Статьи

Home News

Воронеж и его достопримечательности

01.09.2018

видео Воронеж и его достопримечательности

Экскурсии по ВОРОНЕЖУ - ДЕНЬ ГОРОДА Воронеж 2017 - Прогулки по Воронежу

Быстрорастущий и современный Воронеж — главный город Черноземья. Он прославлен как «колыбель русского флота» и город боевой славы. Многие путешественники отправляются в Воронеж, чтобы окунуться в неповторимый исторический колорит города, почувствовать его атмосферу и прикоснуться к его старейшей насыщенной важными событиями истории. Воронеж обладает исключительным культурным наследием с множеством исторических и архитектурных достояний, которые понравятся даже очень искушенным туристам.



Тем, кто собирается посетить Воронеж и его достопримечательности — куда можно сходить подскажет наша статья о главных и интересных местах города.

У входа в некогда кинотеатр «Мир» любителей отечественного мультипликационного искусства ожидает памятник тому самому котенку, который заблудившись искал улицу Лизюкова в знаменитом мультфильме. А те, кто предпочитает литературный жанр, найдут статую Белого Бима прямо перед театром «Шут». В городе множество и других увековеченных героев родом из детства и важных политических деятелей таких, как Петр Первый, которые радуют глаз всех от мала до велика.


Всё о Воронеже за 3 минуты

Тем же, кому по душе архитектурные достопримечательности, следует непременно посетить Адмиралтейской набережную с Успенской церковью на ней, знаменитой освящением первых кораблей флота России. А величественная красная пирамида, ставшая новейшим символом города, поразит своей уникальностью и красотой.


Достопримечательности Воронежа. Попутчики из Москвы в Воронеж.

В Воронежском водохранилище ближе к Вогрэсовскому мосту, можно найти макет корабля «Меркурий» установленного на бетонной опоре. В Воронеже также находится огромное множество соборов, церквей и старинных дворянских усадеб, которые без сомнения, привлекут к себе внимание каждого туриста.

Куда сходить?

В начале своего путешествия гостю города непременно следует прогуляться по проспекту Революции — главной улице, которая является эпицентром ночной и дневной жизни местного населения, а также сосредоточением ресторанов ночных клубов и архитектурных красот из прошлых веков. В городе также множество уютных скверов и парков с великолепными фонтанами и прекрасной природой.

Для знакомства с историей города необходимо заглянуть в Краеведческий Музей, где представлены экспонаты, отображающие историю Черноземья. Из других не менее интересных достопримечательностей города можно выделить Благовещенский собор и Воронежскую ротонду.

Новости