Статьи

Home News

Зелень для похудения. Полезные свойства. Укроп, петрушка, шпинат. Какая помогает, меню, продукты

01.09.2018

видео Зелень для похудения. Полезные свойства. Укроп, петрушка, шпинат. Какая помогает, меню, продукты

УКРОПНАЯ ДИЕТА. Укроп для похудения. Рецепты и отзывы



В период весна-лето потеря веса проходит намного активнее за счет большей физической активности и уменьшенного количества потребляемой пищи. И именно по этой причине в это время вы сможете легко избавиться от лишних килограмм, чем в другие. Вы сможете активизировать процесс избавления веса, разнообразив свой рацион зеленью!


О самом главном: Худеем быстро, петрушка, ночные судороги

Существует такое разнообразие полезных травок:

укроп щавель молодые побеги чеснока фенхель шпинат лук листовый салат черешки ревеня и т.д.

Любая зелень пригодна для употребления, как в сыром, так и приготовленном виде. Она прекрасно совмещается с маслами и сметаной, так как она включает в свой состав витамины растворимые в жирах. При кратковременной термической обработке зелень сохраняет свой полезные свойства, так что вы можете ее добавлять в тушенные и отварные блюда.

Вам необходимо ее просто класть в последние моменты приготовления блюда и сразу снимать с огня. Так же она будет полезной, если ее стушить с добавлением оливкового масла и тут же ее съесть.

Полезные свойства зелени для похудения

Половина килограмма тушеной зелени, например, крапивы или одуванчиков в конечном итоге превратятся в небольшую тарелочку. Такую порцию вы можете употребить при желании, как и просто, с кусочком темного хлеба или, например, можете позволить себе немного отварной говядины.

Если вы страдаете повышенной кислотностью желудка, не советуем вам активно налегать на щавель, так же он не очень будет полезен для тех, у кого есть определенных проблемы с почками. Большое количество кислоты, которую содержит щавель способна привести к обострению заболевания.

Всего лишь небольшой пучок петрушки сможет погасить суточную дозу таких минералов как соль магния, калия и фосфора.

Очень будет полезной при наличии таких заболеваний как гастрит, язвенная болезнь, пиелонефрит, ухудшенное зрение, наличие воспалительного процесса.

Помимо того, что укроп имеет очень тонкие вкусовые качества он так же способен оказать желчегонный эффект на организм, облегчит головную боль и поможет уснуть при бессоннице.

Употребление листьев салата поможет ускорить метаболизм, снизить уровень холестерина в крови и окажет успокаивающее свойство. Зелень и листья салатов это те продукты которые можно кушать и худеть .

С помощью сельдерея вы можете не только стать сильнее, но и положительно повлиять на собственный желудок, очистить кишечник, почки и мочевой пузырь.

Институт питания проводил исследования, которые доказали, что в последнее время люди стали намного меньше употреблять витаминов в сравнении с предыдущими годами. В результате чего начинает распространяться гиповитаминоз.

Это заболевание которое развивается в следствие недостаточного количества в организме таких витаминов как С, В6, В2, В1, а также каротина и фолиевой кислоты. Улучшить это состояние можно при помощи правильного сбалансированного питания. Регулярное употребление овощей, фруктов и зелени поможет вам исправить эту проблему.

Петрушка для похудения

Свою популярность петрушка обрела еще среди обитателей Древней Эллады и Рима.

В состав листьев и корнеплодов петрушки входят:

достаточно большое количество сахара (сахароза, глюкоза, фруктоза, а отдельно в корнеплодах так же и ксилоза), белков и витамина С.  много углеводов, фитонцидов, флавоноидов и пектиновых веществ. Петрушка обладает достаточно приятным вкусом и ароматом за счет наличия в ней эфирного масла.  витамин Е, никотиновая кислота, витамин В6.

Листья петрушки, обладающие приятным ароматом, использую в качестве пряной приправы для приготовления самых разнообразных блюд. Помимо этого, еще с давних времен за петрушкой тянулся шлейф растения-целителя, так она способствует ускоренному заживлению ранений кожных покровов, укреплению десен, улучшению зрения, а так же как мочегонное средство и многое другое.

Крапива

Даже если листья крапивы будут высушенными, они все равно сохраняют в себе необходимые витамины и микроэлементы. Отвар приготовленный из листьев крапивы способен снять слабость, поможет снизить АГ, действует как седативное средство.

По большому счету крапива обладает общеисцеляющим свойством.

Так же она способна выступить средством в борьбе с:

бронхитом астмой нефритом холециститом пиелонефритом циститом.

Особой полезностью обладает крапива, сорванная в мае.

Пастернак при похудении

Во многих странах мира он обладает признанием, и так уже было с самых давних пор.

В корнеплодах этого растения содержатся:

сахара (около десяти процентов), а в листочках в намного меньшем количестве (максимум два с половиной процента). в пастернаке нет особого количества витаминов. Только в ботве витамина С примерно 108 мг на сто грамм сырой зелени, так как в корнеплоде его аж в пять раз меньше. Но это компенсируется высоким содержанием в нем таких кислот как никотиновая и пантотеновая. Так же они включают в свой состав крахмал около четырех процентов, спирт маннит. Этот спирт обладает сладким привкусом и может послужить в качестве заменителя сахара в случае наличия диагноза как диабет. Еще он содержит в себе огромное множество полезнейших веществ и органических соединений которые оказывают лечебный эффект высокой эффективности. Среди народных методов лечения пастернак используют в качестве лекарства от камней в почках, бронхитов и ларингитов. Так же он способствует нормализации пищеварения, расслаблению гладкой мускулатуры кишечника и желудка, а также мочеточников и мочевого.

У пастернака довольно слабый аромат, который похож на аромат петрушки, с немного пряным и сладким привкусом наподобие морковки. Его используют для приготовления всевозможных супов, чаще всего овощных и картофельных. Использую пастернак так же само, как и морковь, петрушку или сельдерей, как один из ингредиентов супа.

Пюре, сделанное из корня пастернака можно заменять картофельное к блюдам из мяса. В некоторых диетах это даже рекомендуется. Молодые побеги листочков пастернака пригодны для приготовления салатов.

Шпинат

Шпинат представляет собой скороспелое растение из семейства маревых. Он считается наиболее ценным листовым овощем, в котором содержится около десяти процентов сухого вещества, в которые входят полтора процента сахара и около двух процентов белков. Его часто добавляют в овощные коктейли для похудения , потому что он крайне полезен.

Шпинат относится к самым ценным диетическим продуктам.

В нем содержится помимо витаминов и микроэлементов секретин, который способствует правильной работе желудка и поджелудочной железы. В пищу его можно употреблять как сырым, так и отварным.

Сельдерей важен в процессе похудения

Истоками сельдерея принято считать Южную Европу и Азию. Сельдерей представляет собой пряное и ароматическое растение, которое имеет три разновидности: корневая, черешковая и листовая.

Он обладает довольно приятным специфически ароматом, который обусловлен присутствием в составе эфирного масла. По вкусовым ощущениям сельдерей напоминает петрушку, но имеет более острый привкус и более душистый. В его листьях содержится много сахара и витаминов. Так они содержат много витамина С и никотиновой кислоты.

В корнеплодах содержится достаточное количество магния, кальция, калия, витаминов из группы В, а также К, Е, А. помимо минералов так же в состав входят холин, каротин и протеин.

Лечебные свойства сельдерея:

Благодаря эфирному маслу сельдерей обладает противомикробным эффектом. Также в нем можно найти флавоноиды, которые оказывают такие свойства на организм как укрепление капилляров, желчегонное, противовоспалительное, стимуляция работы почек. Среди рецептов народной медицины сельдерей используют как лекарство от камней в почках, подагры, дерматита, крапивницы. Так же обладает высокой эффективность при атонии кишечника и запорах. При наличии заболеваний кожи, гнойных язвочках и ранках необходимо прикладывать его листья или делать примочки. К свойствам сельдерея относится улучшение кровообращения в области половых органов.

Как листья, так и корнеплоды пригодны для улучшения вкуса в салатах, как приправа к гарниру или соусу.

Корнеплоды можно готовить в качестве самостоятельного блюда. Популярным он считается в французской, балканской, английской и американской кухне.

Спаржа

Это растение, которое относится к ряду травянистых, впервые упоминалось еще более чем четыре тысячи лет назад в Египте, Риме и Греции. На территории Европы его начали культивировать более чем пять веков назад.

Молодые побеги и корни обладают большим количеством белка в частности аспаргина, сапонина, а так же витаминов В1 и В2, а так же С и РР, каротина, углеводов. Так же спаржа известна своими целебными свойствами.

Молодые побеги немного утолщенные, появляются ранней весной и предназначаются в качестве ингредиента для салатов и супов. Спаржа не только приятна на вкус, а так же способствует избавлению организма от избытка жидкости.

Если вы на протяжении семи дней будете кушать примерно по пол кило спаржи, то вполне можете избавиться от трех килограмм лишнего веса за счет жидкости, которую вы начнете терять.

Также она содержит достаточное количество витаминов, способствующих укреплению иммунитета и сжиганию жиров.

Новости