Статьи

Home News

Входная дверь в квартире по фен-шуй. Цвет двери по фен-шуй |

01.09.2018

видео Входная дверь в квартире по фен-шуй. Цвет двери по фен-шуй |

Правильный Фен Шуй квартиры: что делать, если туалетная дверь напротив входной двери✦Фен Шуй туалета



Входные двери по фен-шуй играют важнейшую роль в общей атмосфере дома. Не должно быть никаких преград для полноценного перемещения энергетических потоков.

Одни из них имеют положительное влияние на человека, иные, наоборот, несут сплошной негатив. Важно, чтобы энергетические каналы были не захламлены, иначе происходит застой.


ВХОДНАЯ ДВЕРЬ ПО ФЕН-ШУЙ ИНТЕРНЕТ-ТВ VIDVICE

Содержание:

Связующим звеном с окружающим миром в каждом жилом доме служат входные двери. Именно через данное место циркулирует вся энергетика – как внешняя, так и внутренняя.

Следуя советам специалистов по фен-шуй, можно правильно выбрать двери – это поможет решить множество текущих проблем.


Фен шуй входной двери

Дверь по фен-шуй – советы специалистов

Ни в коем случае в сторону дверного проема не должны быть направлены острые углы. Столы, необычные конструкции стен, статуэтки с острыми углами лучше разместить подальше от данного места. Да и вообще для привлечения положительной энергии в жилое помещение рекомендовано выбирать предметы интерьера с закругленными углами. Входная дверь по фен-шуй всегда должна быть чистой: без пятен и грязных следов. От ее внешнего вида зависит характер привлекаемой энергии. Гармония навсегда поселится в вашем доме, если на двери вы повесите символический восточный знак (например, подкову). Прекрасно отгоняют злых духов и отрицательную энергию Ша небольшой подвесные фонари. Помимо защитной функции осветительные аксессуары значительно украсят парадный вход в ваше жилье. Помните, что испорченные лампочки нужно вовремя заменять – как и все поломанные вещи они негативно влияют на человека и его состояние. Согласно фен-шуй, дверь должна быть прочной: стекло в качестве материала изготовления здесь не подойдет. Вовремя смазывайте петли, дабы избежать скрипа. По восточным традициям дверь обязательно открывается внутрь дома. Только при таком условии благоприятная энергия не встретит препятствий на своем пути. Не допускайте, чтобы около парадного входа располагались окна. Все энергетические потоки, не успев проникнуть внутрь, будут испаряться. Но проблема вполне решаема: вы самостоятельно можете устранить данную ошибку планировки. На подоконник поставьте домашнее растение – выберите свое любимое. По размерам дверь также должна соответствовать некоторым критериям. Желательно, чтобы она была средней по величине. Если дверной проем широк, это создаст финансовые проблемы в вашей семье. Если, наоборот, проход очень узок, конфликтных ситуаций не избежать.

Что не должно быть напротив входной двери?

1) Ванная комната

Если вы собираетесь приобрести жилье, учитывайте, чтобы парадный вход не находился напротив ванной или туалета — постоянная утечка воды забирает с собой всю энергию – и положительную, и отрицательную. Это вызовет множество неприятностей.

В первую очередь, пострадает здоровье всех членов семьи. Вы будете постоянно чувствовать себя уставшим, нерадостным, апатичным.

Следующая проблема – нехватка денежных средств. Энергия, которая благоприятствует финансовым вопросам, также будет смываться вместе с водой.

Что делать, если ванна (туалет) напротив двери?

Безусловно, если вы только собираетесь построить собственное жилье или занимаетесь его обустройством и ремонтом, то советы значительно облегчат вам задачу.

Если же планировку изменить возможности нет, то поможет пара секретов, о которых говорят специалисты восточных наук.

На дверь, ведущую в санузел, повесьте музыку ветра. Желательно, чтобы она была большой, яркой и блестящей. Это создаст эффект отражателя – энергия, стремящаяся к воде, не сможет проникнуть внутрь ванной комнаты. Она распространится по всему дому. Также хорошим решением может быть подкова, направленная концами вниз, небольшой шар из горного хрусталя, подвешенный к потолку или хрустальная люстра. Отлично защитят и оградят от неприятностей различные колокольчики или кристаллы. Их отражательная поверхность и приятная мелодия отгонят все плохое и пригласят в ваш дом благополучие, счастье и взаимопонимание.

В этом коротком видео (02:28) о том, что делать, если тулетная дверь напротив входной двери, расскажет самый известный мастер фен-шуй Наталья Правдина.

2) Зеркало

Зеркало имеет большое влияние на жизнь человека. Главным образом, это связано с тем, что зеркальная поверхность способна изменить направленность энергетического потока и дать ему верный толчок. Этот предмет интерьера отлично справляется с застоями энергии и нормализует циркуляцию.

Запомните: в прихожей напротив входной двери зеркало вешать категорически запрещено!

Положительная энергия не будет иметь возможности попасть внутрь дома. Пострадают все члены семьи. Это скажется и на здоровье, и на отношениях, и на денежном благополучии. Удача просто будет разворачиваться, и выходить из дома.

Если размер прихожей невелик, рекомендуется повесить небольшое зеркало (только так, чтобы в нем не отражалась дверь).

Лучшее решение – если зеркало будет висеть в коридоре на стене справа от входной двери.

Пример правильного расположения зеркала

 

Направление двери по сторонам света

В трудах специалистов по фен-шуй входная дверь имеет особое название – врата Ци. Направление парадного входа также имеет влияние на характер поступающей энергии.

Самой благоприятной считается восточная часть света для расположения двери. Это гарантирует хозяину дома успех во всех сферах жизни, постоянный рост в профессиональном плане, денежное благополучие. Юго-восток способствует устранению проблем финансового характера. Медленно, но уверенно деньги вернутся в ваш дом – стоит лишь немного подождать. Согласно фен-шуй, входная дверь, которая направлена на север, обеспечит спокойную и тихую домашнюю атмосферу. Отлично дополнит символику небольшой кристалл на стене в прихожей. Отношения семейной пары улучшит коричневый цвет двери. Чтобы у ваших детей всегда была тяга к знаниям, к новому, дверь должна быть направлена к северо-востоку. Информация будет усваиваться очень легко и быстро. Если входная дверь расположена в северо-западном направлении, уважение и терпимость всегда будут царить в семье. Пробуждает активность и желание проявлять инициативу южная часть света. Благодаря особому потоку энергии жильцы получают заряд, увеличивающий внутреннюю силу. Любовь и вечная романтика обязательно поселятся в вашем доме, если дверь по фен-шуй будет направлена к юго-западу. Вы будете понимать своего любимого человека с полуслова, найдете согласие. Западное направление способствует развитию творческих способностей, поэтому такой вариант отлично подойдет молодым, ищущим себя, семьям, а также тем, у кого есть маленькие дети.

Но всего должно быть в меру – чрезмерное количество ненужной энергетики порой воздействует негативно на эмоциональное состояние человека. Немного уменьшить эффект помогут водные символы, которые можно повесить на дверь или поставить на полку в коридоре.

Цвет двери по фен-шуй

Специалисты фен-шуй говорят, что цвет двери непосредственно связан с географическим направлением. Поэтому следует, прежде чем определиться с этим вопросом, выяснить – в какую сторону света смотрит ваш парадный вход.

Красный цвет входной двери подойдет для южной стороны дома

 

Северное направление хорошо гармонирует с белым или черным цветом. Возможны варианты синих оттенков. А вот зеленых тонов следует избегать – они совсем не сочетаются с холодной частью света. Золотой или серебряный цвета (или любой иной цвет металла) подойдут для дверей, направленных на запад или северо-запад. Не рекомендованы в этом случае красный и синий варианты. Белый цвет не подходит для восточного и юго-восточного направления. Здесь лучше отдать предпочтение дверям черного или синего оттенков. Южная часть света сочетается с зеленым цветом, который олицетворяет цветение и рост. Хорошо подойдет красный вариант. Но не используйте черные тона. Северо-восток или юго-запад гармонируют с коричневым цветом. Считается, что данный цветовой вариант внесет в вашу семью благополучие и стабильность. А вот белые двери не подойдут для этих географических направлений.

 

Живите по фен-шуй!

Александра Калашник , специально для сайта « Твоя Мечта »

 

 

 

Интересное по теме:

ПОНРАВИЛОСЬ ТО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ?

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ - ОНИ ВАМ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ!

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В YOUTUBE!

 

А вы уже знаете Главный Секрет Желаний?

Просмотры: 1 161

Новости