепты. Диета, напиток, польза, влияние, организм, натуральных, как, приготовить, дома, эффективного, домашних, условиях, аптеке, против

Правда о липолитиках // Введение препарата Часть 1



Одной из причин избыточного веса и целлюлита может быть нарушение водно-соляного обмена, из-за чего в организме накапливается жидкость. Бороться с этим можно. В этом помогут специальные напитки, называемые дренажными.

Как действуют на организм дренажные напитки

Мешки под глазами и отеки на щиколотках – это только часть проявлений задержки жидкости в организме, хорошо видимая, но не самая главная.


Напитки для ПОХУДЕНИЯ в домашних условиях

От отеков:

страдают мягкие ткани и внутренние органы, нарушается работа лимфатической системы, теряют упругость мышцы.

Следствием этого становятся заболевания сердца и почек, ожирение.

Избежать неприятностей помогут напитки, способствующие выведению лишней жидкости. Помимо профилактики и уменьшения проявлений целлюлита, они помогут похудеть, улучшить внешний вид и общее самочувствие. Одновременно организм будет отчищаться от токсинов, активизируется метаболизм и работа почек.


Чай и кофе Турбослим - почувствуйте разницу с ним!

Правда, употреблять дренажные отвары, настойки и коктейли надо с осторожностью людям, страдающим язвенными болезнями желудочно-кишечного тракта, так как они кисловаты или могут обладать желчегонными свойствами. Проконсультироваться с врачом лучше и тем, у кого стоит диагноз «сахарный диабет», а также беременным и кормящим мамам. Из-за мочегонного эффекта не стоит брать такое питье в дорогу или употреблять перед важной встречей или совещанием.

Из чего и как готовить дренажные напитки?

Приготовить напитки, способствующие восстановлению водно-соляного обмена, можно в домашних условиях.

Чаще всего в их состав входят:

сушеные лесные ягоды (земляника, брусника, клюква), листья березы или смородины, травы (мать-и-мачеха, петрушка), мед и лимон, овощные соки.

Кипячение при приготовлении питья на основе этих компонентов для сохранения их полезных свойств, как правило, не используют. Можно заваривать горячей водой и настаивать, варить на водяной бане, но не кипятить.

Рецепты дренажных напитков

Гидромель

Является самым известным из коктейлей, обладающих нужными свойствами, является.

Для приготовления в стакане теплой воды разводят столовую ложку меда, добавляют сок одного лимона.

Так как пьют эту вкуснятину за полчаса или час до еды, то есть на голодный желудок, людям с язвенными заболеваниями желудка концентрацию меда и лимона лучше уменьшить наполовину, и даже в этом случае предварительно лучше посоветоваться с лечащим врачом.

Отвар петрушки

Пользуется большой популярностью, обладает дополнительным свойством, нелишним для тех, кто хочет похудеть: он понижает аппетит.

Нам потребуется пучок петрушки , стакан горячей воды. Петрушку надо порезать и хорошо потолочь Сок отжать через салфетку или сложенную в несколько раз марлю Залить горячей кипяченой водой и на водяной бане довести до кипения.

Настой календулы

Обладает другим дополнительным эффектом – антисептическим.

Для его приготовления 2 столовые ложки цветков календулы заливаются литром кипятка и настаиваются 20 минут

Настой мать-и-мачехи

Не слишком вкусен, но тоже полезен и прост в приготовлении:

2 столовые ложки травы залить стаканом кипятка, дать настояться и процедить.

Чай из листьев березы или смородины

Листья надо высушить, как следует измельчить и заварить крутым кипятком (на пол-литра воды потребуется столовая ложка листьев). Когда чай немного остынет, в него можно добавить немного меда (1 – 2 чайные ложки). Пить перед едой два-три раза в день.

Настой на ягодах

Для него подойдут сухие ягоды земляники или брусники, можно использовать и клюкву. Замечательный вкус получится, если использовать ягодную смесь.

Для того, чтобы получить стакан питья, потребуется 2 столовые ложки ягод, которые надо залить кипятком и настаивать 2 часа.

Овощной коктейль.

В любых пропорциях возьмите зеленые овощи (огурцы, кабачки, сельдерей, капусту), выжмите из них сок и смешайте в миксере. Можно добавить и свекольный сок.

Можно ли похудеть на дренажной диете?

Выводя из организма лишнюю жидкость, человек одновременно избавляется от части лишнего веса. Шестидневная дренажная диета позволяет за неделю сбросить от 3 до 4 кг.

Разумеется, худеть на одних только напитках опасно и некомфортно: чувство голода испортит всю радость от появившегося ощущения легкости.

Поэтому они – только часть дренажного рациона. В нем есть и мясо, и рыба, и яйца. Однако преобладают в таком рационе фрукты и овощи. Поэтому диета противопоказана людям с язвенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, страдающим гипотонией и некоторыми другими болезнями, в том числе сахарным диабетом.

Зато при других заболеваниях такая диета может быть даже полезна. Так что можно худеть и здороветь одновременно!

Дренажная диета

Самая распространенная диета для похудения, основанная на выведении лишней жидкости из организма, рассчитана на 6 дней. Весь этот период рекомендуется есть 5 раз в день. В течение дня надо выпивать не менее 2 литров жидкости, хотя бы часть из которой должны составлять настои и коктейли, рецепты которых приведены выше.

Отличным выбором станет «Гидромель», содержащий большое количество витаминов. Продукты нельзя солить. Для улучшения их вкуса можно поперчить либо сбрызнуть лимонным соком.

Меню на неделю

В 1-й день диеты рекомендуют съесть по пять помидоров и огурцов. Их можно чередовать, можно в каждый прием пищи есть по одному огурцу и помидору. Во 2-й день на завтрак надо съесть сваренное вкрутую куриное яйцо и огурец, на обед – 200 г отварной индейки или курицы с овощным салатом (его нужно заправить любым растительным маслом, но не солить), на ужин – свежий овощной салат. Между завтраком и обедом обязательно перекусить грушей, двумя-тремя киви или грейпфрутом. На 3-й день позавтракайте тостом с творогом, помидором и веточкой петрушки, пообедайте отварной рыбой (200 г) с овощным салатом, поужинайте гречкой все с тем же салатом. Не забывайте перекусывать фруктами. 4-й день – свекольный. Отвариваем большую свеклу, делим на 5 частей и едим в течение дня. На ночь можно позволить себе выпить чай и съесть грушу. 5-й день диеты ничем не отличается от первого. На 6-й день диеты у нас снова на завтрак будет творог, но теперь не на тосте, а с зеленью (100 г обезжиренного творога, зелень – по вкусу). Пообедаем так же, как и на второй день. На ужин овощи потушим, добавив растительное масло и посыпав зеленью. В качестве перекуса снова рекомендуют использовать фрукты.

Новости