Статьи

Home News

Откроем карты, господа! Наше кругосветное путешествие! Начало.

01.09.2018

видео Откроем карты, господа! Наше кругосветное путешествие! Начало.

886. Хлеб на каждый день. Время подготовки.



Кругосветное путешествие. Начало.

Привет всем, кто каким-то образом попал именно на эту статью! Сегодня речь пойдет о том, как мы решили отправиться в кругосветное путешествие. Если у вас возник вопрос: кто такие «мы», так вот «МЫ» — это я фотограф Игорь и моя супруга Оксана. Обо мне вы можете узнать немного больше  здесь .


Место из Библии. Наши провозглашения. Псалом 80:1-11

Пришло время раскрыть наши планы на ближайшие полтора года. Те, кто знаком с нами лично и ближе остальных, давно уже знают, что мы задумали. А задумали мы следующее — отправиться в кругосветное путешествие на год или полтора.

С чего же все началось и когда родилась эта идея?!

Началось все с того, что как-то весной 2015 года мы отправились в своё первое путешествие автостопом в Польшу, город Гданьск. До этого у нас не было опыта путешествий автостопом и тем более ночёвок через couchsurfing.com. Нас настолько вдохновил такой вид путешествий, что мы решили открыть свой дом для таких же путешественников, какими являлись мы в той поездке.

Знакомство с Павлом и Ирминой состоялось в том же 2015 году, в начале июня. Тогда Павел и Ирмина начинали свое кругосветное путешествие и остановились у нас на одну ночь. Их цель была: к следующему лету, т.е. к 2016 году обогнуть наш земной шар. Кстати, за их все ещё продолжающимся путешествием можно следить на facebook . Для нас их идея была совсем непонятна и далека. В наших головах, начинающих путешественников, не укладывалось, как можно отправиться в путешествие на целый год без работы и с одним рюкзаком на плечах. У нас возникло столько вопросов, что нам не хватило целого вечера, чтобы все разузнать. 

На следующий день Павел и Ирмина поехали дальше в Таллин, а потом в Питер, а потом на восток России, а мы остались дома. После их уезда, мысль о такого рода путешествиях пришла конечно не сразу, но с полной уверенностью можно сказать, что именно они посеяли в наших головах эту сумасшедшую идею.

Мысль о собственном кругосветном путешествии прорастала у нас около полугода. Иногда, когда мы куда-то ехали, Оксана начинала закидывать мне удочку — «Представляешь, мы вот сейчас в кругосветку с тобой едем. Как бы это было?», а я старался не думать на эту тему. У меня по прежнему было очень много вопросов. Как мы вот так возьмём и куда-то уедем? Где я буду работать, как мы будем жить? Только вот сам этого не понимая, я каким-то образом начал искать ответы на все эти вопросы. В моей голове начала вырисовываться картина, как могло бы выглядеть наше кругосветное путешествие. 

Основным вопросом конечно стал вопрос финансов, где взять столько денег? Я задавал себе этот вопрос, хотя сам до конца не понимал, сколько же в итоге нужно. По мере моих размышлений о кругосветном путешествии, стали появляться и другие вопросы. Какая экипировка нам понадобится? Какую технику нам лучше взять? Как организовать своё передвижение? Какие нужно сделать прививки? В какой-то момент мы поняли, что уже начали непросто фантазировать, а готовиться к предстоящей поездке. Вдруг, далёкая мечта стала приобретать весьма отчетливые линии. Вот только большого опыта в столь длительных путешествиях у нас все равно не было.

Мы решили, что было бы хорошо обратиться как раз к Павлу и Ирмине. Ведь в один момент они вернулись в Европу, чтобы повидаться с родными и это был отличный вариант все узнать из первых уст. Так я и сделал. Наша встреча состоялась в конце ноября 2016 года и в то время мы уже окончательно решили, что отправимся в кругосветку. 

Отправляясь в гости, мы приготовили 22 вопроса относительно проживания, еды, финансов и кучи других мелочей. Вернулся домой я с тремя полными листами наиценнейшей информации относительно их путешествия и в скором времени мы составили собственный список задач перед поездкой.

В него вошли следующие пункты:

   — Маршрут;

   — Визы;

   — Прививки;

   — Экипировка;

   — Бюджет;

   — Перечень вещей для продажи, которые нам не пригодятся в ближайшие 2 года;

   — Поиск партнёров. 

P.S.В скором времени появятся статьи по каждому из этих пунктов.

Своё кругосветное путешествие мы планируем начать 1-го сентября 2017 года, двигаясь на восток… 

В данный момент мы активно готовимся к путешествию и за этой подготовкой вы можете следить в социальных сетях.

facebook.com  |  twitter.com  |  instagram.com

Игорь

There is no author description yet.

Новости