Статьи

Home News

Апельсиновое масло для похудения. Рецепты. Свойства. Использование, применение, польза, отзывы, результат

01.09.2018

видео Апельсиновое масло для похудения. Рецепты. Свойства. Использование, применение, польза, отзывы, результат

Чем ОПАСНЫ Эфирные масла?!! Последствия! О ЧЕМ МОЛЧАТ БЛОГЕРЫ???!!!


Эфирное масло апельсина. Свойства и применение

Ароматические масла можно тоже использовать в целях похудения. Эфирные ароматические масла себя тоже хорошо зарекомендовали, имеется целый список масел, помогающих похудеть. Рассмотрим подробней апельсиновое масло, его свойства и влияние на процесс похудения.


Апельсиновое масло против целлюлита

В целом аромамасла издавна применялись врачами и знахарями для лечения недугов, для влияния на работу внутренних органов и даже на душевное состояние человека.

Оказывается, что запахи имеют воздействие на организм человека.

Действие масел осуществляется через кожу при втирании. Кожа служит проводником для поступления эфирных масел через капилляры по всей кровеносной системе, через которую они воздействуют на органы и тело.

Есть рецепты кремов с добавлением эфирных масел, их втирают в определенные зоны тела. Есть аромалампы, распространяющие запах по небольшой территории и есть составы lkz ванн с аромамаслами.

Использование масел

Часто эфирные масла используют в качестве успокоительных, легких антидепрессантов или же наоборот, для возбуждения. Таким образом, масла воздействуют на психологическое состояние.

Только с недавнего времени эфирное масло стали использовать в целях похудения. Для этого хорошо подходит сочетание косметического и психологического эффекта. То есть, занимаясь смягчением кожи и повышением её эластичности, можно похудеть и избавиться от целлюлита.

В первую очередь перед тем, как начать похудение с использованием масел, необходимо выяснить, по какой причине произошел набор веса, что ему поспособствовало.

Причины могут быть разными, начиная от постоянного переедания, сбоя обмена веществ, изменения образа жизни, заканчивая тяжелыми стрессовыми ситуациями и психологическими проблемами.

Нередко диетологи рекомендуют для избавления от лишних килограммов использовать апельсиновое масло. Оно действует в двух направлениях: помогает в похудении и в борьбе с апельсиновой коркой, целлюлитом на бедрах и ягодицах. При проникновении в кровеносную систему масло стимулирует обмен веществ и воздействует на многие рецепторы.

Апельсиновое масло для похудения — Рецепты

Для массажа и втирания в кожу нужно добавить от 6 до 10 капель в 10 грамм крема или массажного молочка (масла). Для принятия ванны достаточно 5 капель. Их добавляют в пену или в гель для душа, растворяя в теплой воде. Принимают ванну не более 20 минут, для благотворного воздействия хватает 10-15 минут. Курс принятия ванн — не более 10-12 процедур, прием должен быть не чаще 1-2 раза в неделю. Может возникнуть пощипывание в области бедер и ягодиц, но недолго — 2-3 минуты. Это нормальная реакция на масла. Употребление внутрь: 1-2 капли добавляют в чай или в стакан сока для быстрого загара. В бане 10 капель капают на камни или добавляют в воду. Для обогащения косметических средств нужно на 15 грамм 5 капель.

Апельсиновое масло для похудения — Свойства

Воздействие на эмоции — устраняет печаль и тревогу, депрессию, стабилизирует и поднимает настроение. В биоэнергетическом плане — придает веры в свои силы, внушает оптимизм и обаяние, раскрывает сердце для радости и добра. Целебное действие — тонизирует органы пищеварительной системы, повышает остроту зрения, снимает напряженное состояние с глаз. Стабилизирует обмен веществ и способствует быстрому заживанию слизистых при стоматите. Для похудения — обновляет кожу, повышает эластичность, освежает и витаминизирует, избавляет от целлюлита, помогает уменьшить объемы тела. По возможности лучше использовать масло из красного апельсина под названием «померанец». Легкий аромат, больше нежности и сладости. Масло, добытое из апельсиновых цветов, носит название «нероли». Зачастую нероли в большей степени используют как парфюм, как масло-афродизиак.

Апельсиновое масло для похудения — противопоказания

Нельзя наносить масло перед выходом на солнце, в разы повышается чувствительность кожи. И при наличии аллергии на цитрусовые лучше избегать масла как средства для изменения веса. Дополнительно для похудения диетологи советуют использовать масло можжевельника и кипариса. Их сочетание помогает вывести лишнюю жидкость из организма и способствует уменьшению жировой прослойки. На 50 мл базового масла добавляют 13 капель масла кипариса и 12 капель можжевельника. Готовый состав втирают в кожу и массируют. Этот же состав можно добавлять в ванную (6 капель) с горстью морской соли.

Новости