Статьи

Home News

Как спровоцировать месячные раньше срока – действуем безопасно

01.09.2018

видео Как спровоцировать месячные раньше срока – действуем безопасно

Как УСКОРИТЬ РОДЫ. Стимуляция родов. Как вызвать схватки дома. Первые. Вторые. Третьи

Вопрос «как спровоцировать месячные» встает перед многими женщинами в силу различных причин. Кто-то подготавливается к свадьбе, отдыху по путевке либо долгожданной романтической встрече и обнаруживает, что «эти самые дни» начнутся весьма не своевременно. Кто-то переживает, что менструация не настала в срок, и ищет методы вызвать её.


Медикаментозное прерывание беременности

Но какая бы ни была повод – задержка, жизненные обстоятельства, беременность либо собственная прихоть, женщина должна понимать, что она встает на крайне тонкий лед, если попытается решить эти загвоздки самосильно, без вмешательства докторов.


Сода: польза и вред. Чем опасно лечение пищевой содой. Сода для похудения. Применение соды

Итак, давайте разберемся:

почему месячные не наступают; что делать, если менструация не наступает либо приходит не своевременно; как спровоцировать свои месячные прежде срока; что может вызвать менструацию; какие итоги для женского организма несет независимое провоцирование месячных? 

Если месячные не пришли своевременно, сначала женщина должна узнать, а не беременна ли она? Результат на это даст тест из аптеки либо обзор на гормон беременности, тот, что делают у гинеколога.

В случае позитивного итога, результат на вопрос «как спровоцировать приход месячных при беременности» может быть только один, как бы это ни звучало печально и уродливо – аборт. Все другие действия несут небезопасные итоги для здоровья, а изредка и жизни женщины.

Если результат негативный, вы не беременны, а месячных все нет, то узнать причину поможет врач. Это примерно неизменно гормональный сбой, а вот чем он вызван – стрессом, кистой, опухолью либо аменореей, покажут только клинические изыскания.

Сделаем сразу оговорку, что каждые эксперименты со своим природным женским циклом – штука опасная. Месячные, их приход и время, регулируется определенными гормонами, а шутить с ними не стоит.

Ведь желание вызвать месячные прежде срока может спровоцировать гормональный сбой, а это, в свою очередь, способно привести к непредвиденным и грустным итогам, скажем, к бесплодию либо ожирению, аменореи либо подкожным жировикам, но никогда не придаст здоровья.

Поэтому медики непрерывно предупреждают, что эксперименты с собственной менструацией недопустимы. 

Гормональный фон и аменорея

Давайте испробуем разобраться с тем, что такое менструальный цикл и что на него влияет. С подмогой самой менструации организм женщины подготавливается к беременности. А регулирует данный процесс гормональная система. Гипоталамус и гипофиз выделяют биологически энергичные вещества, которые воздействуют на каждый женский цикл.

Гипоталамус, отвечает за число всех выработанных гормонов, и дюже эмоционален к любым стрессовым обстановкам – и счастливым и грустным. А гипофиз отвечает за выработку гонадотропных и лютеинизирующего гормонов, которые регулируют работу яйцеклетки, а именно её созревание и овуляцию.

Стоит женщине понервничать либо, напротив, излишне порадоваться, как гипоталамус сбивается в своей работе и может спровоцировать нарушение ежемесячного цикла. Сбой в гипоталамусе неизбежно приведет к сбою в гипофизе, и как следствие, месячные задерживаются на неопределенный срок. Яйцеклетка не овулирует, а остается в фолликуле, тот, что начинает прогрессировать в кисту.

Месячные в этом случае начинаются только тогда, когда киста созреет и прорвется, и стартует новейший ежемесячный цикл. Следственно задержать время прихода месячных либо вызвать их прежде, а также такое заболевание, как аменорею, может всякий сбой гормональной системы.

Аменорея – это солидный гормональный сбой, тот, что характеризуется отсутствием месячных до полугода и огромнее. Эта болезнь сопровождается бесплодием, а вызвать ее способны стрессы, утомительные физические нагрузки, голодание либо болезни, передающиеся половым путем.

Она бывает первичной, когда менструация у девчонки длинно не наступает, либо вторичной, возникающей у женщин в детородном возрасте в силу ряда причин. 

Как спровоцировать либо вызвать месячные при задержке?

Вызвать ежемесячную менструацию дозволено медикаментозным методом, с подмогой гормональных средств, а дозволено прибегнуть к народной медицине. Лучшим и, вероятно, самым неопасным средством является петрушка, богатая витамином С.

Можно даже сказать, много петрушки. Её добавляют во все блюда на протяжении нескольких дней и обыкновенно, если задержка была из-за стресса либо физических перегрузок, то месячные приходят.

Также классно вестимы своими свойствами, вызывать ускоренный кровоток в области малого таза и стимулировать сокращения матки ромашка лекарственная и девясил. Но эти обе травы имеют противопоказания. Раньше чем их использовать, нужно проконсультироваться с врачом.

Можно спровоцировать месячные без гормонов и трав, и в этом поможет секс. Всеобщий план действий таков: сначала полежать в жгучей расслабляющей ванной с любимой солью либо пенкой, а после этого заняться непринужденно и самой любовью. Секс содействует приливу крови к женским половым органам, что взывает тонус матки, а после этого и приход долгожданной менструации.

Также бытует суждение, что массаж может также спровоцировать месячные. Его дозволено делать себе самосильно, скажем, на ушных раковинах есть точки, отвечающие за работу всех внутренних органов, в том числе и яичников. А дозволено обратиться к профессиональному массажисту, для точечного и мануального массажа позвоночника и нижней части спины. 

Как видите, при задержке, сначала неизменно отличнее узнать ее причину, потому что это может быть и беременность, и стресс, а также опухоль либо болезнь. Следственно при любом нарушении не ленитесь посетить своего доктора гинеколога. Ну а если вызвать менструацию необходимо из-за какой-то прихоти, то подумайте еще раз.

Может быть, и не стоит овчинка выделки, дабы так рисковать своим здоровьем из-за отпуска либо отдыха с мужчиной.

Читайте также

Новости