Статьи

Home News

Ксеникал для похудения. Как принимать таблетки, Противопоказания, правильно, цена. Отзыв. Фото, инструкция, применению, врачей, аналоги, ожирение, достоинства, как действует

01.09.2018

видео Ксеникал для похудения. Как принимать таблетки, Противопоказания, правильно, цена. Отзыв. Фото, инструкция, применению, врачей, аналоги, ожирение, достоинства, как действует

Ксеникал Для Похудения Отзывы Цена Ксеникал Отзывы Похудение

Среди огромного разнообразия средств предназначенных для похудения особой популярностью сейчас обладает препарат – Ксеникал (Xenical).



Данный препарат является разработкой швейцарских ученых для достижения максимально быстрого и эффективного похудения. Суть препарата заключается в блокировке действия липазы – фермента, который способствует расщеплению жиров,  поступающих внутрь нашего организма с продуктами до уровня, когда наш организм сможет их усвоить. Другими словами – Ксеникал останавливает усвоение жиров нашим организмом.


Здоровье. Гид по выбору лекарств. Таблетки от ожирения.(18.12.2016)

Действие ксеникала на организм и его похудение:

Согласно инструкции от производителя (фармацевтической компании F.Hoffmann-LaRoche Ltd, процветающая на современном рынке уже более ста лет):

Препарат Ксеникал является ингибитором липазы ЖКТ, способствует уменьшению количеству калорий, которые усваиваются организмом, таким образом, уменьшается количество жиров, которые усваиваются организмом. Ксеникал не способствует развитию привыкания, так как не всасывается в кровяное русло и как следствие не происходит воздействия на внутренности человека. Ксеникал для избавления от лишних килограммов призначается только врачом: людям, у которых стоит диагноз ожирение с ИМТ больше чем 30, или присутствует значительный излишний вес при ИМТ от 25 до 30 и у которых присутствуют сопутствующие ожирению заболевания как сахарный диабет, гипертония, атеросклероз. Так же людям, которые относятся к группе риска по этим заболеваниям с излишним весом. Препарат Ксеникал необходимо принимать с соблюдением диеты основывающейся на сниженном количестве калорий. Препарат способствует блокировке процесса расщепления жиров. Около 30% употребляемых жиров не усваиваются и как следствие выводятся с калом.

Когда организм начинает получать уменьшенное количество жиров, начинается использование для своих нужд собственных накопившихся жиров. Проанализировав многочисленные отзывы от пациенток, принимающих Ксеникал при назначении доктором: в первую очередь происходит стабилизация веса, далее если все рекомендации соблюдались правильно, возможно снижение веса примерно на 20%. В процессе приема препарата Ксеникал возможны побочные действия. Все они возникают со стороны кишечника: метеоризм; жирный кал; недержание стула, т.е. явный слабительный эффект, но не такой как от магнезии . Не исключены так же болезненные ощущения и некоторый дискомфорт в животе, а так же чрезмерно жидкий кал.  Все вышеперечисленные явления являются следствием блокирования жира.

Те жиры, у которых не происходит всасывание в крови, разбавляют каловые массы. Чаще всего сталкиваются с побочными явлениями те пациенты, рацион которых богат на жирную пищу. Диета с низким процентом жирности дает высокие шансы на отсутствие побочных эффектов. Со временем, когда препарат принимается длительное время, пациенты приобретают навыки по составлению своего рациона и количеству жиров в нем.

Противопоказания  к применению Ксеникала: хронический синдром нарушенного кишечного всасывания, болезни желчного.

Так же препарат запрещен в использовании женщинам на протяжении всех месяцев беременности, кормящим матерям и детям до достижения 18 лет. Принимать препарат разрешается только под пристальным наблюдением специалиста, в тех случаях когда у вас: сахарный диабет, булимия или анорексия, почечнокаменная болезнь, при совмещении с другими препаратами для похудения, при приеме сандиммуна. Как в вышеперечисленных, так и во всех других случаях рекомендуется дополнительная консультация у эндокринолога.

А без консультации можно просто добавить в рацион сибирскую клетчатку для лучшего переваривания еды.

По надобности ваш врач может посоветовать вам специализированную программу для максимально эффективного результата, при этом совмещая прием Ксеникала с диетическим питанием и дополнительными препаратами. Вы станете обладать абсолютно новыми пищевыми привычками. И именно благодаря им после отказа от приема препарата все ушедшие килограммы к вам не вернутся.

Способ приема ксеникала для похудения

Принимать необходимо по одной капсуле препарата в процессе приема пищи или не позже чем через 60 минут по окончанию трапезы. Если еда, обезжиренная при Ксеникал принимать не обязательно. На одну капсулу препарата необходим один стакан воды.

Разрешается прием не более трех капсул Ксеникала (Одна капсула содержит 120 мг действующего вещества), то есть по одной капсуле три раза. Рекомендуется заранее продумать в какие именно приемы пищи вам может понадобиться прием препарата. Если по какой, то причине у вас пропуск в приеме или после последнего приема пищи прошло больше 60 минут просто следующую капсулу принимайте как обычно во время приема пищи.

Категорически запрещается принимать одновременно две капсулы и больше. Во время употребления препарата ваше питание должно стать сбалансированным в котором жирам отводится всего 30% от всех калорий за день. К примеру, в сутки вы употребляете 2000 калорий, то жиров не должно быть больше чем 67 грамм. При этом это количество жиров необходимо равноценно разделить на все приемы пищи и с ними принимать Ксеникал.

Важно знать о препарате Ксеникал:

Препарат Ксеникал также способствует снижению всасывания жирорастворимых витаминов. Так что необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом или диетологом, так как может понадобиться дополнительный прием таких витаминов как А, Е, К, D и бета-каротина. Витамины будет необходимо принимать не меньше чем через пару часов после Ксеникала или незадолго до сна. Не стоит мечтать, что принимая Ксеникал вы сможете не ограничивать себя в жирном. Кроме того, что ваш вес не станет меньше и прочувствуете на себе все разнообразие возможных побочных эффектов. Диетолог из России Маргарита Королева рекомендует: только изредка можно принимать Ксеникал с большим количеством жирной пищи. Но все-таки стоит ограничить себя в питании по отношению к жирам. Аналогом препарата Ксеникал является препарат российского происхождения Орсотен. Оба препарата содержат одно и тоже действующее вещество — Орлистат (Orlistat) благодаря которому и происходит процесс расщепление жиров и производит профилактику их усвоения.

Отзыв от Vikusya:

Перед написанием статьи, я лично решила проверить действие этих таблеток. Купила в аптеке, как видите на ценнике, стоит он недешево (цена в грн). За такие деньги в моем городе можно купить месячный абонемент в тренажерный зал и ходить с утра до вечера. У меня лишнего веса килограмм 5, т.е. мой вес 59 кг при росте 168 см, хотелось бы для идеала меньше.

Начитавшись комментариев и отзывов по разным форумам и обсуждениям я решила тоже купить и попробовать. Жирной пищи у меня в рационе совсем не много. Принимала таблетки, как положено, по инструкции. Одного блистера хватило ровно на неделю и похудела я за неделю ровно на 0 кг . Кала жирного не было как пишут некоторые, это действительно, что нужно масло пить стаканами, чтобы он был жирный. Для меня лично, никакого эффекта. На ветер выброшенные деньги, дальше покупать и надеяться, что поможет я не стала. Если конечно, у Вас лишнего веса больше 20-ти килограмм, то может и поможет. А если, Вы хотите убрать животик или бочка или ушки, то девочки, хватит страдать: идите в фитнес клуб и сделайте акцент в питании на овощи, зелень.

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Фото и статья специально для Islimming.ru от Vikusya.

Новости