Статьи

Home News

Технология ЭКО: настоящее и будущее

01.09.2018

видео Технология ЭКО: настоящее и будущее

электро заправка, эко контейнеры. Будущее или настоящее Астаны?

Ученые все более уверенно могут манипулировать человеческим организмом. То, что раньше было ограничено природой и временем, теперь не является преградой. Этот тезис полностью подтверждает практика современных клиник - например, этой http://www.materna.com.ua/service/artificial-insemination/ , - а также результаты исследований.



Интенсивно разрабатываемые методы искусственного оплодотворения (ЭКО) и заморозки клеток дает возможность по-новому подходить к проблеме планирования зачатия ребенка и построения семейной жизни. Технология ЭКО в настоящем и будущем обретает все более широкие возможности и перспективы, о некоторых из которых мы расскажем сегодня.


Технологии и форматы будущего - VR / AR / 360 видео

Не так давно такие крупнейшие компании как Apple и Facebook решили производить оплату заморозки яйцеклеток своим востребованным сотрудницам. Надо сказать, что сумма на одну заморозку при этом необходима немаленькая, около 20 тыс. долларов. Однако такая мера поможет женщинам полноценно работать, не переживая за необходимость продолжения рода.


Джулия Ванг настоящее будущее

Известно, что с возрастом количество возможных мутаций увеличивается. Чем старше родители, тем меньше шансов родить здорового, без хромосомных аномалий, ребенка. При этом нарушения проходят на стадии формирования половых клеток. А выносить ребенка на сегодняшний день женщина сможет и в 40 лет, и даже в 50.

Разработанная процедура ЭКО заключается в отборе 20-30 здоровых яйцеклеток в возрасте от 20 до 30 лет. Для получения созревших половых клеток проводят специальную стимуляцию. Благодаря этому за одну овуляцию отбирают несколько созревших яйцеклеток. Далее при проведении ЭКО берут только наиболее жизнеспособные клетки, проверенные на отсутствие хромосомных аббераций.

Отметим, что для потомства не менее важной составляющей является возраст и здоровье второго родителя. Ведь  большая часть отклонений провоцируется отцом. Но заморозку сперматозоидов медики освоили уже давно. В отличии от сперматозоидов, яйцеклетка довольно крупная клетка с большим количеством жидкости. Лишь с появлением новой технологии и новых криопротекторов стало возможно сохранять жизнеспособность и яйцеклетке.

За технологией ЭКО большое будущее. Карл Джерасси, профессор университета Стенфорда, уверен, что в скором времени все потомство будет получаться таким путем, дав возможность женщине не торопиться и найти полноценного спутника и построить карьеру.

Новости