Статьи

Home News

Почему на руках появляются коричневые пятна как родинки

01.09.2018

видео Почему на руках появляются коричневые пятна как родинки

Что Означают Красные Родинки на Коже! Это должен Знать Каждый!

Темные пятна на руках чаще встречаются, чем большинство других частей тела. Основная причина в том, что на руки, особенно на кисти, постоянно влияют различные внешние факторы, такие как солнечные лучи, химикаты, механические эффекты.



Почему

В большинстве случаев такие пятна на руках, включая ладони, представляют собой просто изменение пигментации, которое не представляет опасности для здоровья. Но иногда причины могут быть более серьезными, включая рак кожи.

возрастные пятна

Возрастные пятна (старческие) не обязательно появляются в старости, но могут появляться даже через 20 лет

Наиболее распространенная причина: возрастные пятна (старческий), которые в медицине называют лентиго. Согласно клинике Майо, лентиго представляет собой «плоские, коричневые или почти черные пятна с четкими краями, которые обычно появляются на лице, руках, плечах и ладонях».


Почему появляются коричневые пятна на коже груди и спины?

Основная причина - производство слишком большого количества меланина, чему в значительной степени способствует длительное воздействие солнечного света (ультрафиолетовые лучи).

Другими факторами, которые ускоряют его появление, являются постоянное использование кроватей и ламп для загара.


Почему появляются новые родинки на коже

Меланома - это раковое пятно на коже

Лентигинальная меланома - редкая, но опасная форма рака кожи

Меланома - это рак кожи, вызванный «неустранимым повреждением ДНК клеток кожи (чаще всего вызванной ультрафиолетовым излучением)» [www.skincancer.org], которая улучшает мутации. С мутациями серьезное размножение клеток приводит к образованию злокачественных опухолей, которые происходят в клетках меланоцитов.

Темные пятна на руках в результате меланомы обычно черные или коричневые. Тем не менее, они могут быть красного, фиолетового, розового, белого, синего или с цветом вашей кожи. Рак кожи может быть фатальным, если ему не уделяется должного внимания. В дополнение к этому, меланома не следует путать с родинок, хотя иногда меланома связана с родинок, потому что она может расти поверх них.

Темные пятна после бритья

Это распространенная проблема, главным образом у мужчин, у которых рост волос по бокам и в задней части руки. Основной причиной является плохое удаление волос и использование химических кремов. Возникновение, которое происходит, сопровождается небольшим зудом, образуя очень маленькие темные пятна на руках, также известные как псевдофолликулит бороды, который появляется после бритья.

Если у вас уже есть черные пятна на руках после бритья, не беспокойтесь, вы можете их удалить. Один изЛучшее средство - регулярное отшелушивание не реже двух раз в неделю. Выберите кремы, содержащие салициловую кислоту, молочную кислоту или ретинол. Вы также можете взять сильный эксфолиант, например абрикос, если у вас твердая кожа.

Поствоспламеняющая гиперпигментация

«Поствоспалительная гиперпигментация - это приобретенное состояние, при котором чрезмерное осаждение меланина происходит в местах воспаления или повреждения кожи». [Barefacedtruth.com]. Это означает, что появляются темные пятна после увеличения активности клеток меланоцитов из-за повреждения эпидермиса.

Поствоспалительная гиперпигментация проявляется после заживления травмы или ожогов

Как форма повреждения кожи, ожоги, как химические, так и термические, склонны раздражать кожу клеток меланоцитов, что приводит к образованию большего количества меланина. Когда начинается исцеление, на поверхности остается эффект, похожий на шрам, который становится темным пятном.

Например, травмы и царапины от острых предметов, таких как иглы, острые инструменты и уколы.

Акне, как акне (акне), представляет собой небольшую папулу или клубни с гнойным содержимым. Они могут быть причиной образования темных пятен на руках. Кроме того, когда они проходят на месте, может сохраняться более темная и более неровная кожа.

Phytophthodermatids

Фитофото-дерматит после контакта с лимонным соком и воздействием солнечного света

Fitofotodermatod - химическая реакция, вызванная ударом сока некоторых растений, что приводит к тому, что кожа становится сверхчувствительной к ультрафиолетовым лучам. Например, некоторые люди после принятия лимонного сока на кожу и воздействия этой части солнечных лучей, они получают коричневые пятна или пузыри. Они могут сопровождаться зудом или не иметь симптомов. Кожа не сразу темнеет, но постепенно в течение нескольких дней.

Некоторые лекарства

Существуют определенные лекарства, которые при их введении могут вызывать появление темных пятен. Они включают таблетки и гормоны, используемые для контроля беременности, такие как эстроген. Некоторые препараты вызывают темные пятна, как побочный эффект. Примерами лекарств являются противоэпилептический препарат фенитоин, антипсихотические препараты фенотиазиновой группы и антибиотики, например, тетрациклины.

Реакции гиперчувствительности

Доктор Паулин Мануэль указывает, что некоторые другие препараты могут вызывать кожные реакции и гиперчувствительность в ответ на определенные лекарства, такие как фенитоин, барбитураты и пенициллин. Кроме того, эритемаMultiform может отвечать за темные пятна на ладонях.

мультиформная эритема - синдром гиперчувствительности к различным факторам (инфекционным, химическим, лекарственным средствам) различной степени тяжести .

Гиперкератоз

Это генетическое расстройство кожи, вызывающее «накопление затвердевших мертвых клеток, которые покрывают открытие волосяного фолликула». [Katleverette.com]. Это состояние обычно называют кератозом пиларисом.

гиперкератоз

Он характеризуется как «невоспалительные кератиновые пробки», гиперкератоз, известный постоянные шрамы, чьи большие и красные или темные пятна требуют длительного лечения. Другими ключевыми затронутыми областями являются спина, ягодицы, плечи, спины рук и ноги верхней части.

Укусы насекомых

Пятна после жалящих насекомых

В дополнение к вышеуказанным причинам любые темные пятна на руках могут быть вызваны укусами насекомых или другими мелкими животными. Например, укусы комаров управляют антикоагулянтом, оставляя небольшие поры на поверхности кожи рук и ног. Очень часто они становятся пряными, а затем начинается воспаление.

Если вы хотите избавиться от темных пятен укусов, избегайте царапин, потому что они ухудшаются. Вместо этого используйте чистящее средство, такое как ядовитое мыло плюща, которое нежно на коже. Чтобы предотвратить дальнейшее воспаление и облегчить боль, нанесите листья дуба или сумака. Другие противовоспалительные препараты, которые можно использовать - этот гель Benadryl Itch Stop Gel, кремы из каламина или крема кортизона гидрокортизона. Или просто обычная аптека «Lifeguard».

Другие причины, приводящие к появлению небольших темных пятен на руках и ногах - бритье после воспалительной пигментации после травмы, шрамы от угревой сыпи и кератоз pilaris

.

Как избавиться?

Микродермабразия

Это лечение наиболее эффективно при умеренных формах удаления шрамов от прыщей или темных пятен, а прыщи - удаление верхнего слоя кожи.

Для процедуры дома вам нужно купить отшелушивающие лосьоны, сыворотки, гели и кремы, обладающие качествами. К ним относятся гликоль и ретиноловый крем, например, Zenmed Renewal, PMD Personal Microderm, микродермабразия Olay Regenerist и пил, эпидермальная микродермабразия Kiehl Re-texturization и т. Д.

Косметика

Еще один способ избавиться от темных пятен на руках - это использование кремов на пораженных участках кожи рук.

.

Эта группа кремов обладает способностью отшелушивать, устранять или предотвращать дальнейшее затемнение пятен в период их развития до взрослой жизни. К ним относятся гидрохиноновые кремы, которые можно купить бесплатно. Выберите ихс более низкой концентрацией, такой как третиноин и 3% гидрохинон.

Еще один отбеливающий крем с ретинолом А в композиции. Вы можете быстро избавиться от коричневых пятен на руках, если вы начнете использовать эти инструменты сразу после их появления.

В отличие от отбеливающих кремов, они не влияют на удаление темных пятен на руках. Но они очень хороши для профилактики. Кроме того, эти кремы смягчают, увлажняют и омолаживают кожу, а также маскируют появляющиеся пятна возраста, угри. Он может включать гликолевую кислоту и салициловую кислоту, которые действуют путем удаления верхнего слоя вместе с возрастными пятнами на коже.

Вот некоторые из популярных косметических средств:

Антивозрастной гель и протектор для зеленого листа Чистая кожа Алоэ Вера Даже лучший крем для коррекции темного пятна. Отбеливание и очищение рук и тела Lotos White Glow

Домашние средства защиты

Следующие популярные рецепты будут полезны для уточнения областей кожи.

Миндаль, молоко и мед

С помощью этого простого сочетания вы можете сделать хорошую чистку на тыльной стороне ваших рук.

Вам нужно вырезать миндаль, а затем добавить чайную ложку меда. Добавьте немного молока, чтобы сделать пасту. Убедитесь, что ваши руки чистые и сухие. Нанесите тонкий слой на тыльную сторону рук, проведя массаж, создавая эффект пилинга. Через 15 минут промойте, а затем нанесите свой любимый увлажняющий крем.

Сандаловое дерево

Порошок сандалового дерева имеет эффективные ингредиенты, чтобы противостоять темным пятнам, особенно возрасту, на руках. Он также будет действовать как антибактериальный и омолаживающий фактор, если вы начнете его использовать вовремя, чтобы способствовать росту коллагена в молодой и красивой коже. Кроме того, это прекрасно, чтобы прояснить и уменьшить появление темных пятен в целом.

Возьмите чайную ложку сандалового дерева и смешайте его с несколькими каплями розовой воды и лимона. Немного побейте смесь, а затем протрите ее в руки (не менее 3 минут); Обращайте больше внимания на темные области и пятна. Хорошо промыть. Когда вы идете на солнце, используйте солнцезащитный крем (SPF30).

Новости