Статьи

Home News

Колдрекс - применение, состав, отзывы и аналоги. Колдрекс Хотрем Сироп при беременности, можно ли? Таблетки Максгрипп для детей. Сравнение с Терафлю и Фервекс

01.09.2018

видео Колдрекс - применение, состав, отзывы и аналоги. Колдрекс Хотрем Сироп при беременности, можно ли? Таблетки Максгрипп для детей. Сравнение с Терафлю и Фервекс

Инструкция к препарату Гепар комп. Хеель. Заболевания печени и желчного пузыря

Никто не любит болеть. Во время простуды все ищут эффективное средство, которое как можно быстрее избавит от недомогания. Часто свой выбор оставляют на препаратах Колдрекс. Антибиотик любого вида назначается врачом при более тяжелых заболеваниях и имеет множество противопоказаний.


Дона, инструкция к применению. Лечение остеоартрита и/или его симптомов

Можно подобрать себе наиболее подходящее для вашего случая лекарственное средство Колдрекс. Применение во время простуды данного препарата доказало свою эффективность, как взрослым, так и детям. Инструкция препаратов Колдрекс понятна, что не затрудняет их применение.


Терафлю

Колдрекс выбирают, когда нужно найти быстрое и безопасное средство для борьбы с простудными заболеваниями.

Лекарственные формы:

таблетки; порошок с разными вкусовыми добавками; сироп; капсулы пролонгированного действия.

Далее мы рассмотрим инструкции по применению всех лекарственных форм препарата Колдрекс. Узнаем, можно ли препарат при беременности, а также возможность его приема кормящим. Рассмотрим и сравним аналоги Колдрекса – Терафлю и Фервекс.

Таблетки Колдрекс

Ранее препараты Колдрекс выпускались в виде порошка, что затрудняло их применение в дороге, на работе и в других местах, где нет возможности использовать порошок для приготовления горячего напитка. Сейчас появилась форма - в таблетках.

Показаниями к применению являются симптомы простудного заболевания: повышение температуры тела, головные боли, заложенность носа или обильные выделения из него, озноб, неприятные ощущения в носоглотке и боль в мышцах и суставах.

Состав таблеток Колдрекс

В каждой таблетке содержится:

парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие; кофеин, который оказывает тонизирующее действие; фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах; витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний.

Также в состав таблеток входят другие вещества, но они являются вспомогательными (растворимый крахмал, кукурузный крахмал, тальк и другие).

Таблетки капсуловидной формы, двухслойные (белый и оранжевый цвета). С одной стороны таблеток нанесено тиснение (Колдрекс).

Противопоказания к применению:

особенная чувствительность к компонентам средства Колдрекс в таблетках; заболевания крови; какие-либо нарушения нормальных функций печени и почек; сахарный диабет; тиреотоксикоз; артериальная гипертензия; прием других лекарств, в составе которых есть парацетамол.

Способ применения:

Рекомендуется Колдрекс взрослым и детям с 12 лет по две таблетки не более четырех раз в день, а детям с шести лет по одной таблетке.

Без консультации с вашим лечащим врачом не стоит принимать Колдрекс более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Побочные действия и передозировка:

Если принимать таблетки Колдрекс по инструкции в указанных дозах, то препарат должен переноситься достаточно хорошо.

Парацетамол оказывает побочные действия достаточно редко. Возможно лишь проявление каких-либо аллергических реакций (сыпь на коже, зуд, крапивница). При долгом применении повышенной дозы парацетамола возможно появление токсического воздействия на почки и печень.

Фенилэфрин иногда вызывает тошноту, головные боли, учащение сердцебиения и несильное повышение артериального давления.

Кофеин при совместном избыточном употреблении кофе или чая может давать реакции в виде раздражительности и нервной возбудимости.

При появлении каких-либо реакций при употреблении препарата Колдрекс таблетки следует обратиться к врачу.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Первыми признаками передозировки препаратом Колдрекс являются ухудшение самочувствия, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в желудке и повышенной потливостью. Через некоторое время также могут появиться признаки токсичного поражения печени. Другие более тяжелые случаи отравления сопровождается коматозным состоянием и печеночной недостаточностью.

При первых признаках передозировки препаратом рекомендуется вызвать рвоту и обратиться к врачу. Пациенту необходимо провести промывание желудка в ближайшие четыре часа, далее лечение по показаниям.

Взаимодействие компонентов Колдрекса с другими препаратами:

Колдрекс не применяют одновременно и в течение двух недель после их отмены:

с бета-адреноблокаторами; с трициклическими антидепрессантами; с ингибиторами МАО.

Возможно развитие токсического поражения печени:

с барбитуратами; с дифенином; рифампицином и с другими индукторами ферментов печени.

Для приема препарата Колдрекс обязательно нужна консультация с лечащим врачом при употреблении:

метоклопрамида и домперидона, которые применяют для лечения тошноты и рвоты (оба препарата ускоряют всасывание парацетамола); колестирамина, который применяется для снижения уровня холестерина (замедляет всасывание парацетамола).

Особые указания:

Колдрекс не следует сочетать с употреблением алкоголя; данный препарат для детей можно принимать с шести лет. Для приема детям, возраст которых менее этого возраста, необходима рекомендация врача; беременным можно принимать, но только после консультации у специалиста; то же самое относится к применению у кормящих мам.

Колдрекс в таблетках отпускается из аптек без рецепта.

Условия хранения: в сухом, недоступном для детей, месте при температуре не более 25 С.

Срок хранения: 4 года.

Колдрекс хотрем

Колдрекс хотрем – это порошок, растворимый в воде. В результате образуется раствор с лимонным или черносмородиновым вкусом.

В состав порошка входит парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновая кислота (витамин С). Вспомогательные вещества: ароматизаторы, придающие раствору характерный запах (лимонный, малиновый или черносмородиновый), лимонная кислота, сахароза, сахарин натрия и другие.

Показаниями к применению являются симптомы простудного заболевания: повышение температуры тела, головные боли, заложенность носа или обильные выделения из него, озноб, неприятные ощущения в носоглотке и боль в мышцах и суставах.

Противопоказания для применения:

особенная чувствительность к компонентам средства Колдрекс хотрем; заболевания крови; какие-либо нарушения нормальных функций печени и почек; сахарный диабет; тиреотоксикоз; артериальная гипертензия; прием других лекарств, в составе которых есть парацетамол.

Способ применения:

Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 200 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

Колдрекс хотрем можно принимать детям только старше 12 лет.

Дозировка: взрослые – по одному пакетику каждые 4-6 часов, но не более четырех пакетиков в сутки;

дети – по одному пакетику Колдрекс хотрем через шесть часов, но не более трех пакетиков в сутки.

Без консультации с вашим лечащим врачом по инструкции не рекомендуется принимать Колдрекс хотрем более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Побочные действия и передозировка:

Если принимать Колдрекс хотрем по инструкции в указанных дозах, то препарат должен переноситься достаточно хорошо.

Парацетамол оказывает побочные действия достаточно редко. Возможно лишь проявление каких-либо аллергических реакций (сыпь на коже, зуд, крапивница). При долгом применении повышенной дозы парацетамола возможно появление токсического воздействия на почки и печень.

Фенилэфрин иногда вызывает тошноту, головные боли, учащение сердцебиения и несильное повышение артериального давления.

При появлении каких-либо реакций при употреблении Колдрекс хотрем следует обратиться к врачу.

Первыми признаками передозировки препаратом Колдрекс хотрем являются ухудшение самочувствия, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в желудке и повышенной потливостью. Через некоторое время также могут появиться признаки токсичного поражения печени. Другие более тяжелые случаи отравления сопровождается коматозным состоянием и печеночной недостаточностью.

При первых признаках передозировки Колдрекс хотремом рекомендуется вызвать рвоту и обратиться к врачу. Пациенту необходимо провести промывание желудка в течение первых четырех часов, далее лечение по показаниям.

Взаимодействие с другими лекарствами аналогично, как у таблеток Колдрекс.

Особые указания при приеме препарата :

Данная лекарственная форма препарата при беременности не запрещена. Но прием препарата должен проводиться только по рекомендации лечащего врача. То же относится и при кормлении грудью.

При работе с механизмами и при управлении транспортного средства противопоказания отсутствуют, так как он не оказывает седативного действия.

Остальные указания аналогичны, как у препарата Колдрекс в таблетках.

Отпускается из аптек без рецепта.

Условия хранения: в сухом, недоступном для детей, месте при температуре не более 25 С.

Срок хранения: 3 года.

Колдрекс максгрипп

В состав Колдрекса максгрипп входит парацетамов в максимально разрешенной разовой дозе – 1000 мг. Это один из немногих препаратов, содержащих такую дозу парацетамола, отпуск из аптек которых разрешен без рецепта.

Колдрекса максгрипп предназначен для людей, которые хотят очень быстро избавиться от симптомов простуды.

Состав: парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновая кислота (витамин С). Вспомогательные вещества: ароматизатор, придающий раствору характерный лимонный запах, лимонная кислота, сахарин натрия, сахар, цитрат натрия и другие.

Противопоказания для применения Колдрекса максгрипп аналогичны, как у других форм препарата.

Применение при беременности и в период лактации также является противопоказанием.

Особые указания и взаимодействие с другими препаратами:

Аналогично другим препаратам Колдрекс.

Только нельзя принимать данный препарат при кормлении грудью и беременности, а также до достижения 18 лет.

Способ применения препарата Колдрекс максгрипп по инструкции:

Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 200 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

Взрослые (лица от 18 лет): один пакетик каждые 6 часов, но не более 4 пакетиков в сутки.

Без консультации с лечащим врачом не рекомендуется принимать Колдрекс максгрипп более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Побочные действия, передозировка, условия хранения и отпуска из аптек аналогичны другим препаратам Колдрекс.

Срок хранения: 3 года.

Колдрекс бронхо

Данный препарат Колдрекс – сироп, применяемый в качестве муколитического и отхаркивающего средства при сухом кашле. Мокрота в легочных каналах разжижается и легко отходит. Снимаются неприятные ощущения в нижних дыхательных путях.

Состав Колдрекс бронхо:

В 5 мл Колдрекс бронхо содержится активное вещество – гвайфенезин, массой 100 мг.

Другие вспомогательные составляющие: раствор глюкозы, цикламат натрия, патока, бензоат натрия, макрогол, ледяная уксусная кислота, настойка красного перца (стручкового), масло семян аниса (звездчатого), левоментол, деионизированная вода, камфора и другие.

Сироп Колдрекс бронхо – это вязкая темно-коричневая жидкость с запахом аниса и солодки. В комплекте к препарату есть мерный стаканчик.

Противопоказания для применения:

возможность аллергических реакций на компоненты; язвенные болезни органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения.

Способы применения:

Препарат для детей подходит в возрасте от трех лет.

В возрасте от 3 до 12 лет рекомендуется 5 мл через 3 часа, но принимать не более 5 дней.

Взрослым и детям от 12 лет рекомендуется 10 мл Колдрекс бронхо через 2-3 часа, но принимать не более 5 дней.

Побочные действия:

При соблюдении инструкции Колдрекс бронхо не вызывает побочных реакций.

Иногда возможны аллергические реакции на компоненты препарата, а также сонливость.

Если вы обнаружили у себя какие-то неприятные ощущения после приема препарата или аллергические реакции, то прекратите его прием и обратитесь к лечащему врачу.

Если вы испытываете сонливость от Колдрекс бронхо, то постарайтесь воздержаться от управления транспортными средствами и механизмами.

Передозировка и взаимодействие с другими препаратами:

Высокие дозы препарата вызывают тошноту и рвоту. Применяется терапевтическое лечение показаний.

Колдрекс бронхо можно применять одновременно с другими лекарствами, которые направлены на лечение заболеваний бронхолегочной системы. Не следует принимать с препаратами, которые направлены на подавление кашля, так как это затруднит отхаркивание мокроты из легочных каналов.

Особые указания:

не принимать препарат более пяти дней без специального назначения врача; при лечении принимать большое количество жидкости; принимать Колдрекс бронхо с осторожностью людям с диабетом, а также пациентам, у которых болезнь сопровождается скоплением мокроты; данный препарат беременным и кормящим назначает врач.

Отпускается Колдрекс бронхо из аптек без рецепта.

Храниться при температуре не более 30 С и в недоступном месте от детей.

Срок годности 3 года.

Колдрекс юниор

Колдрекс юниор – решение для родителей, которое существенно облегчает борьбу с простудными заболеваниями у детей.

Состав Колдрекс юниор подобран таким образом, что комплексно воздействует на все симптомы простуды, что не требует приема дополнительных средств. Детский Колдрекс снижает температуру, облегчает самочувствие, устраняет першение в горле и успокаивает.

Данный препарат имеет приятный запах и вкус. Дозировка содержащегося в нем парацетамола (300 мг) безопасна для детей.

Состав:

парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие; кофеин, который оказывает тонизирующее действие; фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах; витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний.

Способ применения:

Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 125 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

Колдрекс юниор можно принимать детям только старше 6 лет.

Дозировка: по одному пакетику через четыре часа, но не более четырех пакетиков в сутки.

Без консультации с лечащим врачом не рекомендуется принимать Колдрекс юниор более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Противопоказания, побочные действия, передозировка, взаимодействие с другими препаратами:

Аналогичны другим препаратам Колдрекс, описанным выше.

Данный препарат прекрасно подходит для быстрого излечения детей и практически не имеет противопоказаний.

Не требует рецепта для отпуска из аптек.

Храниться при температуре не более 25 C и в недоступном месте от детей.

Срок годности 3 года.

Колдрекс найт

Колдрекс найт по инструкции предназначен для лечения симптомов простуды в ночное время.

В состав Колдрекс найт входит парацетамол (500 мг), прометазин и декстрометорфан, которые в комплексе воздействуют на все симптомы простуды: заложенность носа или обильные выделения из него, повышение температуры тела, головные боли, озноб, неприятные ощущения в носоглотке, боль в мышцах и суставах, кашель.

Способ применения:

Колдрекс найт принимается на ночь и один раз в сутки. Для удобства применения в комплекте есть мерный стаканчик.

Детям в возрасте от 6 лет и до 12 – 10 мл.

Взрослые и дети после 12 лет – 20 мл.

Не принимать препарат дольше трех дней. При сохранении синдромов обратиться к врачу.

Не пить Колдрекс найт при приеме в течение дня парацетамола в сумме до 4г.

Противопоказания для применения, побочные действия, передозировка и особые указания аналогичны препаратам, описанным выше.

Беременным будущим мамам можно применять это средство, но только с разрешения лечащего врача. То же относится к применению при кормлении грудью.

Колдрекс иммуно

Колдрекс иммуно – это таблетки, действие которых направлено на быстрое и эффективное действие против симптомов простуды.

В состав таблеток входят:

парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие; кофеин, который оказывает тонизирующее действие; фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах; витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний; терпингидрат, который активизирует выделение слизи в бронхах, помогает выходу ее и снижает силу кашля.

Взрослым и детям, возраст которых от 12 лет рекомендуется принимать Колдрекс иммуно по две таблетке 4 раза в день. Рекомендуемый курс лечения – не более пяти дней.

Побочные действия, противопоказания, передозировка и особые указания аналогичны препарату Колдрекс таблетки.

Данный препарат беременным и кормящим мамам назначает врач.

Форма "иммуно" новая относительно других препаратов Колдрекс. Отзывы о ней положительные.

Можно ли применять препарат при беременности и кормлении грудью?

Периоды беременности и лактации является противопоказанием только для приема препарата Колдрекс максгрипп.

Для приема других препаратов Колдрекс при беременности и лактации нужна рекомендация специалиста.

Колдрекс и аналоги: какой препарат лучше?

Аналогами препарата являются лекарственные средства с парацетамолом.

Один из самых популярных аналогов препарата Колдрекс – Фервекс . Это тоже достаточно эффективный препарат для борьбы с проявлениями простудного заболевания. Однако, считается, что если вы недомогаете, но не сильно, следует принимать препараты Колдрекс. Фервекс принимается при более плохом самочувствии.

Также очень часто рассматривается другой аналог Колдрекса – Терафлю. И очень часто можно встретить такой вопрос: «Что лучше Колдрекс или Терафлю?»

В состав Терафлю также входит парацетамол, как и в Колдрекс. В аптеке могут предложить Терафлю или Колдрекс при просьбе продать средство от простуды. Поэтому, сказать конкретно, что лучше, нельзя. Каждый препарат подходит человеку индивидуально. Различна между аналогами и препаратами Колдрекс цена.

Не стоит забывать, что препараты Колдрекс и их аналоги предназначены для устранения симптомов простуды. Для лечения причин простуды врач порекомендует другие лекарственные средства.

Стоимость

Цена препарата от 85 до 280 рублей в зависимости от лекарственной формы.

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться .

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда .

Новости