Статьи

Home News

В Красноярском крае официально открыли 24 пляжа

01.09.2018

видео В Красноярском крае официально открыли 24 пляжа

Котовского - Новая 24.08.2018 ЧП Красноярск

С начала сезона в Красноярском крае сотрудники МЧС выдали разрешения на работу 24 пляжей. Места отдыха открыты в Железногорске, Зеленогорске, а также в Емельяновском, Березовском, Ермаковском и Минусинском районах.


Пляжи Красноярска готовят к началу летнего сезона

Лидером по количеству пляжей стал Шарыповский район. Там работает сразу 10 официальных мест отдыха.

В Красноярске открыто две зоны у воды – в Татышев-парке и на Абаканской протоке. На этих территориях можно только отдыхать и загорать. По данным Роспотребнадзора, пробы воды там не соответствуют нормативам по микробиологическим показателям: количество колиформных бактерий превышает гигиенический норматив в 2,4 раза.


Инспекция по безопасности на о. Татышев

«Погода в крае не очень жаркая, но многие жители и гости региона все равно отправляются на водоемы для отдыха. Сотрудники ГИМС настоятельно советуют выполнять основные правила поведения на воде. Место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное песчаное или гравийное дно, небольшая глубина (до 2 м), нет сильного течения. В воде следует находиться от 10 до 20 минут, перед заплывом необходимо предварительно обтереть тело водой», — советуют спасатели.

Добавим, что этим летом на территории края планируется открыть 28 пляжей. Во всех официально разрешенных местах отдыха есть спасательные посты.

Новости