Статьи

Home News

Плюсы и минусы знаков зодиака

01.09.2018

видео Плюсы и минусы знаков зодиака

ГРЕХИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Принадлежность человека к тому или иному знаку зодиака не является решающим в его поведении и отношении к жизни. Но зная плюсы и минусы знаков зодиака, вы сможете лучше понять знакомых и близких, наладить контакты. Для этого достаточно будет лишь узнать дату рождения человека.



Стихия Огня: настойчивые руководители

Знаки зодиака делятся по тригонам: Огонь, Вода, Земля и Воздух. Черты, присущие стихии, могут переродиться в плюсы и минусы у каждого знака зодиака, который им соответствует. Стихия огня отличает людей от других стихий холеричным темпераментом, сильной волей, жаждой деятельности и предприимчивостью, упрямством.


МИНУСЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА⛔⛔

Овен (21 марта — 20 апреля). Гороскоп относит к положительным чертам Овна энергичность и силу воли. Но иногда упорство превращается в упрямство и вспыльчивость. Овен с легкостью стает душой компании, имеет веселый нрав и лидерские качества. Однако его желание подчинить себе мнение окружающих перерастает в нетактичность, грубость. У людей этого знака не существует полумер, они импульсивны. Овны не потерпят лжи и манипуляций.

Лев (23 июля — 23 августа). Все гороскопы выделяют плюсы этого знака: ярко выраженные лидерские качества, авторитетность, завидное упорство и решительность. Но Льва часто «заносит», авторитетность может перейти в неприятие другого мнения. Они ярко выраженные карьеристы, и успешность человека часто является решающим для них при выборе друзей и любимых.

Стрелец (23 ноября — 21 декабря). Как и все представители Огня, Стрелец имеет взрывной темперамент, нетерпелив. К плюсам можно отнести оптимизм, обаяние, открытость и честность. Люди часто обращаются к нему за советом, что может сделать из преданного друга-Стрельца навязчивого наставника.

Стрельцы любят компании, но привязать их узами близких отношений трудно. Люди-Стрельцы из-за желания всем помочь и подсказать бывают нетактичными. К тому же этот знак зодиака отличается обидчивостью и злопамятностью.

Люди Воды: изменчивость и интуиция

Люди Воды чаще всего флегматичны или даже меланхоличны, впечатлительны и чувствительны.

Рак (22 июня — 22 июля). Плюсы Рака в том, что он обладает сильной интуицией и эмпатией, имеет талант создания уюта и комфорта. Раки довольно импульсивны, легко загораются идеей, но могут быстро разочароваться в ней, что приводит к потере средств и времени. К недостаткам Раков можно отнести излишнюю подозрительность, сверхчувствительность, стеснительность, предвзятость в суждениях и обидчивость.

Рыбы (20 февраля — 20 марта). Рыбы мягки и мечтательны, как и другие знаки Воды, чувствительны. Уступчивы и дружелюбны, но к минусам Рыб из-за этого часто относят «бесхребетность». Кроме того, они отличаются уступчивостью, беспечностью и часто попадают под чужое влияние, как хорошее, так и плохое.

Скорпион (24 октября — 22 ноября). Представители данного знака Воды также отличаются развитой интуицией, сдержаны при общении. Но отличает Скорпионов умение рисковать, хладнокровность и отважность, расчетливость, упорство — это легко увлекает за собой других. Скорпионы — это идеалисты, которые редко соглашаются на компромиссы и не терпят критики в свой адрес. К минусам характера этих людей можно отнести эгоизм, безжалостность и скрытность.

Стихия Земли: те, кто твердо стоит на ногах

Люди, рожденные под знаком Земли, обладают практичным умом и расчетливостью, склонностью к аналитике, на них можно положиться.

Телец (21 апреля — 21 мая). Тельцы не любят поспешных выводов, трудолюбивы и старательны. Они уверенны, что все в жизни достигается упорством и трудом. Со стороны может показаться, что люди этого знака медлительны, но они упорны, любят доводить до совершенства все: и работу, и отдых, и внешность.

Они склонны к накопительству и любят вкусно поесть, постоянны, из-за чего предсказуемы. Из недостатков знака можно выделить скряжничество, упрямство и самовлюбленность, изнеженность и любовь к плотским утехам: чревоугодию, лени, выпивке.

Дева (24 августа — 23 сентября). Отличаются от других знаков зодиака незаурядным интеллектом и высокой трудоспособностью. Девы любят разложить все по полочкам и в работе, и в отношениях. Не терпят недосказанности и лени, обладают творческой жилкой. Добросовестны и исполнительны, надежные товарищи. Девы сдержаны в проявлении эмоций, не любят пафоса. Но портит характер Девы излишняя щепетильность и скептичность, а любовь к аналитике перерождается в занудство.

Козерог (22 декабря — 20 января). Прагматики и стратеги, Козероги упрямо идут к намеченной цели. Они предпочитают конкретику расплывчатым обещаниям, прекрасные организаторы. Дисциплинированы и трудолюбивы, скрывают свои эмоции. Надежность — одна из самых ярких характеристик этого знака. В то же время Козероги довольно инертны, пессимистичны, излишняя требовательность к себе может перерасти в придирчивость к другим.

Стихия Воздуха: рожденные летать

Люди стихии Воздуха — сангвиники, любознательны и активны.

Весы (24 сентября — 23 октября). Отличаются двойственностью: с одной стороны — темпераментность, а с другой — нерешительность. Обаятельны, коммуникабельны, интеллигентны и тактичны. Любят учиться новому, легко находят подход к людям. Но на них далеко не всегда можно положиться, ленивы, легко увлекаются, но также легко остывают, если на горизонте замаячит что-то интереснее.

Водолей (21 января — 19 февраля). Водолеи — непредсказуемые мечтатели. Они дружелюбные, благородные идеалисты, склонные к эксцентричности. Талантливы, легко воодушевляются. Но минусами этого знака являются лень, поверхностность, безответственность и ветреность.

Близнецы (22 мая по 21 июня). Отзывчивость и жизнерадостность — вот, что отличает каждого представителя этого знака. Близнецы тянутся к новым знаниям, многофункциональны, лишены предрассудков, умеют держать слово. Из минусов: нервозность, непостоянство, частая смена настроений, рассеянность.

Новости