Статьи

Home News

Отдых с детьми на Азовском море / Отдых на Азовском море 2018 — Ейск

01.09.2018

видео Отдых с детьми на Азовском море / Отдых на Азовском море 2018 — Ейск

ИДЕАЛЬНЫЙ отдых с детьми. Куда поехать на море с ребенком? КИРИЛЛОВКА (УКРАИНА). АЗОВСКОЕ МОРЕ. 1 Ч.

Заботливые родители, желающие вырастить своих детей крепкими и здоровыми, хотя бы раз в год стараются вывезти их на южные курорты. 



И пока не наступило долгожданное лето, многие задаются вопросом - куда поехать с детьми на море?  

Заграничные поездки не всегда безопасны, и поэтому большинство семей выбирают  отдых на море в России.  


#25 ЛУЧШИЙ ОТДЫХ С ДЕТЬМИ НА МОРЕ. ВАЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ. ГЕНГОРКА ОТДЫХ 2017. АЗОВСКОЕ МОРЕ

Если у Вас есть маленькие дети, то рекомендуем отдых на Азовском море. Особенно, если Ваш отпуск выдался в мае, или в начале июня. 

Глубина Азовского моря небольшая, поэтому вода в нём прогревается намного быстрее, чем в Чёрном. 


Отдых с ребенком на Азовском море 2016 г Ейск гостиница Парус 1 й день

Время, проведенное ребенком на море, оказывает ни с чем несравнимое воздействие на его здоровье, помогая сохранить хорошее самочувствие в течение всего года. 

Отдых в Ейске с детьми

Ейск является одним из популярных курортов Азовского побережья. Сама природа создала здесь для отдыха с детьми прекрасные условия.

Мелкое у самого берега, и поэтому, всегда тёплое море. 

Солнце, лечебный морской  воздух, купание в море - закалят детский организм и поднимут иммунитет. 

А на песчаных островках, которые образуются на мелководье, так любят играть и строить замки  из песка малыши. 

Скучать в Ейске не придётся - здесь Вас ждут дельфинарий, океанариум, аквапарк, парки с аттракционами.

Приморская набережная - одна из достопримечательностей курортного города.  

Здесь можно совершить пешие прогулки, посетить детские городки, прокатиться на карусели. 

Здесь же Вы можете выбрать экскурсию, или купить билеты для морской прогулки. 

Подробнее, куда можно сходить в Ейске с ребёнком, читайте здесь

Аптечка в дорогу на море с ребенком

Собираясь на море с ребёнком, все мамочки стараются позаботиться об аптечке в дорогу. Конечно, не следует брать с собой множество дорогих лекарств,  в любом южном городе есть аптеки, в которых можно всё купить. Лучше будет взять только средства первой необходимости. Предлагаем Вашему вниманию примерный список аптечки в дорогу:

Солнцезащитный крем

Если ребенок не загорал до этого совсем, в первые дни лучше использовать крем со степенью защиты 40-50 от лучей типа А и В, постепенно снижая ее к концу отдыха до 15-20. Хорошо, если в состав крема входит витамин Е, он дополнительно защищает кожу от ожогов. Наносить крем на кожу следует каждые 2 часа. Перед применением (лучше еще до отъезда) небольшое количество крема нужно нанести на кожу ребенка в области предплечья, если кожа через 20-30 минут не покраснеет, у ребенка нет аллергии на крем и его можно использовать. 

Средство для лечения солнечных ожогов

Самое надежное и проверенное средство – это пантенол . Он обладает ранозаживляющим, обезболивающим и противомикробным действием. Лучше всего подходит пантенол-спрей . Крем или мазь пантенол тоже эффективны, но их наносить на обожженную кожу не так удобно и болезненно. Важно помнить о том, что не рекомендуется находится на открытом солнце в период с 11 до 16 часов.

Обязательно нужно взять жаропонижающее .

Для детей можно использовать анальгин, парацетамол или найз. Они же подойдут как средство от головной боли. Температуру рекомендуется снижать от 38°С и выше.

На случай ранений кожи нужны:

перекись водорода зеленка пластырь, бактерицидный и обычный стерильный бинт вата  

Так же на море с детьми могут пригодится:

смекта – средство для выведения токсинов из организма, подойдет в случае рвоты или поноса, разрешается с рождения, детям старше года по 1 пакетику 2-3 раза в день. Порошок разводится теплой кипяченой водой: 1 пакетик на 100 мл и принимается маленькими порциями (по 1 глотку), равномерно распределяя прием в течение суток. Можно заменить препаратами лактофильтрум или активированный уголь .

регидрон – солевой раствор, для восполнения потерь жидкости и солей при рвоте и поносе. Содержимое пакета разводят 1л кипяченой воды, а затем пьют отдельными глотками. Рекомендуемый объем 10 мл раствора на 1 кг массы тела за 1 час, до прекращения рвоты и диареи. 

Во время отдыха на море могут возникнуть разные ситуации, и даже дети, ранее не страдающие аллергией, могут себя хуже почувствовать при укусах комаров или других насекомых. Поэтому неплохо иметь в аптечке средство от аллергии, например зиртек (зодак). 

Если путешествуете на машине или в самолете, возьмите средство от укачивания:  Авиа-море  (детям с 3-х лет) или  Драмина  (с 1 года). 

И, конечно же, не будут лишними влажные салфетки, ватные палочки, маленькие ножницы и детский крем.

Желаем приятного отдыха!  Помните, что время, проведённое с детьми бесценно Дарите его как можно больше своим родным малышам, и оно вернётся к Вам счастливыми мгновениями, когда они станут взрослыми.

Дорогие друзья! Пожалуйста, поделитесь полезной информацией о Ейске. С уважением, © Ейск-на-Море

Новости