Статьи

Home News

Вещи в России, которые поражают иностранцев

01.09.2018

видео Вещи в России, которые поражают иностранцев

ОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ШОКИРУЮТ ИНОСТРАНЦЕВ

Давно пора спустить предубеждения времен холодной войны в туалет.



Транспортная система

Многие иностранцы удивляются тому, насколько чист и хорошо организован общественный транспорт в крупных городах России. «Поезд из аэропорта в центр Москвы был необыкновенно чистым, эффективным и быстрым. Хотелось бы, чтобы в Париже было такое эффективное транспортное сообщение с аэропортом», – Говорит Борис Хоуторг.


Россия глазами иностранца. 18 вещей, которые поразили американку

Московское метро также весьма впечатляющее. «Это просто рай – чисто, дешево, понятно. Станции просторные и многие выглядят как дворцы, заполненные люстрами и фресками», – говорит Рулоф Остинг.

Особенности обслуживания

Когда россияне встречают незнакомца, они обычно не улыбаются, но за этой ледяной внешностью, как правило, скрываются милейшие люди.


10 привычных для нас вещей, которые шокируют иностранцев

«Красавица за барной стойкой, ваш официант, таксисты – все они выглядят так, будто вы их просто отрываете от какого-то очень важного дела. Можно даже подумать, что эти вздохи и раздраженное выражение лица записаны в их должностных инструкциях. Но как только вас признают постоянным клиентом, а это может занять некоторое время, они внезапно станут гораздо более дружелюбными и даже начнут вам улыбаться», – объясняет Остинг.

Загадочное русское дружелюбие

Тем не менее, русские с их мрачными лицами обычно охотно помогают нуждающимся людям, причем бескорыстно, не желая ничего получить взамен.

«По прибытии в аэропорт Шереметьево, я села в поезд-экспресс до Москвы. Рядом со мной сидел россиянин с …

Новости