Статьи

Home News

Десерт для ребенка 1 года, рецепты с фруктами

01.09.2018

видео Десерт для ребенка 1 года, рецепты с фруктами

Простой десерт с желатином. Полдник для детей | Простые рецепты #2

«Самое сладкое, что когда-либо пробовал наш ребенок, это – банан» – говорят гордые родители. Но, независимо от наших желаний, наступит время, когда малыш попробует лакомства, которые ему, несомненно, понравятся. Что произойдет после этого, можно только догадываться – ребенок постарается съесть все сладости, находящиеся в его диапазоне! Родителям будет сложно объяснить ему, что это вредно для здоровья. Поэтому, вместо запретов, включайте лакомства в рацион малыша, до года. Важно знать, что может включать в себя детское питание, а чего лучше избегать. Как и из чего приготовить десерт для ребенка 1 года, рецепты и рекомендации читайте ниже.



Прежде, чем готовить сладости для малыша, обратите внимание на продукты, которые не рекомендуется включать в рацион ребенка до 1 года:

Большие куски орехов, леденцы и другие подобные украшения для кондитерских изделий (опасность вдыхания); Много творога (высокое содержание белка – нагрузка на почки); Жирное масло, жирные сливочные кремы; Шоколад, какао; Осторожность следует проявить и с экзотическими фруктами – у многих детей имеется аллергия на них (киви, ананас, манго); Искусственные красители и ароматизаторы (здесь угрозу представляют магазинные кондитерские изделия); При приготовлении десерта для ребенка до 1 года, рецепты (в идеале) не должны содержать свекловичный сахар, мед.


Как сделать вкусные йогурты с фруктами и Орео. Крутые десерты для детей. FROZEN YOGURT MAGIC MAKER.

Простые проверенные рецепты здоровых десертов

В приготовлении лакомств для самых маленьких можете взять в качестве примера следующие рецепты . Просты в приготовлении, вкусные и самое главное – здоровые рецепты .

Рецепт №1 – фруктовый десерт

Ингредиенты:

3 средних яблока; 1 ванильный пудинг; 2 ч. л. фруктового сахара (в зависимости от сладости яблок); упаковка детского печенья; свежие (груша, банан, виноград, персик) или консервированные фрукты (мандарин, ананас, абрикос).

Яблоки очистите от кожуры, удалите сердцевины, поварите в небольшом количестве воды и разомните. Приготовьте пудинг (из пакетика – купите в магазине), добавьте в яблочное пюре и оставьте загустеть.

В форму для торта выложите печенье, добавьте фрукты (свежие или консервированные) и слой яблочного пюре с пудингом. Повторите процесс, заканчивая яблочным слоем. Поставьте в холодильник затвердеть. Нарежьте на кусочки.

Выбирая, какой десерт приготовить для ребенка в 1 год, определяясь с рецептом, можете остановить выбор именно на фруктовом десерте – детям он очень нравится. Его можно давать малышу в любое время – в качестве полдника, обеда или ужина.

Рецепт №2 – десерт с яблоками и рикоттой

Ингредиенты:

упаковка детского печенья; 3 средних сладких яблок; 400 г сыра рикотта; 40 г кукурузного крахмала; глюкопур; очищенные дольки мягкого нектарина для украшения (или другие мягкие фрукты).

Яблоки очистите от кожуры, удалите сердцевины, поварите в небольшом количестве воды и разомните. Смешайте с кукурузным крахмалом (для загущения). На дно формы для торта (выложенной бумагой для выпечки) выложите детское печенье, влейте яблочную смесь. Сверху прикройте рикоттой, подслащенной по вкусу глюкопуром (его можно заменить агавовым или кукурузным сиропом). Украсьте нектарином (или другими фруктами) и оставьте на 12 часов в холодильнике. Нарежьте на кусочки.

Рецепт №3 – банановый торт на 1-й День рождения

Ингредиенты:

1 баночка детского яблочного пюре; 1,5 ст. муки полбы; 1 л белого йогурта (средней жирности); щепотка соды; ягоды для крема и украшения.

За день до приготовления торта сделайте основу для крема: вылейте йогурт на чистую ткань, заверните, положите на дуршлаг и оставьте на ночь – из него скапает вода и останется густая масса.

На второй день мелко нарежьте бананы и смешайте их с мукой, содой и яблочным пюре. Тесто слоем 1 см вылейте на противень и выпекайте примерно 20 минут при температуре 180-200°С.

Из большого коржа вырежьте 2-3 меньших (форма зависит от вашей фантазии), которые склейте кремом, приготовленным из откапанного йогурта и перетертых ягод (крем можно подсластить глюкопуром). Часть крема оставьте для покрытия торта. Украсьте оставшимися ягодами. Торт поставьте на несколько часов в холодильник.

Десерт для ребенка 1 года, рецепты которого вы прочитали выше, можете готовить в соответствии с предпочтениями малыша – выбирать любимые ягоды и фрукты, сладить по вкусу… Главное в этих рецептах – отсутствие вредных веществ, которыми часто изобилуют магазинные лакомства.

Не запрещайте малышу наслаждаться сладостями! Ведь сладкие десерты – это хорошее настроение. Готовьте их сами – в вашем распоряжении фрукты, ягоды, натуральные сахара… Перед использованием фруктов и ягод посоветуйтесь с врачом, нет ли у малыша аллергии.

Новости