Статьи

Home News

Лучшие рецепты! Удмуртская кухня, рецепты с фото, пошагово на cookfood.su

01.09.2018

видео Лучшие рецепты! Удмуртская кухня, рецепты с фото, пошагово на cookfood.su

РУССКИЕ БЛИНЫ НА МАСЛЕНИЦУ лучшие рецепты МАСЛЕНИЦА 2018 | ULTIMATE RUSSIAN CREPES tasty RECIPE

Удмуртская кухня как раз принадлежит к этой категории. Однако, для того, чтобы рассказать о деликатесах этого народа, необходимо упомянуть, что традиционным занятием даже современных удмуртов является пашенное земледелие. Они активно и в огромном количестве выращивают различного рода злаки, горькую репу, белокачанную капусту, привычный нам лук, красную свеклу, крупную редьку, острый хрен, чеснок и моркови.



Некогда пользовался и продолжает пользоваться огромной популярностью горох. Когда-то из него готовили кисели (в том числе и сладкие), использовали для заправки супов и пекли незатейливые колобки, которые потом использовали в пищу вместо хлеба.

Сейчас, кажется, уже и представить сложно, но когда-то поджаренный горох был самым популярным детским лакомством.


Гордон Рамзи лучшие рецепты ЧАСТЬ 1

Удивительно, но удмуртская кухня до сегодняшних дней сохранила достоинства своих национальных блюд, не очень смешав их с кулинарными изысками соседей и гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

Горькая редька, свежая капуста, почти сладкая морковь и не очень используемая у нас брюква — это, пожалуй, самые распространенные овощи, применяемые для приготовления основных блюд Удмуртии. Не очень затейливо, правда? – Но, тем не менее, вкусно, сытно и очень полезно.

Из выращенных злаков готовят разнообразные каши и пекут домашний хлеб. Т.е. в принципе местные жители вполне могут обходиться тем, что растет у них дома на огородах. Даже в случае сильной непогоды, когда выехать их поселка вовсе не представляется возможным, смерть от голода удмуртам точно не угрожает.

Нельзя не упомянуть, что самое популярное и почитаемое хлебное изделие – это весьма своеобразные чуть кислые лепешки под названием табани. Кажется, их употребляют в пищу самыми возможными способами: с топленым маслом, с домашним творогом, с жирной сметаной и свежими ягодами.

Пельмени – это второе самое известное блюдо кухни удмуртского народа. Однако, тут они отличаются о тех, что мы привыкли употреблять в пишу в средней полосе России. Хотелось бы отметить, что в удмуртской кухне пельмени начиняют также домашним творогом, редькой, свежей капустой и, конечно же, лесными грибами, которых тут огромное количество.

Любимейшим блюдом являются также так называемые перепечи, которые тоже в большинстве случаев готовятся с самой различной начинкой - грибной, мясной и картофельной. В качестве ингредиента можно также использовать редьку, к которой добавляют яичную массу и лук.

Национальными напитками современных удмуртов считаются квасы, носящие достаточно сложные для запоминания названия сур, сюкась, варенча и другие.

Новости